Уважение — Ключ К Счастливой Семейной Жизни

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Почему уважение в браке важнее любви

Как известно, люди встречаются, люди влюбляются, женятся…. Как правило, происходят такие встречи в молодости и начинается всё с взаимного притяжения. Оно возникает между мужчиной и женщиной, которым вдруг начинает хотеться постоянно быть вместе. Людей сводит личная симпатия. Мужчины любят глазами, женщины ушами и т. д.
Основа стремления вступить в брак – это любовь. Молодые и красивые люди создают семьи и достигают желанной цели. Они постоянно вместе, они доступны друг для друга в любое время дня и ночи. Но, как известно, достижение цели и исполнение желания всегда обесценивает их. В случае, когда речь идёт о любовных делах, такое обесценивание наступает не скоро и первые годы совместной жизни не ощущается.
Но проходят два, три или пять лет и первоначальная основа брака начинает разрушаться. Влюблённость исчезает, а быт остаётся. Статистика разводов говорит сама за себя. Как же так? Почему исполнившееся желание не делает людей автоматически счастливыми на всю жизнь? Это вполне нормальное явление. Так устроены люди. Всё им надоедает, приедается, наскучивает.
Развод – это плохо. Как же быть? О чём нужно помнить при вступлении в брак? Самое главное – взаимное уважение супругов. Нужно постоянно помнить, что партнёр по браку не враг, а человек, который живёт рядом и хочет сделать Вашу жизнь лучше. В чём-то готов уступать, чем-то пожертвовать. Необходимо стараться сохранять уважение к жене, мужу. Абсолютно не допустимы взаимные оскорбления. Даже если во время ссоры Вы абсолютно уверены, что правда на Вашей стороне. Исходите из того, что близкий человек не стремится навредить Вам. Когда-то Вы выбрали его, а он Вас. Обычно за ссорами стоит различное ощущение мира. Особенности восприятия, которые есть у каждого из нас. Ссоры проходят, а память о нанесённой обиде живёт. И негатив накапливается.
Только взаимное уважение может заменить в семье влюблённость. Наполнить отношения смыслом. Сохранить взаимную связь и семью. Помните об этом и жизнь станет лучше! Проверено на личном опыте.
2476 просмотров
Силач
муж., 50-55 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Арина Чернышева
Без уважения ничего не возможно! Не будет какого брака если нет уважения.
Любовь естественно проходит, а если нет уважения то, что же тогда останется между вами.
Очень важно так же я считаю это коммандность, схожесть в интересах партнеров.
Вы должны оба стимулировать друг друга. И конечно именно уважать точку зрения, взгляды на жизнь, мнение вашего партнера. Если этого нет я на 100% убеждена, что союз людей обречен к расставанию. Партнер будет вас раздражать если вы не уважаете друг друга.
Вообще советую всей слабой стороне, как только вы почувствовали, что вас беспричинно не уважает партнер, не заботится о вас, не радует вас, рвите эти отношения. Ничего хорошего из них уже не получится.
1 ответить

Арсен Григоров
Мне кажется без уважения реально невозможно, по этому вы должны понимать что в любви главное уважение терпение, а также взаимопонимание и возможность пойти на компромисс.
ответить

Людмила Горбачева
Вы не задумывались над тем, что сейчас «влюблённость» заменили на банальное сексуальное влечение? «Любовь» заменили на пустой звук, оставив только красивое слово. Да, взаимоуважение и взаимопонимание в семье должно быть! Но как к этому прийти, если изначальный смысл семьи перевернули вверх тормашками?
Детям – вседозволенность. Не первый же год! Вырастает такое поколение, которое превыше всего ставит своё «Я». Какая же будет семья и отношения в этой семье? Если дети родятся в такой семье? Какой вырастет в такой семье ребёнок?
Тащим с запада все модели поведения, воспитания и образования… Да - прогресс не стоит на месте! Да - новый ритм жизни! Да – развитие человечества идёт семимильными шагами (только не понятно в какую сторону). В погоне за «престижем в обществе», потеряли индивидуальность личности – боязнь не выглядеть «белой вороной», порой толкает на такие поступки, что диву даешься…
Забыли совсем про свои корни! А без корней дерево сохнет…
Я не призываю вернуться в каменный век.
Просто надо вспомнить, как воспитывались дети нашими пра-пра-дедами-бабушками! Уважение к старшему. Непреклонность авторитета родителей. Умение заботиться о всех членах семьи. Перечислять можно долго, что потеряно в воспитании, а отсюда – проблемы.
1 ответить

evaseva
==Абсолютно не допустимы взаимные оскорбления. ==
Мой муж оскорбляет меня всю жизнь с явным удовольствием (притом что он матерщинник отъявленный).
Моя задача была - научиться принимать его таким, какой он есть - с его грязью на языке и оскорблениями. И я научилась. Он не изменился - таким же и остался за прожитые нами, как у Пушкина в сказке о рыбаке и рыбке, тридцать лет и три года.

При всех наших взаимных попытках изменить друг друга (во мне тоже много всякого вредного, что ему никогда не нравилось, но я не изменилась ему в угоду) :):) ... мы остались такими же, какими были в молодости, но обрели терпимость, научились принимать друг друга такими, какие мы есть. Таковы были нами самим себе назначенные жизненные испытания.
1 ответить

evaseva
Елена Васильева в ответ Одинокае Волчице
НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ - это один из 12 Основных Жизненных Уроков.
По отношению к этому умению все воплощённые Души подразделяются на:
= те, которые не научились любить и проходят в нынешнем воплощении иной Урок;
= те, которые пришли в это воплощение УЖЕ научившись любить в прежних жизнях;
= те, кто УЧАТСЯ ЛЮБИТЬ здесь и сейчас - в своём текущем воплощении либо прошли этот Урок в текущем воплощении.
ответить

rosannafitnes93
У нас был брак по расчету. Мы оба смотрели одинаково на мир, у нас были схожие цели и жизненные принципы. Была симпатия, но за 5 лет появилась и любовь, тк были сложности и супруг пожертвовал всем ради меня и мы вместе выбрались из всех передряг. Любовь может пройти, а вот уважение к поступкам, которые мы дарили друг другу- никогда.
1 ответить

emylya85
Уважение ставлю на одну ступень с любовью. Прошла через брак, в котором отсутствие уважения (читай дальше оскорбления, унижение достоинства) разрушили прекрасное чувство любовь и свело на нет самое адское терпение. Считаю, что уважение зависит от личных характеристик человека, его воспитания. У меня бывший с двумя высшими, при должности, но гнобил меня... Даже будучи в разводе он меня хает на чем свет стоит в глазах детей. Человеческого достоинства тут мало. Уважения нет. Жаль.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
Я Живу Ради Сына
2 участника, 1 история
Главное — Не Опускать Руки
2 участника, 1 история
Любовь Стоит Того, Чтобы Ждать
2 участника, 1 история
Ранние Браки — Долгие Слёзы
1 участник, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
Люди! Думайте! Включайте Мозг!
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Счастье в руках „Довольно давно я снимала квартиру. Познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Завязались ...“ – читать далее
1831 просмотр 2 9 31 января 2018
Сыночек - счастье мое „У каждого человека есть своя история и не одна... со мной произошла такая... Познакомилась с парнем ...“ – читать далее
2325 просмотров 1 5 1 декабря 2018
Семья стоит того чтобы ее беречь „Я лет с восемнадцати хотела ребенка, просто мечтала о семье, и тогда я точно не понимала ...“ – читать далее
1255 просмотров 3 2 19 февраля 2018
Самый тяжёлый период в моей жизни „Вспоминаю самый ужасный период в моей жизни. Мама заболела раком, у отца начались большие ...“ – читать далее
2344 просмотра 1 2 25 марта 2018
Девушки, не давайте себя в обиду „Моя история началась 4 года назад... Я познакомилась с человеком, который полностью изменил ...“ – читать далее
4437 просмотров 2 1 18 декабря 2018
Как я семью сохранила „Несколько лет назад переехали мы жить в южный город. Мы с мужем на тот момент были женаты 4 года, у меня ...“ – читать далее
1421 просмотр 1 1 14 февраля 2018
ещё...