Всё Возвращается Бумерангом

Я Согласен(-на)
5 историй от 5-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Мой печальный опыт

Наверное, все слышали выражение "Все возвращается бумерангом". Но, никто не предает ему должное значение, пока возмездие за содеянное не настигнет его.
В 17 лет я встречалась с одним парнем. Встречалась, так сказать, из -за скуки. Как это у всех есть парни, а я одна? Вот и решила завязать отношения с более менее симпатичным знакомым. Он давно был в меня влюблен. Задаривал подарками, красиво ухаживал, я делала вид, что люблю его, но на самом деле я не испытывала к нему никаких чувств. Абсолютно. Просто небольшая привязанность. Я не щадила его чувств, часто устраивала скандалы, принижала его, он все терпел. И я решила разорвать отношения. В тот момент, я не думала, какую боль он испытывает. Мне было просто параллельно. Друзья говорили, что он сильно переживал, даже хотел покончить с собой. Но вовремя одумался.
Вскоре я уехала учиться в институт и позабыла об этой истории. Встретила другого парня и влюбилась в него по уши. Мы встречались полгода. И я просто побывала в шкуре своего бывшего. Я любила, меня не ценили. Я все прощала, даже измены, это воспринимали как должное. В итоге мы расстались. Два года я отходила от этой несчастной любви, рыдала ночами, переживала. И вспоминала про то, как я сама когда - то поступила с по -настоящему любящим меня человеком.
Вывод я сделала такой. Никогда не поступайте с людьми так, как бы вы не хотели, чтобы поступили с вами. Жизнь - бумеранг.
8556 просмотров
katekate
жен., 28-32 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 28 ответов:


larson
в 17 лет многие заводят отношения только ради"статуса"(что бы не быть "белой вороной" среди сверстников). Не задумываясь что могут сломать жизнь человеку если его чувства настоящие. Часто мы видим людей опустившихся, пьющих... И мы не знаем причин ихнего падения. А возможно все начиналось в 16-17 лет с первых неудач...
ответить

NANEE4KA
Вы, молодец, что нашли в себе силы, прийти к такому выводу. Жизнь - бумеранг, какие правдивые слова, только к большому сожалению, мы задумываемся, когда уже поздно. Сделано ошибки, сказано горькие слова, боль сделанная человеку, рано или поздно возвратится в двойном размере.
ответить

capodaster
Моя "первая любовь" закончилась разбитым сердцем и разочарованием в существовании понятия "женская верность". До этого всё ждал ту Единственную, а после - долгое время отходил, и, в принципе, так и не смог больше полюбить так, как любил тогда..
ответить

Alice_Tardis
Эх, однако, все правильно. Бумеранг на то и бумеранг. Очень жаль и вас, и того молодого человека.
Но не стоит отчаиваться из-за этого самого возвращения, ведь есть и хорошие стороны в этом всем! Допустим, вы сделали человеку что-то хорошее и внезапно, в момент, когда совсем не ждешь, оно возвращается. Это же куда лучше, да? И это еще один повод, чтобы вместо чего-то плохого делать наоборот лучше :)
1 ответить

Серега
Знаете, у меня был похожий опыт. В плане первой любви комом. Я ее любил, ценил, многое прощал. Но в итоге, как говорится, твоих стараний не замечают и зачастую осознают это по истечению лет, когда начинают сравнивать. Так и со мной случилось. Я ее забыл, а она вот вспомнила - спустя 10 лет. Я теперь счастливый отец, а она так и осталась у разбитого корыта. Думаю, она получила свой бумеранг за то что не умела ценить.
ответить

сеня
Наверное, у каждого в жизни есть , печальный опыт. Но к сожалению очень редко, кто может признать свои ошибки, а тем более не повторять. Вот сколько я зарекалась не говорить резко человеку правду в лицо. Ведь это больно и обидно слышать. А мне обидно и больно , когда потом со мной общаться. Вот он бумеранг.
ответить

solibar
Так это нормально, отношения в 17 лет должны быть безусловно. Пусть даже у них нет никакого будущего и очень часто все эти отношения складываются не так как должно быть. Гормоны в этом возрасте очень сильно играют и им нужен выход в этих несовершенных отношениях. Молодежь очень эгоистична, ломают друг другу судьбы и не думают о последствиях, но изменить тут ничего не возможно.
ответить

Anatoliy
Было бы еще хуже, если бы молодой человек, который вас бросил, притворялся, что любит вас. А сам на стороне встречался еще с другой девушкой. А вообще история поучительная. И так не только в любви, а и в других аспектах жизни. Относитесь к людям так, как хотите что бы они относились к вам.
ответить

Nadejda
Все возвращается это факт. Хорошо что тот парень жив здоров, а то бы мучались всю жизнь. Любовь должна быть взаимной. Да 17 лет - это такой возраст что хочется чтобы за тобой бегали, любили. Что б подружки завидовали. Теперь вы знаете как больно когда тебя унижает любимый человек.
ответить

Olga Olga
Очень правильный вывод! Наверное, к сожалению, мы все приходим к нему только после того, как наделали много ошибок. У каждого своя история... А что касается Вашей, у меня было нечто похожее. Только это я влюбилась в парня в 16 лет, до безумия влюбилась. Прощала ВСЕ! Расставались больше, чем были вместе и в конце концов он уехал с нашего города к той, которую любил еще до встречи со мной. Я рыдала, не хотела жить. Но время лечит. Я вышла замуж и спустя 2 года он позвонил. Я была в шоке. Он сказал :"Прости меня, правда прости. Когда-то я тебя очень обижал не понимая, как ты страдаешь, пока не оказался в такой же ситуации". Оказалось та его девушка, так же его ни во что не ставила и они расстались. Он очень страдал. Вот так. Все и правда возвращается бумерангом.
ответить

borislo051060
Тут ещё вот какой момент есть. Максимально коротко.
Следует стремиться к безусловной любви, то есть любви без условий. Другими словами, любите человека таким, какой он есть, ничего не требуя взамен. Тогда Вы никогда не будете испытывать никаких мучений и разочарований. А если ещё Вам ответят и взаимностью, Вы будете на 7 небе от счастья.
ответить

vika
Мне кажется у каждого есть подобный опыт. Главное во время проанализировать ситуацию, сделать правильный вывод и осознать свои ошибки, чтобы в дальнейшем так не поступать. В мире все закономерно. Все то, что мы посылаем человеку, непременно вернется к нам рано или поздно, при чем бьет вдвойне больнее.
ответить

darinka
А мне кажется, не все в этой истории так однозначно. Вы дали своему воздыхателю и себе шанс попробовать быть вместе. Конечно, к большому его сожалению, в вашем отношении к нему ничего не изменилось, вы его так и не полюбили. Но он какое-то время все же был счастлив с вами. Естественно, очень плохо, что вы в этих отношениях не щадили его чувства и позволяли себе его унижать и закатывать скандалы. Но этим грешат и более влюбленные девушки. Мне кажется, вы поступили честно, разорвав эти отношения. Все равно у вас бы ничего не вышло. Так получилось, что и вас жизнь поставила на место вашего бывшего парня, чтобы дать вам возможность испытать всю гамму чувств, которые когда-то выпали на его долю. Но я сомневаюсь, что вы хотели бы всю свою жизнь прожить, терпя унижения, обиды и прощая измены. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Кстати, у меня была аналогичная ситуация, но в другой последовательности. Сначала меня оставил парень, от которого я была без ума, моя первая любовь. А потом я встречалась с молодым человеком, который не вызывал у меня никаких чувств, хотя сам меня очень любил. Пришлось его оставить, поскольку будущего у наших отношений не было. Мне все труднее было вести себя с ним по-человечески. Решила перестать мучить парня, все равно ответа на его чувства у меня в душе не находилось. Он, конечно, страдал, приходил узнать, не передумала ли я. Но со временем оставил меня в покое. Надеюсь, сейчас у него уже все хорошо.
ответить

Андрей525
Грустная история, но это выражение существует уже очень давно.
Это правило жизни. Жизнь нас учит обращаться с людьми так, как бы мы хотели чтобы обращались с нами. На протяжении всей жизни мы учимся, обретаем опыт.
Вы молодец, что сделали для себя такие выводы.
ответить

оксанка
Да действительно, жизнь бумеранг. Мы мало задумываемся над своими словами, над своими поступками в молодости. Все воспринимаем , как дань Божью. Думаем что так будет вечно, потому, что мы такие хорошие. Но когда уже случается что-то плохое, начинаем копаться в своей памяти, анализировать свои поступки. Но это бывает редко, ведь проще найти какого- нибудь виновника сложившегося, и все прекрасно на него взвалить. Зачем же такое непростое занятие - самобичевание?
ответить

Stalker_Lg
Полностью согласна с вами, все возвращается бумерангом, в моей жизни тоже была история бумаранга. Ну а с другой стороны, если так трактовать, то что делать, если вы не любили? Наступить себе на горло? Все таки надо думать и о своих чувствах тоже. Лучше бы было, если б вы тянули эту волынку, вышли бы замуж за нелюбимого и в итоге возненавидели его и сломали ему жизнь окончательно?
ответить

AlexPerfect
Знаете, а ведь так и есть. И это случилось отнюдь не случайно. Я считаю, что никогда не стоит играть чувствами других людей. Уж лучше честно сказать о том, что этот человек тебе не нравится, чем делать вид, что это всё взаимно, что Ты отдаёшь те же чувства, что и получаешь... Зато этому человеку не будет так больно. Но девушки часто поступают иначе с искренне любящими их парнями, а после и сами на себе испытывают все боль не взаимной любви.. Одной из таких девушек оказалась и та, что описала нам эту историю. Мне, конечно, жаль, что так получилось, но правило бумеранга правда работает. Так что не надо удивляться, что потом с вами поступают некрасиво, ведь сами вы когда-то поступили также некрасиво с кем-то другим.
ответить

LiLi_From123
С 18 я встречалась с парнем. Сказать, что он любил - ничего не сказать, он меня просто обожал. А я не дорожила им, но лучше на горизонте не было. Прошло пару лет, он остыл, появилось равнодушие. Но мои чувства изменились кардинально. Я места себе не нахожу, настолько его люблю. Вот вам и бумеранг...
ответить

Persy
Это давно известный закон жизни, всё хорошее или плохое, что когда-либо кому-то вы делали обязательно возвращается рано или поздно вам бумерангом. Думаю с этим сталкивались не только вы... И хорошо, что вы сделали из всего происшедшего правильные выводы, видимо это был для вас урок жизни.
ответить

hellmeider
Бумеранги придумали люди! Жизнь - это отражение души. Вы говорите, что парень, которого вы бросили, любил вас? Но где он теперь, когда произошла переоценка? Где его вечная любовь? Извините, что не получилось мягче сказать. Настоящая любовь - это беззаветная доброта, которую не нужно заслуживать. Просто вы ошиблись с теми, кто мог бы проявлять это качество, но обязательно его повстречаете и бумеранги перестанут летать!
1 ответить

Helen
Такая жизненная ситуация бывает у многих. Кого-то ты бросаешь, кто-то бросает тебя. Такова жизнь. Не следует только отчаиваться. Нужно отпустить и двигаться дальше.
ответить

dash-888
Полностью соглашусь с мнением о том, что все возвращается, причем вдвойне. Только вот, как говорится, насильно мил не будешь. Жертвовать собой ради человека, к которому не испытываешь чувств - тоже не выход. Единственное что представляет собой ценность в таких ситуациях - правда и не давать человеку ложных надежд. К сожалению, в наше время, искренность ценят меньше всего и наивностью жестоко пользуются. Но если быть честным по отношению к себе, в первую очередь, возможно удастся избежать некоторых проблем с отношениями в таком еще юном возрасте. И как бы вы не были гуманны и честны с людьми, никто не застрахован от обмана и использования. Сурово, но так оно и есть.
ответить

dimagor13
Со мной случилось нечто подобное. Много лет я пил, гулял и изменял своей супруге. После бесчетного количества пьянок и загулов заболел тяжелой формой панкреатита и завязал. На трезвую голову обнаружил, что отношение ко мне уже совсем не то. Жена тоже начала погуливать, но без нее я уже не могу хоть и тяжко. Жизнь дала сдачи. Бумеранг вернулся.
1 ответить

Malinaro
Человек сделал плохо, не подумав - ему предоставилась возможность почувствовать, как бьют по кому-то такие чувства. Мы начинаем думать только тогда, когда сами способны почувствовать себя на месте человека, которому можем сделать больно, так всегда. Любое зло будет возвращено отправителю таких чёрных писем. Не любите - не любите, но зачем унижать человека, который всем сердцем к Вам открыт? Но то, что Вы это поняли сами, хоть и на горьком опыте - прекрасно, ибо многие люди не задумываются о том, за что же это такой "сюрприз".
ответить

warlock
Печальная история. Наверно у каждого в жизни есть такие моменты когда ты любишь - то тебя не любят, и наоборот. У меня тоже такая была похожая только немного по другому. Меня любили, а я нет. А когда дошло до меня то было поздно. Теперь вот живем у каждого своя жизнь, но при встрече видно что не хватает друг другу. Так что лучше не затягивать, и не играть с чувствами других. Вылезет оно боком и не понятно каким.
ответить

Ольга999
Жизнь и вправду бумеранг. Мне 32 года и я знаю это не по наслышке. Что бы я ни сказала, что бы ни сделала - все обязательно возвращается. Поэтому теперь стараюсь по-меньше судачить, не судить никого. Для себя, да и для других, постоянно повторяю фразу"Каждый человек поступает так, как считает нужным". Сама следую этому правилу и ребенка своего так учу.
ответить

STEN_SD
Если к человеку не испытываешь никаких чувств и в то же время его привязываешь к себе, то в будущем, может даже через несколько лет, уязвленные чувства партнера могут сказаться на вас крайне негативно. Хотя в 17 лет, конечно, об этом никто из подростков не задумывается. Лучше не ранить человека, особенно, когда он открыт перед вами, и тем более не "вертеть" им. Я только к 30-ти годам начал понимать, что такие ошибки совершать только себе во вред.
ответить

ulkas86
Это все 100% правда! Только я называю это кармой. Возвращается, не только Вам, но и детям Вашим и через несколько поколений в том числе. Нужно всегда думать, что и как делать, нельзя играть с чувствами других людей, надо поступать по совести.
ответить

Близкие группы единомышленников

Я Живу Ради Своего Ребёнка
1 участник, 1 история
Счастье — Бывает Очень Близко
1 участник, 1 история
Теперь Я Свободна
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
Я Любила, А Теперь Ненавижу
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4539 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3611 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Первая любовь „Привет, хочу поделиться своей жизненной историей. Я очень долго встречалась с парнем, начала я с ним встречаться ...“ – читать далее
2262 просмотра 1 4 24 апреля 2016
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2521 просмотр 1 5 4 января 2016
что имеем — не храним, потерявши — плачем „Далеко в юности, когда мои школьные друзья хвастались своими первыми сексуальными ...“ – читать далее
2558 просмотров 1 1 6 января 2017
Безответная любовь бывает опасной „Моя история наверняка будет полезна молодым девушкам, которые беспамятства любят молодого ...“ – читать далее
2246 просмотров 2 28 апреля 2016
ещё...