Хороший Пример Заразителен

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Хороший пример заразителен или Как я начал бегать

К спорту я всегда относился хорошо. В школьные и студенческие годы занимался боксом, играл в баскетбол, бегал на лыжах. Последним увлечением было айкидо. Прозанимался около года, достиг неплохих результатов. Окончание университета и последующие за ним поиски работы и устройство личной жизни плавно ввели меня в так называемую взрослую, серьёзную жизнь. Времени для спорта практически не оставалось, все отнимала работа и семья. Физическая форма стала ухудшаться, а цифра на весах увеличиваться. И вот однажды, листая ленту на фейсбуке, я увидел запись своего друга детства, которая меня поразила. Он пробежал марафон и делился своими впечатлениями. Это стало для меня мощным стимулом поменять свой образ жизни. Мы созвонились, он рассказал, как пришёл к этому, посоветовал с чего начать и как лучше тренироваться. И уже через пару дней я встал на беговую тропу. Удивительным образом нашлось время, а недалеко от дома, оказывается, находился отличный парк для пробежек. Начинать было довольно тяжело, после нескольких лет бездействия. Но уже через месяц я спокойно пробегал 5–10 километров ежедневно. Появилась огромное количество энергии, и жизнь заиграла новыми красками. Спасибо моему другу за вовремя поданный хороший пример. А следующий марафон мы пробежим с ним вместе!
2000 просмотров
SergeyVX
муж., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 8 ответов:


cherch
Бег не только приносит дополнительную стимуляцию организму, но и дает возможность закончить с вредными привычками. Я курил с класса 9-го. Почти десять лет. Все в один момент закончилось. В очередной день шел на работу. Шесть утра. Смотрю, а мой старый знакомый уже в это время бежит по полупустой улице. Сразу видно, что занимается он этим каждое утро. Вид у него хороший, здоровый. А я, из-за сигареты, после пробежки метров 200 уже чувствовал одышку. Решил все искоренить. Два года уже как каждое утро перед работой делаю пробежку в несколько километров. Бросил курить, закончил с вечерними посиделками с пивом. Чувствую себя лучше, чем даже года три назад. В последнее время присоединилась супруга. Правда, бывает у нее нет желания подниматься рано утром, но постепенно это у нее проходит.  
1 ответить

dreams-of-summer
Всегда радуют такие истории. Вы и ваш друг большие молодцы! Семейная жизнь часто не идет на пользу фигуре. И нужна сила воли и активный интерес, чтобы изменить эту ситуацию. Мой муж играет в любительский футбол уже много лет, а я занимаюсь йогой. Тоже был период, когда оба немного расслабились, да и работа отнимает время. Но мы нашли в себе силы вернуться к своим увлечениям и являемся друг для друга и для других хорошим примером. Главное начать и потом уже не сможешь обходиться без тренировок, ведь это такой кайф чувствовать свои мышцы, управлять своим телом. Да и хорошее настроение и заряд энергии обеспечен!
1 ответить

adryan_dragunov
Вы молодец Сергей и я вам аплодирую! Порой люди, увидев своего старого знакомого где-нибудь на пляже или в бассейне, который как ваш друг щеголяет отличной физической формой, задумываются о том, что надо им самим заняться спортом и привести себя в порядок! Но, как правило, дальше обещания, данного себе "С понедельника иду в спортзал" дело не идёт и все откладывается на "потом"! У меня аналогичная ситуация, и я смог перебороть себя и начать заниматься спортом! А толчком послужила ситуация, когда я со знакомым оказался на пляже! Когда он снял одежду, я увидел что он буквально за полтора года слепил из себя Апплолона, ко мне пришло понимание, что нужно заняться спортом! Мою уверенность подкрепили взгляды девушек на том пляже, которые буквально ели Михаила глазами и при первой же возможности пытались с ним познакомится! После этого я понемногу стал заниматься спортом! Сначала я отжимался и подтягивался на турнике и брусьях! Потом записался в спортзал и стал заниматься с тренером! Сейчас я хожу в спортзал, а так же беру частные уроки муай-тай! И мне это действительно нравится! Я даже курить бросил, хотя до этого долгое время не мог избавиться от этой привычки! Так что занимаетесь спортом! Главное начать, а там вы уже не сможете без него жить, уж поверьте мне!
1 ответить

Валентина Коновалова
Хорошо, когда люди меняют свою жизнь к лучшему! А у меня занятия бегом начались с покупки хороших кроссовок) Я их надела и поняла что хочу летать и бегать, начала бегать после работы по вечерам, сначала по километру, а потом все больше и больше. Это такое классное чувство, когда ты летишь над землей и после этого такая приятная усталость и гордость. Через 3 месяца у нас на работе были соревнования по бегу и я хорошо пробежала дистанцию 5 км. Стала намного меньше болеть, лучше себя чувствовать и похудела, все знакомые замечают. Бег это очень здорово!
1 ответить

Татьяша
Очень вдохновила Ваша история, Сергей! Сама всю жизнь мечтала заниматься танцами, выступать на сцене, видеть свой результат в грамотах, наградах. Но как то все не до этого было... Сначала учеба, потом работа, потом семья. Закрутилось, завертелось, время пролетело очень быстро. А сейчас и подумать об этом поздно, какой там начинать. Ведь сразу возникает в голове куча вопросов: где найти на это время, как далеко придется ездить, как отнесется к этому моя семья и т. д. Но, прочитав Вашу историю, я прямо вдохновилась и решила пересмотреть свои взгляды... а вдруг и вправду мечты сбываются.
1 ответить

sincerity_ife
Благодаря своему мужу я начала правильно питаться и выполнять физические нагрузки, хоть у меня никогда не было проблем с лишним весом, но занятия спортом нужны все, это однозначно, человек у которого есть стимул и сила воли достигает того чего хочет, плюс ко всему этому это наше здоровье, и полезно и приятно!
1 ответить

Игорь Афанасьев
Отличная история! Очень люблю читать различные мотивирующие истории , т. к. это реально очень помогает заняться каким-либо делом , достичь каких-то целей либо даже просто побороть лень. Вы и ваш товарищ огромные молодцы , ведь начать заниматься каким-либо делом - это всегда тяжело и очень утомительно , особенно на начальном этапе . Лично я планирую тоже заняться этим летом каким-либо спортом , ведь простое сидение на диване не приведёт ни к чему хорошему. Огромное спасибо вам за такую мотивирующую историю!
ответить

superwriter
Верно сказано, что если ты чего-то действительно хочешь, то ты найдешь для этого время. Мы часто убеждаем себя, успокаиваем себя, что мне некогда, я загружен на работе, у меня дети, семья, домашние дела и прочее. Но стоит нам только чего-то сильно захотеть и все наши дела отодвигаются на задний план, а мы начинаем страстно чем-то увлекаться. Найти мотив для деятельности - это тоже очень важно. Соревновательный момент, конкуренция и желание быть первым и быть лучше всех - это часто очень хорошие мотивы.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Спорт — Это Жизнь
4 участника, 2 истории
Жизнь Всегда Продолжается
3 участника, 1 история
Алкоголь — Яд!
2 участника, 1 история
Спорт — Это Часть Жизни
1 участник, 1 история
Доводите Дело До Конца
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Вся сила в движении „Первый раз со спортом меня познакомил папа в возрасте 6 лет. Он так хотел, чтобы дочь занималась спортом и ...“ – читать далее
1908 просмотров 2 3 11 марта 2016
О том, как исполнилась моя мечта „Чтобы добиться в жизни чего-то конкретного, нужно не соревноваться в этом с кем-то, а ...“ – читать далее
1726 просмотров 2 3 19 августа 2017
Трезвая жизнь или как я начал жить снова „В одно прекрасное утро я осознал, что моя жизнь в последние годы крепко и ...“ – читать далее
2003 просмотра 2 3 13 марта 2016
кусочек жизни „Так сложилось, что в детстве у меня не было большого количества друзей, точнее говоря их было всего несколько ...“ – читать далее
2066 просмотров 2 2 13 марта 2016
Сильные духом „Вера творит чудеса в жизни многих людей. Хочу поделиться историей знакомства с очень хорошим человек, который ...“ – читать далее
1575 просмотров 2 2 11 января 2017
Быстрее, выше, сильнее „Тогда мне было 16 лет, мы переехали в новый город, конечно, друзей у меня здесь не было. Заняться ...“ – читать далее
1260 просмотров 1 1 1 августа 2017
ещё...