Мой Муж — Тиран

Мой Тоже
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Почему женщины становятся независимыми

Всегда удивлялась: почему замужние женщины имеющие малыша в возрасте 2-3 месяцев идут на работу? Разве не хочется уделять внимание малышу, смотреть как малыш развивается? Оказавшись в декретном отпуске понимание стало приходить медленно, а на третьем году просто ударило обухом по голове. Вы подумали о финансах? Нет, муж работает, неплохо зарабатывает. Но из любящего мужчины превратился в тирана, почувствовав, мою зависимость от него. Почему отцу жаль денег для еды ребенка и процесс оплаты происходит с истерикой "Я не буду покупать кефир/творог/молоко"? Почему "сидит у папы" стала любимая фраза по отношению к малышу? Ему же не 20 лет. Почему только секондхенд для малыша, если папа может финансово позволить покупку нового гардероба? Для меня расчет только по чекам и "моя" полка в холодильнике. Получается, я собственными руками из себя создала жертву обстоятельств, не выйдя из декрета рано. Отношения с мужем безвозвратно испорчены. Часто посещает вопрос: нужен ли папа? Почему такая модель поведения мужчины распространена? Среди знакомых масса подобных примеров, и если раньше я удивлялась и не верила, то сейчас прочувствовала на собственной шкурке весь абсурд.
Женщины, даже замужние, поступают умно, выходя рано на работу, продолжая строить карьеру и зарабатывать деньги. Они сильны и независимы. У таких женщин мужья "для души", но их никто не будет попрекать куском хлеба.
3044 просмотра
Julia-san
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 8 ответов:


Татьяна Борисовна
Да, есть поговорка: друг познается в беде, а муж - в декрете.
2 ann  ответить

Dasha_bel
По-моему, женщины поступают умно когда грамотно подходят к выбору партнера. А пахать в декрете против собственной воли, в угоду тирану, попрекающему тебя пачкой творога - это садомазахизм какой-то.
1 ann  ответить

Kosmena
Наверное, мне повезло с мужчиной. Я уже пять лет в декрете. И весной собираюсь увольняться с работы, т. к. декрет заканчивается, а на работу я не хочу)) решила посветить себя семье, детям и саморазвитию.
1 ann  ответить

Мама Лиса
Как правильно и точно высказалась Dasha_bel. Мужа и будующего отца ребенка нужно выбирать. Как часто молодые девчонки не задумываясь заводят семьи, рожают детей, даже не получив образование. А потом происходит подобная ситуация. Если женщина независимая, имеет образование, опыт работы и специалист в своем деле, то подобная ситуация не вызовет у нее столько проблем.
Когда мужчина единственный кормилец в семье, то конечно очень часто ему тоже приходится несладко. Но настоящий мужчина крепиться и не показывает виду. Мужчина, который гонит на работу женщину с грудным ребенком, вовсе не мужчина, а взявший на себя не посильный груз семьи мальчишка.
К слову, я сижу в декрете уже 5 лет, у нас двое детей. Сыну 5, дочке 1 год. Спасибо моему замечательному мужу, подобных разговоров от него я не слышала ни разу.
ответить

Евгения
Жаль, что сразу и не поймешь, какой человек на самом деле. Моя подруга 35-ти лет, лишь два года назад вышла замуж и при встрече изрекла: "Я так долго выбирала мужа. Лучше бы я этого не делала.". Моя мама вышла замуж очень рано, в неполных 18. Отец был заботлив, мил. Когда родилась я и она стала от него полностью зависима, тут же стал выпивать. Приходя домой распускал руки. Мы ушли на улицу, просто убегали от тирана. Теперь у меня другой отец, самый настоящий и любимый, который в тысячу раз лучше биологического.))
ответить

soveren11
По-моему, в этой статье взгляд на вещи слишком упрощён и примитивен. Женщина, сидя дома, может не видеть тенденций в ценах и доходах, наполняющих семейный бюджет. Но делает вывод о скупости мужа. А тот лишь смотрит на несколько шагов дальше. Во всех случаях в описанной ситуации много неясностей, в которых виноваты и жена, и муж.
1 ElenaSmirnova6  ответить

rubsov
Собственная история в зеркальном отражении. Не спели расписаться, как я стал жене вечным должником. Я должен был поменять дом на квартиру, вечные сравнения с людьми, кто зарабатывает больше, чем я, сравнение даже в количестве секса не в мою пользу. В таких вопросах я нет мужчин и женщин. Есть одно – люди.
1 ElenaSmirnova6  ответить

feya
Мне кажется мы сами виноваты в этом, уже на этапе свиданий с парнем по косвенным признакам можно определить характер человека, но любовь обычно нам дурманит голову и мы не видим что этот человек скряга или жестокий. А когда попадаем к нему в зависимость мы должны покорно терпеть ради ребенка.
2 ElenaSmirnova6 ann  ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Дети — Это Главное В Жизни
2 участника, 1 история
Не Бойтесь Начинать Всё Сначала
2 участника, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3732 просмотра 2 7 22 декабря 2017
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4544 просмотра 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8643 просмотра 2 4 26 июня 2017
Не тратьте жизнь в надежде изменить кого-то „У моего жениха есть замечательная мама - добрая, открытая, мечтательная. Готова ...“ – читать далее
2487 просмотров 2 3 4 мая 2016
Появления дочери - лучшее что со мной случилось „Был в моей жизни очень тяжелый период, я стояла перед сложным выбором и не ...“ – читать далее
1922 просмотра 3 1 16 октября 2016
ещё...