Наркотик — Это "Капкан" Для Разума

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Невидимый враг

Было это во времена моей "шальной" юности, а именно в 18 лет, сейчас мне 25 лет.
Тогда мир казался одним сплошным "парком аттракционов". Я не знал ни забот, ни хлопот, и даже не каких-либо обыденных обязанностей, так как рос в обеспеченной семье. Именно в 18 лет мне купили первую машину,(тонированную девятку с музыкой, от которой тряслись стекла в соседних машинах), потом появилась первая девушка-любовь, куча друзей, знакомых, и я опьянел от "эндорфинов в моей голове", но человеку всегда не хватает того что он имеет.
Однажды один мой друг предложил попробовать "запрещенный и неизвестный ранее мне плод", а именно "спайс" - в те года он считался легальным, новым, безобидным и наивным веществом, а еще и был "в тренде".
Мое ознакомление с этим наркотиком происходило бурно, интересно, в компании друзей и подруг. Спайс был моим допингом для усиления и так "кайфовой" реальности.
Но однажды "под дозой" я задумался, а если я стану наркозависимым? Эту мысль я вынес на обсуждение в круг своих друзей, и мы завязали с наркотиком на пару недель - это и был тот самый "невидимый враг".
После этого мы ушли в "полный отрыв" (думая что мы в любой момент сможем бросить это увлечение). Время шло. И вот незаметно для себя мы начали "деградировать". Прием наркотика уже не был простым развлечением, это была так сказать уже "наша работа по графику", собирались каждый день в определенное время, у каждого была обязанность достать как можно больше денег, и самое главное у каждого в голове сидела мысль: "как бы урвать себе по больше дозу?".
Постепенно компания разделилась. В естественном трезвом состоянии мы уже не могли жить и общаться (капкан для разума захлопнулся), уже каждый по-отдельности занимался поиском "наркоты" - потому что так проще. Начались проблемы в семье, отца посадили в тюрьму (семья стала нищая), девушка от меня ушла, машину разбил - чудом выжил.
Начался АД - меня жестко скинули с небес в реальность. Тотальное одиночество, депрессия и наркозависимость-деградация, продажа вещей из дома в ломбард, выгнали из дома, потом воровство и так три года.
Я фактически стал овощем - (пропала мимика, пропали эмоции, голова была почти пуста, в ней были страхи и ужасы, я разучился общаться с людьми и был бомжом). Меня спасла мама. Она сдала меня в наркологию, потом я попал в психиатрическую больницу. Боролся с этим 2 года. Сейчас я новая личность.(Именно личность). Достойно вышел из этой ситуации, многое в себе открыл и осознал.
Люди, будьте аккуратнее с удовольствиями. Везде нужна мера. От себя не убежать, и рано или поздно иллюзии рушатся.
1413 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


Rich_Bich
Одноклассник попал в похожую ситуацию - начал принимать наркотики в 6 классе, (травку, потом опий). В школе не сразу заметили перемены. Однажды ему стало плохо, вызвали "скорую", не спасли - скончался от передозировки. Страшная, нелепая смерть в 15 лет. Наркотики - зло!

Считаю, что с производством наркоты надо бороться не только родственникам наркомана, врачам-наркологам. Если общество не восстанет против корпораций наркобаронов, будут умирать молодые люди.
1 ответить

dSAN2
У меня достаточно много знакомы которые тоже начинали "по мелочи", с спайсов и конопли... Тогда это казалось достаточно "круто"...
На сегодняшний день живым остался только один- большинство из них не дожило и до 30 лет ((
1 ответить

Анастасия Иванова
Ситуация обыденная в наше время... Этого сейчас полно на каждом шагу. У меня есть знакомый один, тоже принимал наркотики, но наркотики были хуже. Избавится от зависимости он не мог 10 лет. Сейчас избавился, конечно, но прошлое его преследует.
Так как из-за этих наркотиков он в свое время сидел аж два раза, сейчас его сажают не за что, просто подкидывают. Плюс у него сын не совершеннолетний, ему приходится все время отстаивать свои родительские права. Работу нормальную не может найти.
Ситуация не из легких. Чтобы избавиться от пагубной привычки - он пришел к Богу. Теперь все время проводит в церкви. Но проблем от этого меньше не стало.
Отвечать за прошлые ошибки приходится всем и всегда, так что лучше их не совершать вообще!
1 ответить

Alkel
Да, выскочить из наркозависимости очень сложно и мало у кого получается. А у парня стандартный сценарий, жил на всем готовеньком: в 18 лет держи сына машину, развлекайся, пока молодой. Конечно он не задумывался никогда о последствиях, когда начал принимать наркоту, а там все очень быстро закручивается. Ну, молодец, что сумел завязать.
1 ответить

Иса Ахметчев
Ух, какая жесткая ситуация. В лет 18 со мной было нечто подобное, но не до такой степени, да и на популярные спайсы у меня небыло денег, этот наркотик тогда только набирал популярность, и достать его было сложно в провинциальном Ачинске. Молодец что написал, все красиво и грамотно, видно мозги у парня есть. Думаю его будущее будет светлым.
ответить

Resident
К сожалению в мире сейчас столько людей, которые зависят от наркотиков. А ваша история обычна для нашего времени. Особенно для современной молодежи. Сейчас много молодых парней и девушек подсаживаются на наркотики, а потом с большим трудом избавляются от наркотической зависимости, но лишь очень немногие. Наркотики многим ломают жизнь. 
ответить

Близкие группы единомышленников

Трезвость — Это Работа Над Собой
5 участников, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
О Времена! О Нравы!
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8596 просмотров 2 4 26 июня 2017
Современное поколение „Яркий солнечный день у бабушки в деревне всегда приносит много позитива и радостных воспоминаний. ...“ – читать далее
1556 просмотров 2 1 15 июня 2015
Моя наркотическая зависимость „Я единственный сын у своих родителей. Мать- мед сестра, Отец - бизнесмен. А я..., я наркоман. ...“ – читать далее
1910 просмотров 2 9 октября 2016
Игра на автоматах утопия вниз „Привет всем моим читателям. Хочу поделится своим жизненном опытом, как пагубно играть в азартные ...“ – читать далее
2943 просмотра 2 5 января 2015
Аборт разрушил мою жизнь „Мне 27 лет и я разрушила свою жизнь, думая, что мой поступок ее улучшит. Я сделала неудачный аборт ...“ – читать далее
2454 просмотра 1 28 октября 2014
что имеем — не храним, потерявши — плачем „Далеко в юности, когда мои школьные друзья хвастались своими первыми сексуальными ...“ – читать далее
2544 просмотра 1 1 6 января 2017
ещё...