Не Терпите Унижений

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Если не клеится, то забейте

Моя лучшая подруга Катя во времена учебы в университете влюбилась в парня. Он был весь правильный: не пил, не курил, учился хорошо, взяток не давал. Подруга моя тоже положительная. Никогда не была замечена в плохих компаниях, жила с родителями, тихая и покладистая. Но отношения не заладились. Парень регулярно ее ревновал, мог обидеть, оскорбить в присутствии друзей, вычитывал за промахи и не отвечал на ее сообщения, если там были ошибки. Подруга всеми силами для него старалась и пыталась исправиться. Дошло до того, что Катя, при очень красивой внешности и стройной фигуре, обросла комплексами. А как иначе, если тебе при каждом удобном случае говорили, что у тебя слишком плоская попа, грудь не такая и т. д.
Катя терпела, думая, что все это заслужила. Парень ее обижал и самоутверждался на ее фоне.
Так бы и длилось это до конца жизни, если бы у Кати не лопнуло терпение. В один прекрасный день ее парень возвратился с работы и начал упрекать любимую, что суп холодный, видите ли, нужно правильно рассчитать время его возвращения домой, чтоб еда была разогрета минута в минуту.
На этом отношения кончились. Катя встречается с другим парнем и чувствует себя королевой. Ее принимают такой, какая есть и не забывают хвалить за хорошее. Бывший парень встречается с другой, а при случайной встрече говорит, что лучше Кати не встретит.
2133 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


sun_____flower
Классический пример на тему "что имеем не храним..." Грустно, когда нет уважения и отношения строятся по принципу доминирования одного партнера над другим. С одной стороны - отсутствие уважения девушки к самой себе, а с другой - парень, который пытается сделать любимую зависимой с помощью манипуляции чувством вины. Такой союз изначально обречен на провал, рано или поздно наступает разочарование. 
1 ответить

Валентина Коновалова
Я тоже дочке так говорю, что если тебя не ценят и унижают, то это не твой человек. И это относится не только к мужчинам, но и к "подругам", которые так могут опустить самооценку человеку, что он будет вообще на дне. Иногда не стоит реанимировать то, что погибло.
1 ответить

Dasha2610
Да, к сожалению, и у мня был подобный опыт. Любовь была безграничная и всепоглощающая, натерпелась всего и ревности и унижений и даже побоев. Под конец отношений стала чувствовать себя просто ничтожеством, а самое интересное продолжала любить. Казалось вот еще чуть-чуть и все наладится. Но нет, становилось только хуже. И я стиснув зубы, ушла. Было больно, плохо, но я справилась. И по прошествии лет, понимаю, что в подобных ситуациях, нужно только рвать все. Иначе никак. А то, что потом кто-то локти кусает - это классика жанра.
1 ответить

Fabrik0va
Как я понимаю вашу подругу! Сама несколько лет терпела подобное отношение. Кроме прочего, меня раз в месяц поколачивали (аккуратно, чтоб синяков не было). Так, для порядка, чтоб не расслаблялась. И да, самооценка была на нуле. Я действительно была уверена, что заслужила всё это. Ужас просто. Слава Богу, этот человек в прошлом. И в моей жизни теперь достойный мужчина.
1 ответить

Arpi77
Знаете, когда любишь человека, всё хочется делать ради него. Моя сестра жила с любимым человеком. Он тоже не пил, не курил, казалось бы мечта, принц на белом коне. После того, как он узнал про беременность, не только стал говорить ей ужасные слова, но и однажды ударил ее. Да и обижал сестру, унижал ее, ибо она забеременела намеренно и обманно, чтобы наконец оформить отношения.
После того, как наш брат узнал, избил жениха нашего. Сестра была подавлена. Она была в отчаянии. Но она девушка умная, понимала, что если раз ударил, то потом хуже будет и бросила его. После этого ни слуха ни духа от него. Сестра родила мальчика. Уже год живет на свете наш хороший. Сестра встречается с двоюродным братом моего мужа. Он и пьет и курит. Но это не мешает ему быть отличным человеком. Он любит сестру, не обижает, не боится ответственности! Вот это самое главное качество мужчины.
1 ответить

Nora
Парень не самоутверждался, у него просто было столько комплексов, что он не мог их "переварить" в одиночестве, и щедро делился ими с подругой. Любовь в этих отношениях была, просто парень не умел правильно их строить. Все идет из семьи, скорее всего, в его семье все было поставлено именно так: отец постоянно ревновал мать, предъявлял ей претензии, корил за всякий мелкий проступок, а мама ему потакала и старалась во всем угодить. Катерина вовремя поняла, что пора расставаться, иначе навязанные ей комплексы остались бы с ней на всю жизнь, ведь если тебе каждый день говорят, что ты не такая, плохая, неряха и так далее, постепенно начинаешь во все это верить. А вообще: если что-то от меня отвалилось, значит это моим и не было :) За вашу подругу можно теперь только порадоваться.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Птицы В Клетке Тоскуют По Облакам
3 участника, 1 история
Счастье — Бывает Очень Близко
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Муж или ребенок!? Вот в чем вопрос „Моя семья состояла из трех человек: я, муж и сынок. Так получилось, что на следующий год ...“ – читать далее
4077 просмотров 4 12 9 марта 2018
Любовный треугольник. Уйти или остаться „Моя история банальная, по ее мотивам снят не один сериал и фильм. Но, когда это ...“ – читать далее
4694 просмотра 2 10 14 марта 2018
что имеем — не храним, потерявши — плачем „Далеко в юности, когда мои школьные друзья хвастались своими первыми сексуальными ...“ – читать далее
2544 просмотра 1 1 6 января 2017
Мой опыт. Моя история „Любовь - это самое приятное, но и самое губительное чувство. Любовь может как спасти, так и убить. ...“ – читать далее
1399 просмотров 1 13 марта 2016
Слушай только себя и свое сердце „Началась история с моего переезда. Мне нужно было последний год школы учиться в другом ...“ – читать далее
1455 просмотров 10 ноября 2017
Любовный треугольник. Уйти или остаться „Моя история банальная, по ее мотивам снят не один сериал и фильм. Но, когда это ...“ – читать далее
4694 просмотра 2 10 14 марта 2018
ещё...