Третий — Лишний!

Я Согласен(-на)
3 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Служебный роман

В жизни я руководствуюсь определенными принципами, один из которых звучит так: «Соседи и коллеги как мужчины для меня не существуют». Однако, как говорил мой дедушка, никогда не зарекайся. Однажды в моей жизни произошла история, подтвердившая эти слова.
Несколько лет назад я устроилась на работу в одну небольшую частную фирму. Работа была интересная и прилично оплачиваемая. Примерно на пятом году моего труда в фирме я почувствовала, что мой шеф «положил на меня глаз». Если отбросить излишнюю скромность, могу сказать, что я обладаю достаточно эффектной внешностью: высокая, стройная блондинка с красивой улыбкой. Надо сказать, что и шеф импозантный мужчина с очень яркой внешностью.
Он долго меня соблазнял и однажды я сдалась. На тот момент отношений с мужчиной у меня не было, секс я люблю и я решила, а почему бы не с шефом. Поскольку он семейный человек, мы начали тайно встречаться. Продолжался наш служебный роман почти год.
Но, как говорится, все тайное рано или поздно становится явным. О наших отношениях каким-то непостижимым образом узнала жена шефа. И меня попросили написать заявление об уходе по собственному желанию, что я и сделала. Уже бывший шеф долго не оставлял меня в покое и хотел продолжения отношений, но я категорически отказалась.
Я потеряла отличную работу, о чем долго жалела. Но я получила серьезный жизненный урок: нельзя усаживаться на угол любовного треугольника. Чревато!
4279 просмотров
Nina5555
жен., 45-50 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 25 ответов:


iradalganova
Тема вашей истории настолько избита, что и конец ее тоже предсказуем. Конечно можно было бы вас бесконечно осуждать, но здесь основной виновник - это слабый мужчина. Почти каждый начальник дома является подкаблучником. Здесь всем рулит жена. А вам действительно урок на всю жизнь, ищите свободных мужчин. Любите себя.
ответить

zveruneckaprisio
Как говорится, любой жизненный опыт - положительный. И сколько бы не было ярких примеров среди даже ближайшего окружения - учат ошибки только личные. С другой стороны, может и стоил этот эмоциональный чувственный заряд, отличный секс и вкус запретного плода должности.
ответить

ника_
Ох, девченки, когда же мы научимся не совершать ошибки! История из жизни и таких историй множество. Только заканчиваются все по-разному. Моя подруга встречалась с женатым мужчиной, вы бы его видели! Пузатый, маленький, кривоногий, скупой. Я бы в его сторону даже и не поглядела. И сколько раз я ей говорила, что найди ты нормального свободного парня, создай семью. В итоге, все закончилось тем, что жена в один прекрасный день узнала и поцарапала и облила какой-то гадостью ее машину. Не то что поцарапала, а всю машину исчертила до железа прям. Подруга испугалась и прекратила отношения. А мой служебный роман ( со свободным и замечательным парнем) закончился свадьбой и рождением двух прекрасных сыновей. Так, что у кого как. :))
2 s4astlivaya dalida  ответить

kissfm11
Я скажу, что еще легко отделались, ведь если узнал Ваш муж, то было еще хуже. Но тут сыграло правило запретного плода, у каждого человека такое бывает.
1 Светлана Харьковская  ответить

Свет Евгения
Не побоюсь банальности - я верю во Всевышнего. Поэтому объясняю то, чего Вы лишились, простым наказанием от него. Любовь не может базироваться на чужом несчастье. Я тоже через это прошла. И это не суровое наказание. Так наша душа учится, познает истинность заповедей. Желаю всем осознать искру в сердце.
1 Nata_K  ответить

kroshka_cherry
Дело даже не в треугольнике. Как вы вообще додумались завести роман с ЖЕНАТЫМ мужчиной? Когда вы решались на это, как вы могли руководствоваться только тем, что вы любите секс и у вас нет в данный период времени отношений? Вот уж где ни морали, ни совести. Вы еще ничего не вынесли из данного жизненного урока, но вот когда вы будете замужем и у вас будут дети, тогда только поймете, в чем состоял урок, потому что все в жизни возвращается бумерангом.
2 ann Nata_K  ответить

Таша
В Вашем рассказе было всё: описание своей внешности, своего одиночества, своих безответственных отношений, признание в любви к сексу и сожаление о потере престижной работы. Но не было главного. Не было Любви к этому человеку.
Потеряв работу, оказалось, что и терять Вам как-будто больше нечего, любимая работа была, а любимого человека - нет. А серьёзный жизненный урок тут один, он называется: Бог отвёл!
1 s4astlivaya  ответить

epk73
Всегда надо думать о последствиях и предполагать исход событий. В данном случае все логично правильно. И принципом должно быть изречение "Никогда нельзя вмешиваться в чужую семью!". В той семье есть отношения и дети в конце концов. Своими мимолетными страстями вы можете разрушить семью и счастья на этом не обретете. Если там есть проблемы, пусть разбираются без вас. Заводить отношения можно только с свободными от отношений мужчинами. Тешить себя восстребованностью женатого мужчины не имеет смысла.
ответить

gloriya
Gloriya в ответ Epk73
А мой служебный роман с женатым мужчиной продолжился нашей свадьбой. У нас замечательная дочурка и сын мужа от первого брака практически живет с нами. Вы знаете, я убедилась, что нет однозначного ответа на вопрос заводить ли отношения с женатыми. У каждого своя ситуация и если уж все случилось значит так было нужно. Конечно, сейчас, когда я по другую сторону барикад, мне страшно даже подумать, что кто-то может также влезть в мою семью. Но мы, жены, прекрасно понимаем, что все в наших руках и если мужик загулял, то в этом случае есть и наша вина. Давайте будем объективными.
1 ответить

ЕленаКо
Да, к сожалению на чужих ошибках не учимся, а лишь на своих. Ведь истина давно известная - на чужом несчастье свое не построишь. Я тоже в свое время имела связи с женатыми мужчинами, но однажды поняла, представив себя на месте тех жен, которым изменяют мужья, что это больно знать, что тебя предает муж и теперь я никогда не связываюсь с женатыми.
ответить

natallia
Почти уверена, что у каждой из нас есть такой "скелет в шкафу". Обычно женщина чувствует себя после такого романа побитой, брошенной собакой. Умным одного урока хватает на всю жизнь. Зато теперь, спустя годы счастливого брака, я совершенно не волнуюсь и не ревную своего мужа. Уверена на 99 % , что он если и свернет "налево" все равно постарается что бы я ничего не узнала и предпочтет семью, покой и уют.
ответить

Zina
Соглашусь с предыдущими комментариями, что история с логическим концом, а вообще прежде чем начать отношения с женатым все таки стоит сто раз подумать ибо принцип "бумеранга" никто не отменял и за все придется платить, вы поплатились хорошей работой, ну а начальник думаю как минимум получил хороший скандал дома. Не ошибается тот кто ничего не делает, так что желаю в будущем вам найти хорошего свободного мужчину.
1 Nata_K  ответить

Татьяна Ш
Семью нужно уважать, даже чужую, ведь никто из женщин не хотел бы оказаться на месте жены шефа. То, что мужчина так себя повел, - его и плохая карма, но ведь всегда решать исход подобной ситуации нам. Поэтому, не желая судить любовниц, просто скажу, что хороших и свободных неженатых тоже хватает.
1 ответить

Nata_K
Бумеранг, бумеранг... Столько примеров в жизни, когда любовница оказывается на месте обманутой жены. А несчастная брошенная жена, становится любовницей женатого мужчины, и ничего не может с этим поделать. Не прелюбодействуйте и не судите)
1 ответить

Koukla
Как ни крути, но не могу понять истинной причины почему Вы отклонились от своих жизненных принципов. Как я поняла, больших чувств к своему шефу Вы не испытывали, работой своей дорожили и к тому же знали, что шеф женат. Неужели только секс сподвиг Вас отказаться от своих принципов. Если да, то думаю, что это и не принципы тогда вовсе. Во всей этой истории положительным является то, что хоть урок усвоили...
1 ответить

Сергей С
Тут дело вовсе не в треугольнике, есть старая мудрая поговорка "На чужом несчастье, счастья не построишь", вы получили по заслугам, вам вернулось "бумерангом", я считаю это справедливо, и согласен, будет вам уроком, по статистике служебные романы редко заканчиваются чем нибудь хорошим.
ответить

ogonek
Женатые мужчины жен своих не бросают. Это любовниц они меняют. И довольно часто. Этого забывать не стоит. Да и вообще, заводя подобные отношения, неплохо бы на место жены будущего любовника себя поставить. Благо, что хоть выводы вы всё же сделали.
1 ответить

Монита
Мона в ответ Сергей Су
Я уверена, что Nina5555 и не искала серьёзных отношений. Причиной был лишь секс, он и держал людей какое-то время вместе. Строить отношения на сексе это, мягко говоря, не правильно, а с женатым мужчиной и вовсе аморально. Но надеюсь, что автор уяснила этот урок и с нами поделилась историей для того, чтобы и других уберечь от подобных ошибок.
2 Nata_K  ответить

Markiz
Markiz в ответ Моне
Я не понимаю другое - почему нужно было отказываться от отношений с любовником-шефом после увольнения? Получается, что это и был всего лишь служебные роман и ничего больше. Я советую, раз обжёгшись на подобных отношениях, больше на работе никаких романов с начальством не заводить - это чревато разочарованием и потерей работы.
ответить

Lerabila
Я так понимаю, что принципа не заводить отношений с женатым мужчиной у Вас не было?) Только не служебный роман, и только не с соседями. Вот относительно последних мне понять сложно. Ну, ведь может же жить на Вашей улице молодой, симпатичный, обеспеченный парень, желающий создать семью. Почему нет? Да, в плане секса удобней. Или настолько понравилось на столе у шефа? Вините за все только себя. Не причем ни Ваша внешность, ни длина юбки, ни уж тем более шеф.
ответить

ЕкатеринаЛ
Мда, не могу ничего хорошего сказать про героиню, ну зачем ты лезешь к семейному дядьке? Вот если бы каждая женщина не связывалась с женатым мужчиной..., так вам и надо, вот теперь сидите без денег, без работы с сомнительной репутацией, прям аж что ты, чесалось так у неё, не смогла отказать! А теперь пожалейте её бедняжку!
ответить

Nina5555
Nina5555 в ответ Lerabila
А где Вы прочитали, что секс был на столе?
ответить

Nina5555
Nina5555 в ответ Екатеринал
Ваш ответ более чем грубый. И никто Вас не просил меня жалеть, и без денег я не сижу, и на "ты" мы с Вами не переходили.
ответить

кира
Прочитав вашу историю могу сказать, что любовный треугольник до добра никого не доводил. Очень редко когда мужчина уходили из семьи. Почему они заводят любовниц? Да потому что, быт приелся, жена не так хороша как раньше, секс редкий, но уйти из семьи они не решаются. Поэтому, я думаю, что очень хорошо что жена все узнала, ведь не понятно сколько вы бы мучили себя этим романом. Он бы не к чему хорошему не привел. Вам же желаю удачи, и любви :)
1 ответить

Alenka_ts
Думаю жена Вашего любовника не первый раз столкнулась с проблемой неверности своего непутёвого мужа. А мужик глупый, даже изменять аккуратно не умеет, чтоб обе женщины были в сладком неведении, чтоб одной нервы поберечь, а второй карьеру не портить. Ну да ладно, главное что Вы свой горький опыт через всю жизнь пронесли, как бесценный дар и более не повторяли таких глупостей. А те кто Вас ругают, скорее всего тоже не святые, просто уже забыли как оно по молодости бывает и скорее всего им эта проблема знакома не по наслышке, вот и злятся.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Ранние Браки — Долгие Слёзы
1 участник, 1 история
Я Живу Ради Своего Ребёнка
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
Я Любила, А Теперь Ненавижу
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2523 просмотра 1 5 4 января 2016
Ошибка моей молодости, ну или я так думала „Хочу рассказать Вам одну историю из мой жизни, которая перевернула все верх дном. ...“ – читать далее
3993 просмотра 2 2 2 марта 2017
От страстной любви до трёх ужасных измен „Эта история произошла еще шесть лет назад. Но оставила боль в сердце надолго. Когда-...“ – читать далее
2494 просмотра 1 1 21 мая 2014
Встреча твоего „Всем девушкам с детства хочется встретить своего принца, пусть даже и не на белом коне, передвигающегося в ...“ – читать далее
2126 просмотров 1 18 марта 2017
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2545 просмотров 1 4 мая 2016
ещё...