Беременность Это Счастье

Я Согласен(-на)
4 истории от 4-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Мой малыш-мое счастье

Хочу рассказать о своей беременности. Когда я вышла замуж то очень мечтала о пополнении в семья. Но прошол год, и долгожданная беременность не наступала. Начались долгие хождения по врачам. У меня и у мужа было все хорошо. Начали опускаться руки. И вот через два года я увидела заветные две полоски на тесте. Радости небыло границ.
Первый триместр проходил очень тяжело, постоянный токсикоз и желание поспать. Муж меня поддерживал как мог. И вот первое УЗИ, малышу уже 12 недель и у него бьется сердечко. От счастья я расплакалась. И каждый день благодарила Бога за такой подарок. Ноги не отекали, сильно не поправилась. Трудно в последние месяцы. Спишь только на боку, постоянно хочется есть и в туалет. Но это того стоит. Роды были тяжолые, стремительные. В 7.00 начались схватки а в 9.00 мы с малышом познакомились. Он был розовощекий и голубоглазый. Я всегда боялась что с ребенком жизнь остановится. Это не так. Мы продалжаем вести активный образ жизнь, путешествуем. Я снова смотрю мультики и играю в мяч. Я счастлива
2224 просмотра
ValeriaZak
жен., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 25 ответов:


Nata_K
Иногда мне кажется, что с появлением детей жизнь только начинается!)
1 s4astlivaya  ответить

ЕленаКо
Я понимаю, что такое долгожданный ребенок, потому как и сама пережила две замершие беременности и прежде чем родить прошла долгий путь. Ребенок - это не просто счастье, это огромное счастье и смысл всей дальнейшей жизни! У настоящей мамы ребенок становится на первое место после всех, даже мамы и мужа. Я никогда не пойму тех женщин, которые осознанно отказываются быть матерями.
1 s4astlivaya  ответить

s4astlivaya
Линочка в ответ Еленако
Тоже не знаю как можно отказаться от возсожности стать мамой. Ещё больше меня озадачивает ситуация когда родив ребёнка, женщина абсолютно не интересуется им и относится к чаду, как к обузе, а роль мамы на себя принимает отец...
1 Nata_K  ответить

Марго
Я поняла, что я – мама, глядя в глаза своей новорожденной крохи, завернутой в кокон роддомовских пеленок. Тогда мне хотелось положить весь мир к этим маленьким ножкам и дать ему все самое лучшее. Однажды я прочитала в одной умной книжке, что ребенок счастлив, когда счастливы родители. И сейчас я все-еще люблю своего малыша, но теперь у меня на первом месте три человека – мой ребенок, мой муж и я.
1 s4astlivaya  ответить

Ниночка
Я мечтала о сыночке, родила. Это мое главное счастье тоже! Казалось тогда, что я лучша мама. Вспоминаю сейчас, что с ним мало считалась в малышковском возрасте, думала я же взрослая, больше знаю. Теперь понимаю, что это ответственность большущая.
ответить

Daryadv
Всю жизнь мечтала о детках. Сейчас дочурке 6 лет и мы в ожидании сыночка. Когда появляются дети, жизнь не останавливается, она преобразуется, наполняется новыми красками. И все трудности, которые мы проходим ради того, чтобы наши малыши были с нами, стоят того.
ответить

elma
Повезло Вам! А у меня первые 4 месяца такой токсикоз был, что постоянно мутило и рвало. Вес сразу вверх пошел и к концу беременности прибавила 30 килограмм, хотя дочка родилась всего 2,700. Поэтому я решила, что больше мне детей не надо.
ответить

zveruneckaprisio
С появлением детей понимаешь, что у жизни есть такие грани, о которых даже не подозревала! Моим родам предшествовала еще и неудачная беременность - поэтому помимо 9 месяцев счастья у меня были еще и 9 месяцев тревог и беспокойств. Но все закончилось таким долгожданным для нас с мужем счастьем.
ответить

Zina
У меня дети почти погодки (обоих планировали), когда родила первую дочку, через 3 месяца захотела второго ребенка, муж меня поддержал (он у меня умница очень помогает мне, как говориться второго ребенка рожают хорошему мужу). Вторая беременность у меня протекала намного лучше чем первая, не смотря на то, что я целый день носилась с маленькой дочкой. Сейчас у меня двое малышей и не могу поверить своему счастью, что у меня есть маленькая дочка и маленький сынок.
ответить

iradalganova
Я так вас понимаю. Мне тоже пришлось ждать целых пять лет моего долгожданного сыночка. Эти пять лет мы с мужем прошли через все, начиная со всех нужных врачей и заканчивая поездкой в святые места, где мы вымаливали себе ребенка. Уже отчаявшись, мы решились на ЭКО и только начали собирать документы, вдруг тест показал две полоски. Верилось с трудом, я на крыльях полетела сдала кровь на ХГЧ и сделала УЗИ. Все подтвердилось. Мы от счастья просто плясали. Сейчас нашему малышу 2,5 года и пока я пишу, он тут рядышком играет, над чем-то хохочет и я чувствую себя самой счастливой на свете женщиной.
ответить

vernost
У Вас действительно очень трогательная история. Вы стали мамой-это самое большое счастье и награда на земле!
ответить

Миша Х
Я безумно счастлив когда читаю подобные истории. Дети это наше всё! Когда я вижу девушек которые курят, выпивают алкоголь мне становится стыдно за них! Мы должны продолжать наш род для нашего светлого будущего! Дай бог здоровья вам и вашему малышу. От себя могу добавить только чтобы вы не останавливались на одном ребенке, и подарили миру еще много красивых и здоровых малышей))
ответить

Катюшка
Искренне рада за вас. Все так удачно сложилось, не пришлось долго ждать появления малыша. Оберегайте теперь свое солнышко, ловите каждую улыбку этого карапуза.
ответить

mouse
Так приятно слышать, как родители отзываются о своих детях. Наверно когда проходишь такие испытания, по другому относишься к маленькому чуду, которым тебя наградили свыше. Я рада, что все у вас закончилось благополучно, у меня две подружки с такими же проблемами. Одна уже встала в наши ряды счастливых родителей, а вот другой мы все пытаемся помочь уже 6 лет, и безрезультатно, больно наблюдать как ей тяжело. Ведь с детками и живется по другому.
ответить

Татьяна Ш
Также ждали малыша, когда стали готовыми к столь ответственной миссии. Да, беременность - это не конфетки есть, роды - вообще сплошной экстрим, зато потом как же приятно впервые увидеть ребенка, которого за девять месяцев успеваешь очень-очень полюбить. А дальше после года вообще веселье начинается.
ответить

Тая
У Вас роды заняли 2 часа, поверьте это не тяжелые роды. Когда мучаешься 10 часов и делают надрез матки - вот это тяжело. Прошел почти год, но воспоминания не уходят. Мужа готовлю, что за вторым через пару лет пойдем! Он удивлен, ведь видел что я пережила. Но это такое СЧАСТЬЕ, что стоит бороться.
ответить

Кикиморёнок
Никак не могу понять, как можно носить в себе 9 месяцев малыша, быть с ним одним целым, чувствовать как он толкается, рожать его, а потом просто взять и отказаться! Ребёнок - это же такое счастье! Да никакие трудности и обиды не сравнятся с этой радостью - быть мамой.
ответить

ника_
Беременность это и счастье и ответственность перед будущим ребёнком. Правда, настоящую материнскую любовь и нежность к малышу я испытала даже не при рождении, а в первый месяц. Когда я ходила беременная я, конечно, любила малыша, соблюдала все рекомендации врачей и т. д. и т. п. Но настоящей мамой я почувствовала себя, когда мы сроднились с ребёнком в процессе ухаживания за ним, нося его глубокой ночью на руках и боясь громко чихнуть, что бы не разбудить; в часы кормления, когда маленький носик так смешно морщился.
ответить

ОльгаФролова
Ольгафролова в ответ Zina
Вы просто героическая женщина, что с маленьким 3 месячным ребенком захотели второго, у меня сейчас ребенку 3 месяца и я бы так сразу не решилась. Воспминания о родовых муках еще не утихли. Старшему моему сыну уже 14 лет, а младшей доченьке 3 месяца. Мне очень нравится такая разница в возрасте, сын сразу еще больше повзрослел и помогает мне с малышкой. счастья вам и вашим детям.
ответить

Ольга 20022014
Ольга Артемова в ответ Ольгафролове
Я полностью с вами согласна. Такая разница в возрасте очень даже хорошая. Моей старшей дочке 13 лет, а младшенькой годик. Они прекрасно ладят и нет никаких ревностей. Старшая помогает отлично. А вообще рождение ребенка - это же ценнейший подарок от бога. Пусть все, кто о нем мечтают обязательно его получат.
ответить

22evelin22
На днях тоже стану мамой и, так же как и вы когда-то, переживаю о том, что мой привычный образ жизни поменяется кардинально. Понимаю, что звучит очень эгоистично, но не могу ничего с собой поделать. Осознание того, что больше не смогу спать до обеда и уезжать на все выходные в гости к друзьям приводят меня в ступор. В то же время безумно жду свое маленькое счастье, и, надеюсь, что сумею достойно справиться с новой ролью, а все мои нынешние переживания окажутся лишь страхом перед неизвестностью.
ответить

petrovska
Petrovska в ответ Elma
Не нужно так говорить: "Больше мне детей не надо" только из за того, что много прибавили в весе. Вес всегда можно поправить, посидеть немного на диете, походить в спортзал, поправляются после родов все, а дети это большое счастье, которое данно не всем. Подумайте об этом.
ответить

Южия
Я так рада за вас! Действительно, с появлением детей жизнь не останавливается! Как мама четверых деток могу сказать это с полной уверенностью! У нас три дочки, а сын, к сожалению , пока только один. Уже больше трех лет заветные две полоски не появляются... Но надежды не теряем)) И все беременности проходили совершенно по разному , самая легкая была все же первая: ни токсикоза, ни отеков, и всего 9 кг за беременность набрала, а после родов живота на второй день уже и следа не было! А последняя-самая неожиданная оказалась, узнала о ней только когда уже шевеления стала ощущать-16 недель! До этого не верила в такие истории... И проходила 44 недели, схваток не было, ВПЕРВЫЕ! воды сами отошли, приехала по скорой-узнала, что в тазовом предлежании, врач дал час, чтобы сама родила-иначе кесарево, и ничего, все отлично прошло! Врач просто замечательный попался, переживал больше меня. Самая замечательная девочка родилась, к 5 годам уже и читала, и писала, и болела раз 5-6 за все время, да и то ОРЗ, в этом году в школу пойдем!
ответить

Валерия Завгородняя
Здравствуйте, очень понравилась ваша история, так как я сама семь месяцев назад стала мамочкой.
Если честно беременность это наверное самый счастливый и в тоже время тревожный период в жизни каждой женщины. Когда я забеременела, я испугалась.. Что дальше? Ведь я только поступила в институт, первый курс, а я забеременела.. С молодым человеком встречались три года, поэтому он и стал моим мужем, не испугался, а наоборот очень рад был. Беременность была трудной, ужасный токсикоз, за время которого я похудела на семь килограмм, плюс учёба, экзамены, переживания, но все это уходило на второй план, главное это моё солнышко под сердцем. Четвёртый месяц, малышка застучалась, и с этого момента мы с ней начали общаться, я ей что то говорила, а она била ножкой, как будто отвечала.. УЗИ ждала больше чем какой либо праздник, ходили с мужем, он держал меня за руку, и мы любовался нашим ребенком) роды наступили неожиданно на 36 неделе, схватки длились 10 часов, теряла сознание, было ужасно, малышка родилась маленькая 2.900. мы с мужем были вместе в палате, первые дни рождения доченьки мы наблюдали вместе) и вот уже пошёл восьмой месяц, наша Анечка сидит, ползает, встаёт сама, и говорит мама)
Я счастлива)
Желаю счастья и здоровья Вам и вашему ребенку)
ответить

Марияяя
Я тоже сейчас думаю, что с ребенком жизнь остановится. Боюсь, что ребёнок родится с какими-то дефектами, сейчас столько таких случаев.
ответить

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Не Бросайте Своих Детей
4 участника, 1 история
Многодетная Мама — Problem-Solver
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Я Живу Ради Своего Ребёнка
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Не бойтесь быть без мужчин „Расскажу вам историю сестры, которая учит нас не опускать руки и видеть лучшее в конкретный ...“ – читать далее
3230 просмотров 2 10 29 января 2016
Долгий путь к огромному счастью „Когда я повстречала своего теперешнего мужа, то во мне сразу же зажглась искра. ...“ – читать далее
3389 просмотров 4 7 23 декабря 2014
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4511 просмотров 2 6 15 июля 2017
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8596 просмотров 2 4 26 июня 2017
Как я обрела истинное счастье „Помню все как вчера. Мне 17 лет, учеба, планы, мечты о карьере, много друзей, развлечения, ...“ – читать далее
2894 просмотра 2 4 12 января 2016
Сила веры, надежда на будущее, любовь жизни „Как не "опустить руки" когда, казалось бы, жизнь " на волоске". Хочу поделиться ...“ – читать далее
3057 просмотров 3 3 23 сентября 2015
ещё...