У Страха Глаза Велики

Я Согласен(-на)
3 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как я в такси подрабатывал

Устроился я недавно в такси подработать. Однажды всю ночь клиентов возил, заехал домой отдохнуть немного, а тут диспетчер из такси, Лена звонит:
« Сережа, отработай срочный заказ!»
Я даже чай не попил, поехал. На улице начало только рассветать. Забрал я троих мужиков в старых кварталах и повез их за город в лес. Пассажиры попались суровые, молчаливые, везли какие-то длинные предметы в чехлах. Я сначала подумал: охотники. Куртки у них зеленые, защитного цвета. Потом пригляделся: один из них, лысый тщедушный мужичок весь дрожит от страха, и минералку из бутылки постоянно хлещет.
Подъехали мы к дубовой роще, у излучины реки. Здесь они попросили остановиться. Остановил я машину, и один из них, здоровый такой, бородатый, говорит:
« Браток, подожди нас полчаса, мы вскоре вернемся…»
Я на лысого мельком глянул: он сам не свой. Из машины даже не хочет вылезать. На мужиков жалостливо так смотрит и бормочет:
« Может не здесь? Может, дальше проедем?»
Эти двое свои вещи быстро подхватили, лысого тоже вытолкали и поволокли его прямо в густую лесную чащу. Я сижу в «непонятках», нервничаю.
Минут через двадцать смотрю: уже вдвоем возвращаются, без лысого. Я прислушался, а бородатый говорит своему спутнику:
« Таксиста уже нет смысла отпускать…»
Тут я быстро машину завел, выжал до отказа педаль газа и рванул в сторону города. Когда уже почти подъехал к городу, заметил, что они один предмет в чехле на заднем сидении оставили. Я быстро остановился и не разворачивая, сбросил его с моста в реку. Затем домой поехал. По дороге набрал в аптеке успокоительных.
Во дворе поставил машину, а руки так и трясутся, а ноги подкашиваются от страха. Накатил я с перепугу два стакана водки, и меня развезло натощак, прилег я на диван и уснул. Проснулся часа через два от настойчивого жужжания мобильного. Звонила диспетчер Лена:
«Сережа, ты что, придурок? Ты зачем наших постоянных клиентов, топогеодезистов в лесу оставил и уехал? Буссоль хотя бы верни…»
Прибор я выловил из реки и вернул. А из такси пришлось уволиться, понял я, что эта профессия не для меня.
1932 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 4 ответа:


Калугер
Вспомнила как мы с мужем помогали соседу выносить очень-очень тяжелый свернутый ковер! Все бы ничего, но накануне ночью у него и крики и скандалы за стеной были. Мы с мужем переглядываемся , а вдруг жена его там)) Но там оказались банки консервации которые нужно было погрузить в багажник чтоб не побились! (А с женой он ругался все из-за тех же банок).
1 ответить

shmat9
А я вспоминаю как мы в детстве с другом в деревне (у бабушек летом отдыхали) в лес пошли за грибами, а потом на лесное озеро на рыбалку еще собирались. А там, в лесу учения проходили - солдаты бегают, техника ездит, окопы повсюду. Мы быстрее домой прибежали и бабушкам рассказали, что война началась)) Вот смеху было!
1 ответить

Palpy
Ваша история меня заставила вспомнить свою похожую историю, как я сдавал квартиру чеченцам. Брали квартиру они всего на одну ночь. Ну, я тогда ещё не был искушён в знаниях, кому можно сдавать, а кому нет, но не в этом дело. После того, как они ушли я пошёл в квартиру убирать, и вот во время уборки я перезастилаю кровать и нахожу пистолет! На меня это произвело шок, я вызывал полицию, шли разборки, но выяснилось, что это пневматика, но всё равно с этого момента я сдаю только русским.
1 ответить

Оля Костромина
У меня муж тоже подрабатывает в такси, но пока все спокойно. Блин а если бы это были бандиты и что тогда. Все больше мужа в позднее время не опущу, пусть днём работает, а ночью спит. Мне так спокойной будет.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Верьте, Люди, В Чудеса
3 участника, 1 история
О Времена! О Нравы!
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3732 просмотра 2 7 22 декабря 2017
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1791 просмотр 3 4 16 июня 2017
Цветок помог родить ребенка „У нас с мужем после свадьбы долгое время не получалось завести детей. Много пришлось походить по ...“ – читать далее
1510 просмотров 2 1 20 ноября 2015
Потерянное время „Я не тянулся к социальным играм, меня устраивали периодические «онлайн стрелялки», которым уделялись лишь ...“ – читать далее
1150 просмотров 1 2 11 января 2018
Новогодняя история или как я покупала ёлку „Начиналась эта история не очень уж весело-в канун Нового Года-развод с мужем, ...“ – читать далее
1664 просмотра 3 24 декабря 2017
Как важно детям соблюдать правила дорожного движения „Было это давно, в детстве, лет срок пять назад. Мы тогда жили в небольшом ...“ – читать далее
2610 просмотров 2 1 30 апреля 2017
ещё...