Удивляйте Своих Детей

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

День Рождения с сюрпризом

Моей дочке Ксюше в этом году исполнилось десять. Начиная лет с семи, перед каждым Днем Рождения она мне, с горящими глазами, говорила о том, как хотела бы чтобы ей устроили сюрприз на праздник. Знаете, как показывают в западных фильмах. Человек приходит домой, свет не горит, никого нет. Он открывает дверь в комнату. И тут все выпрыгивают с криками: "С Днем Рождения!". Видимо, она увидела это в каком-то фильме и загорелась.
Мне все время казалось это как-то неосуществимо. И вот до десятилетия Ксюши оставалось два дня. Я проснулась утром в прекрасном настроении. И подумала: "А почему, собственно говоря, я не могу устроить сюрприз для своего ребенка? Ведь в этом нет ничего неосуществимого!" В моей голове сразу начал рождаться план действий.
На самом деле все оказалось не так сложно. День Рождения выпадал на будничный день, а дочке мы сказали, что перенесем на выходные. Я позвонила всем приглашенным и рассказала о своей задумке. Друзья и близкие восприняли это с большим энтузиазмом. Всем было интересно, что из этого выйдет.
Вот наступил сам День Рождения. Дочка ушла в школу. Она учится со второй смены. Почти сразу пришли некоторые из приглашенных. Все вместе украшали комнату, готовили, надували шары. Продумывали как именно будем поздравлять.
И вот подходит время возвращения Ксюши. Мы спрятались в зале за диваном. Дома был как-будто один дедушка и годовалый малыш. Звонок в дверь! Все затаили дыхание. Дочка пришла домой. Разделась. Мы прятались в большой комнате. Дедушка попросил ее принести планшет из зала. Она зашла, потянулась включать свет. "С Днем Рожденияяяяяяяяяяяя!" И тут мы зажгли гирлянду, выскочили, кинули воздушные шары, включили музыку, загудели в дудки. Надо было видеть ее лицо! Она реально ничего не подозревала. В итоге все остались очень довольны. Думаю, этот сюрприз она запомнит на всю жизнь!
Проявляйте свою фантазию! Удивляйте детей и близких! Нет ничего неосуществимого!
3165 просмотров
Nata_K
жен., 36-40 — 3 истории
Ваш ответ:

Уже есть 17 ответов:


ira19840
Согласна, детям нужны сюрпризы и всякие приятности, так они выростают более человечными и жизнерадостными. Да и не так сложно сделать какую-то мелочь для своего ребенка. Главное, научить их радоваться этой мелочи, а не просто воспринимать как должное.
1 Nata_K  ответить

ЕленаКо
Супер! Я прочувствовала! Слезы в глазах. Я представляю, как вашему ребенку было приятно и сколько положительных эмоций она испытала. Мы молодец! Я тоже всегда украшаю комнату дочки ночью шарами, чтоб, когда она проснулась, у нее в душе был праздник. Пусть повзрослеет и можно будет повторить вашу историю.
2 Alexandra S Nata_K  ответить

Nata_K
Nata_K в ответ Еленако
Хорошая идея с шарами! Возьму на заметку.
Нас родители в детстве будили рано утром и несли подарки в постель) А на Новый Год подговаривали соседей, а те, после 12 часов ставили мешок с подарками нам под дверь, звонили и убегали.
1 ответить

bambucha
Очень опасно так пугать детей. День рождения не повод для праздника. Это время можно было бы пустить на воспитание ребенка или заняться полезными вещами. Как бы после такого испуга маленький ребенок не стал заикой. Поэтому сто раз подумайте прежде чем пугать так ребенка.
ответить

22evelin22
Можете быть уверены она запомнит это на всю жизнь, а потом и своим детям будет делать подобные сюрпризы. Так, что это Вы сделали не просто подарок, а отличный вклад в будущее своей дочери как мамы))
1 Nata_K  ответить

Мальта
Это фото с шарами - с вашего праздника? Очень здорово! Как классно, что не поленились и такое устроили! Ксюша конечно запомнит этот день рождения на всю жизнь. Думаю, что и все участники тоже, потому что планировать сюрприз, создавать праздник и радовать других еще прикольнее, чем получать подарки самому.
ответить

Nata_K
Nata_K в ответ Мальте
Нет, фото не мое. У нас шаров было поменьше)
ответить

Zina
Я за два месяца до дня рождения детей (у них даты рождения рядом, по этому приходится отмечать вместе) я начинаю готовится к их празднику. Придумываю тематику дня рождения, готовлю украшения для комнаты, делаю фильм из фото и видео которые отсняли за год, придумываю, что подарить им, в общем дни рождения детей это мой любимый праздник от которого я получаю не меньше удовольствия чем мои киндеры)).
1 Nata_K  ответить

dalida
Я согласна с автором на 100% процентов! Ближе нас, у наших детей никого нет и благодаря нам появляются яркие моменты их жизни! Я думаю, Ксюша и через 5, и через 10 лет будет вспоминать этот день рождения! А благодаря Вам, появилась мысль сюрприза на будущее для моей дочурки! Спасибо!
1 Nata_K  ответить

gula11
Классно Вы придумали. Мне тоже нравится когда неожиданно, но в моей жизни такого не было. Вы подали идею. Своим детям я тоже бы хотела устроить такой праздник. Все в наших силах и об этом надо всегда помнить.
1 Nata_K  ответить

жанар
Что может быть лучше радостной улыбки на лице своего ребенка. Счастлив тот родитель, который видит это каждый день. Молодцы, присоединяюсь ко всем пожеланиям.
1 Nata_K  ответить

zveruneckaprisio
Как здорово все сложилось с сюрпризом! Уверена в том, что на следующий день эту историю уже знала вся школа. На самом деле, в детстве такие сюрпризы наиболее приятны и впечатляющи, потому что с возрастом способность удивляться и так искренне радоваться притупляется, к сожалению...
1 Nata_K  ответить

s4astlivaya
Классно! Я сама всегда мечтала о таком сюрпризе, казалось бы мелочь, но так приятно)
1 Nata_K  ответить

Koukla
Вы правильно поступили, решив прислушаться к пожеланию своей дочери. Иногда забота и внимание близких людей намного лучше дорогих подарков. Самое главное прививать в детях с раннего возраста способность ценить настоящие чувства, а не материальные блага. Именно так я и воспитываю свою дочь. Это поможет ей оставаться всегда Человеком.
1 Nata_K  ответить

Kiroosh
Это так правильно - радовать детей! Ведь ребенку всегда хочется праздника. Сюрприз - это возможность выразить свою любовь, малышу это так важно! Я своим детям стараюсь почаще устраивать маленькие радости, удивлять их чем-нибудь постоянно. И они теперь тоже делают сюрпризики друг другу и мне. Это так трогательно, когда трехлетняя малышка, ожидая братика со школы, готовит ему свой сюрприз! И он, когда приходит, достает нарисованную на переменке картинку для сестренки...
1 Nata_K  ответить

Елена Якубец
Ой, как же это замечательно делать сюрпризы детям! Я так люблю радовать и удивлять своих детей, что научилась таким вещам, о которых раньше даже не подозревала. Каждый День Рождения мы превращаем в незабываемый праздник. Я научилась лепить из мастики для украшения тортов героев мультфильмов, знаю рецепт мыльных пузырей, умею показывать опыты с сухим льдом и создавать презентации из фотографий. И все это для своих любимых сыночков. Очень уважаю мам которые своими руками создают праздник детям. Давайте чаще их баловать и превращать их жизнь в сказку!
1 Nata_K  ответить

Nata_K
Nata_K в ответ Елене Якубец
Вы молодец! Возьму на заметку ваш опыт!
ответить

Близкие группы единомышленников

Традиции Обогащают Жизнь Семьи
5 участников, 1 история
Пусть Дети Верят В Чудо
5 участников, 1 история
Верьте, Люди, В Чудеса
3 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Выходить Замуж Нужно По Любви
2 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Пять лет - особый праздник „У нас в семье растут замечательные дети, сыну пять лет и дочери один год. Когда сыну исполнилось ...“ – читать далее
1553 просмотра 4 6 30 ноября 2015
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8638 просмотров 2 4 26 июня 2017
Нечаянная встреча „В 15 лет я познакомилась с молодым человеком. На тот момент ему было 17. Завязались дружеские отношения. ...“ – читать далее
1296 просмотров 2 2 5 августа 2017
Подготовка к Пасхе „У нас в семье есть пасхальная традиция. В Великий четверг, когда дети возвращаются из школы и детского сада...“ – читать далее
1535 просмотров 3 1 7 октября 2017
Новогодняя история или как я покупала ёлку „Начиналась эта история не очень уж весело-в канун Нового Года-развод с мужем, ...“ – читать далее
1661 просмотр 3 24 декабря 2017
Женская дружба есть, если уметь дружить „Я со своей подругой знакома уже 25 лет, всю свою сознательную жизнь. Сидели за одной ...“ – читать далее
2111 просмотров 1 1 9 июля 2017
ещё...