Не Оставляйте Детей Одних

Я Согласен(-на)
2 истории от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

как я пришел из магазина

У меня есть дочка, когда ей было 4 года я отлучился в магазин. мы с Машей договорились, что я схожу в павильончик у дома и куплю молока для блинов. Перед тем как уйти я оставил яйца и муку на столе. В общем не было минут пять семь примерно. Когда пришел по дому бегали котята, а у нас их аж 3 особи. И они были все в муке, и вся комната и кухня, и диван и доча заодно. Дочка говорит хотела чтоб они по снегу побегали, а было у нас лето!
1562 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


Джепко Галина
Это еще хорошо, что не случилось ничего плохого) Детишки они такие!
ответить

Светлана Михаиловна
У вас по-Божески. Мой старший сын был в детстве фанатом огня. Уж очень ему нравилось, как горит и тлеет. Однажды, когда ему лет семь было, убежала в магазин, минут на десять. Бегу обратно, а из окна кухни дым, чуть инфаркт не случился, забегаю, а сынуля бегает, плачет и из стаканчика рамы поливает, ватку поджег, она тлеет, он довольный сначала, потом испугался.
2 Юля Ниёзова  ответить

Allabama
Какая прелесть) И всё же не стоит такую крошку оставлять дома самой, даже ненадолго! Знаете пословицу: "Уходишь на минутку- собирайся как на час"? Это вам напутствие на будущее, ведь вы отвечаете за свою доченьку, а значит в этом случае перестраховаться!
Сама история очень забавная и милая, храните её в своём сердце и пусть воспоминания об этом дарят позитивные эмоции всегда!
1 ответить

driada1969
Хм..) Была похожая ситуация с племянником. Пока сестра выходила повесить бельё, он в кухне рассыпал банку кофе, разлил сок, размазал всё это по полу и столу , и стульям, и стенам... В общем убрался ребёнок-навёл порядок)
2 Юля Ниёзова  ответить

idolvel_2469
Дочь была еще маленькой. три- четыре месяца назад научилась ходить до этого случая. Красил окна в доме изнутри. ушел на перекур. Прихожу. дочь стоит на стуле. в руках кисточка и все стекла на окне перемазаны. Да и про меня родители что то похожее рассказывали. Дети прелесть когда у них невинные поступки. хоть и много с ними проблем в таком возрасте, хоть и хлопотно с ними. но их поступки чаще всего смешны.. Пусть будут всегда здоровы!
1 ответить

Alina999
Это, конечно, очень забавная история. Интересно, что сказала жена, когда об этом узнала?))
Вам повезло, что ничего страшного не случилось, помимо котят в муке, ребенка и квартиры. Когда моей дочери было 3 года, муж тоже оставил ее одну и пошел в магазин. Я когда узнала об этом, была просто в ярости! Ну как можно ребенка в таком возрасте оставить ОДНОГО ДОМА?
Конечно, ничего страшного не случилось, но думаю многие мамы меня поймут и поддержат. Я считаю, это вверх безответственности!
ответить

ElenkaRud
Вы знаете, когда я прочла заголовок вашего рассказа, то ожидала не такого забавного и смешного события. Если бы я вернулась домой и увидела " зиму " посреди лета, то очень долго бы смеялась на этим. Конечно, с одной стороны, это беспорядок в доме, зато без жертв и ребенок, вместе с собаками, довольны:) Но, впредь, лучше не оставлять таких маленьких деток без присмотра, даже на 5-7 минут.
1 ответить

Ирина Сорокина
Да! Когда в любой истории замешаны животные, это всегда забавно! Моя дочка, когда ей было 6 лет, вот что сделала! Дело было за несколько часов до Нового года. В большой зал на круглый большой стол ставилось угощение. На столе лежала красивая китайская скатерть, стояли свечи. И дочка моя постоянно была на виду и нам помогала. Но на какое то время она убежала из комнаты за игрушками, а мы продолжали хлопотать на кухне. И вот настало время подойти к праздничному столу. Когда мы с гостями зашли в комнату, то там был выключен свет и горел хорошим пламенем новогодний стол. Оказывается, моя Настя, взяла зажженную свечу забралась под стол и на крутящемся диске стала с ней крутиться. Слава богу, что все обошлось. Да, нельзя деток одних оставлять без присмотра!
1 ответить

Юля Ниёзова
Коты в муке это еще не так уж и страшно) Можно все вымыть и убрать)) А вот моя дочурка (4 года) решила прическу себе поправить. Тихонько взяла ножницы ( а мы перед этим делали поделки) и пока мама бегала справлялась по дому, она обрезала себе волосы (( Зайдя к ней в комнату я увидела клочья волос и фразу" Мама, красиво?" Я конечно была в шоке, потому что волосы были длинные, а обрезала в некоторых местах почти под ноль ( Вот теперь жду когда хоть немного отрастет, что бы хоть как то исправить творение дочки)
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Всё Начинается С Детства
5 участников, 1 история
Детские Шутки Бывают Жестокими
3 участника, 1 история
Я Люблю Своего Младшего Брата
2 участника, 1 история
Стоит Слушать Старших
1 участник, 1 история
Не Возводите Детей На Пьедестал
1 участник, 1 история
О Времена! О Нравы!
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Почему так важно внимание для детей „Все мы периодически вспоминаем о своем детстве – с ностальгией, радостью, а иногда и ...“ – читать далее
1203 просмотра 3 3 21 декабря 2017
Одиночество - не приговор, но не для всех „Практически всегда, кода в моей среде заходит разговор о совместном проживании, ...“ – читать далее
1990 просмотров 2 4 13 сентября 2017
Прислушивайтесь к мнению родителей „История началась летом. Тогда мне было лет 10. У меня еще было настоящее детство, в отличии ...“ – читать далее
2039 просмотров 3 2 9 апреля 2017
Жестокая детская шутка со взрослыми „Хочу поделиться своей личной историей из детства. Начну немного с предыстории. Отец ...“ – читать далее
2227 просмотров 1 1 18 декабря 2017
Я "хотела избавиться" от младшего брата „Своего младшего братишку (огроменного, под 2 метра ростом дядьку) я обожаю. Мы хорошие ...“ – читать далее
2307 просмотров 2 20 января 2014
Был я подростком лет 15 или 16 „Были всей семьей у бабушки в деревни. Ка-кто утром рано, мы шли на электричку, сестра, мама, ...“ – читать далее
1302 просмотра 1 30 декабря 2015
ещё...