Наше Будущее В Наших Руках

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как я «загадала» себе мужа

Это чудесная история о том, как я встретила своего любимого мужчину. Лет до тридцати я абсолютно не печалилась отсутствием второй половинки и жила в свое удовольствие. Но после тридцатилетнего рубежа начала задумываться о своем семейном гнездышке. А моя половинка мне все не встречалась на пути.
Я прошла все стадии «старой девы»: сначала надежда на прекрасного принца, затем неуверенность в себе (я никому не интересна), отчаяние. Потом разозлилась, взяла себя в руки и решила сама формировать свое будущее.
Сначала я детально продумала все качества, которыми должен обладать мой муж, и расписала все по пунктам. Потом я визуализировала свою семейную жизнь, входила в состояние счастливой и любимой женщины. И, наконец, – отпустила свое желание.
Через несколько месяцев на отдыхе я познакомилась с мужчиной. После длительного общения мы поняли, что мы – половинки единого целого. Готовясь к свадьбе, я случайно нашла составленный ранее список желаемых качеств будущего мужа. Как же я удивилась, увидев, что все пункты написаны о моем женихе!
Сейчас у нас есть два маленьких сыночка, а тот список я сохранила. Он напоминает мне о том, что будущее – в наших руках, нужно только сделать небольшое усилие и мечта обязательно сбудется!
1757 просмотров
fotinka_55
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


TatSoda
Правильно говорят, что нужно сужать круг поиска, т. е. четкое реальное представление желаемого неумолимо приближает нас к достижению поставленной цели. Вот даже с поиском половинки, уже не распыляешься на всех, не тратишь драгоценное время, а сразу исключаешь неподходящие варианты и принимаешь человека, обладающего загаданными качествами.
1 ответить

ladaenn
Хорошая история и очень похожа на мою! До тридцати   вообще ничего не получалось в личной жизни, тоже почти отчаялась. Написала список, но не только качеств, как у вас, а еще и своих ощущений: как я буду себя чувствовать рядом с мужем?)) Постоянно его перечитывала и представляла все эти ощущения. И через два месяца познакомилась с мужем! Всем советую мечтать: дело начинается с мысли)) 
2 TatSoda  ответить

Letharia
А я вот не верю в список, потому что есть много различных хороших мужчин на свете, а когда смотришь в список начинаешь себе создавать идеала и попусту игнорировать и не замечать возле себя хороших и достойных людей, которые готовы на всё ради нас. Любовь и судьба не предсказуемые, потому нужно просто ждать своего любимого и единственного.
1 ответить

Малика Косимова
Очень интересная история. Правильно сделали что ждут и своего человека. Но создать список качеств, которых ДОЛЖЕН обладать мужчина, но моему, это не правильно. Мужчина ничего не должен. Нужно его принимать. Он может быть не таким каким Вы бы хотели его видеть, но сердцем Вы почувствуете что это именно ваш мужчина.
1 ответить

Юлия Королева
Не верю я как-то в такие "загадывания" мужчин. Это простое совпадение, что вы встретили своего мужчину именно после того, как описали его. Просто вы были настроены на построение серьезных отношений, это намного важнее.
А такие списки качеств могут сослужить плохую службу. Ведь за этим списком можно и упустить своего человека, только потому, что он не соответствует какому-то одному подпункту. А в семейной жизни часто оказывается так, что не все о чем мечтается до свадьбы имеет значение после нее.
1 ответить

Татьяна 29
У меня произошла похожая ситуация! В преддверии Нового 2016 года я решила также "загадать себе мужа". Описала его внешность, внутренние качества, увлечения, образование. И в мае наступившего года я знакомлюсь при очень интересных обстоятельствах с молодым человеком, который в июне 2017 года становится моим мужем. Так вот, мой избранник подходил по всем критериям, кроме того, что он был брюнетом, а загадывала я блондина) Тут, конечно, можно поспорить, сказать о том, что это просто совпадение, но это сейчас совсем неважно! В данном случае, я согласна с тем, что нужно мечтать! И обязательно свои мечты нужно записывать, а еще лучше делать карту желаний! Не зря ведь говорят "Мысли материальны". Конечно, каждый сам решает - полагаться на судьбу или визуализировать. Да и, вообще, можно сказать, что одними мечтами делу не поможешь, надо еще реальными действиями добиваться намеченной цели. Но, на мой взгляд, мыслить всегда нужно позитивно и может жизнь действительно станет лучше
в личных отношениях, в работе или еще где-нибудь!
1 ответить

daj-tabletku
Как-то совершенно не обязательно быть счастливой после удачного исполнения желания. Особенно со списком самой и составленной. По-моему эта классическая ситуация жены стервы и мужа подкаблучника. В моей жизни те мужики что брали в жены тех кого выбирали сами 95 процентов в разводе. Кстати тетеньки тоже. А те кто список идеалов смог переписать в процессе жизни никому не завидуют. Так-то.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Любите Себя И Занимайтесь Собой
4 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Не Слушайте Чужое Мнение
1 участник, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4544 просмотра 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Одиночество - не приговор, но не для всех „Практически всегда, кода в моей среде заходит разговор о совместном проживании, ...“ – читать далее
1989 просмотров 2 4 13 сентября 2017
Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2683 просмотра 3 2 26 сентября 2017
"Прозрела" к 30 годам „Мама всегда говорила, что прежде всего надо думать о будущем. Но разве в 18 лет об этом думаешь? Конечно ...“ – читать далее
1898 просмотров 2 25 декабря 2017
Кем я должна была стать и кем стала „В своей жизни я миллион раз убеждалась, что думать следует только своей головой. Сколько ...“ – читать далее
1193 просмотра 2 2 июля 2017
ещё...