Я Люблю Жизнь

Я Тоже
16 историй от 10-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как я послала мысль во Вселенную и она меня услышала

Одно время мне казалось, что моя жизнь... не то чтобы идет под откос, то что она меня не радовала - это 100%. Я не чувствовала вкуса жизни и вообще не могла понять, чем я хочу заниматься, куда направить свою энергию и в каком направлении двигаться.
Потом я стала замечать за собой, что мне очень нравится помогать людям, которые в этом нуждаются. Я стала покупать еду бездомным, отдавать вещи малоимущим семьям, помогать кому чем смогу. Без фанатизма конечно, но это действительно стало приносить мне радость и удовольствие.
Я хотела податься в какую-то волонтерскую организацию, но почему-то не находила ничего подходящего. Постоянно думала об этом, рассказывала всем о своем стремлении.
И вот в один из вечеров мы сидели с подругой в кафе и я рассказывала ей с горящими глазами о том, как я хочу делать что-то полезное, помогать людям и волонтерить. Она спросила, а чем бы конкретно я хотела заниматься, мы еще немного поболтали на эту тему и разошлись. Каким же было мое удивление, когда через 2 часа она позвонила мне и сказала, что буквально через неделю открывается волонтерский центр и им безумно нужны помощники. Разве это не удивительно? И этот центр занимался именно той деятельностью, в которой я больше всего хотела участвовать.
Я считаю, что это не могло быть совпадением :)
И вот уже 2 года я занимаюсь волонтерством в этой организации и безумно рада.
Хочу сказать, что если вам действительно чего-то хочется - важно рассказывать об этом другим людям и вселенная найдет способ, как дать вам это)
1844 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 13 ответов:


2Марго1
Как я сильно уважаю таких людей, как вы , Анна! Некоторые и за себе не могут помочь, не то чтобы другим помогать. Вообще волонтеры это "святые люди". Скольких бы я не встречала по жизни , они всегда помогали бескорыстно. А вообще мысли, которые мы часто произносим вслух с большим рвением и в правду воплощаются в настоящее.
2 ann  ответить

Маша Ельцова
Анна, думаю, мы с вами единомышленники. Я сейчас пришла к тем же рассуждениям, что и вы. Был период в жизни, когда хотелось окружать себя красивыми вещами, покупать одежду и косметику... В один момент потеряла смысл в этом всем, подумала, что все это пустое. Появилась потребность в том чтобы отдавать, а не забирать. Захотелось сделать что-то большее, чем я делала до этого. Мне кажется, помощь нуждающимся удивительным образом влияет на того, кто помогает. Я думаю что добрые дела — лучшее украшение человека.
1 ответить

Лариса Пухта
Аня, я верю в силу мысли, в силу притяжения мыслей. То о чем мы думаем, приближается к нам, главное этого сильно захотеть и все делать для этого. В твоем случае, это искать возможных людей, которые что-то или кого-то знают в этой сфере деятельности.
Я могу вкратце рассказать и о своей одной из историй. Когда я вспоминаю человека, с которым общалась около 2 года назад и вспоминала те приятные моменты которые мы пережили. Я думала о том, что очень хочу пообщаться с ним и узнать как у него жизнь сейчас, что у него нового. И буквально через месяц, он сам нашел меня в интернете.
Таких случаев очень много, и с работай, как и у тебя была подобная история, таких моментов много. Вот почему я верю в силу мысли и силу притяжение. Мысли материализуются и притягиваются события от наших мыслей.
Вот еще к примеру, набожные люди молятся, они чего то просят и надеются на помощь из вне, а ведь сбывается! Они считают, что это Бог, а я верю в то, что это от того, что они этого сильно желают.
1 ответить

Александр Громов
Анька, молодцом!

Уверен, что запросы, которые мы посылаем в космос могут быть исполнены. Однако, по всей видимости есть ряд условий, что бы запрос был услышан. Думаю, что просьба должна быть от чистого сердца, не содержать низменных, материальных желаний. Конечно, от человека тоже многое зависит, он должен верить в чудо. Точнее, уметь верить в чудо, верить даже тогда, когда надежды почти не осталось.
1 ответить

Pascha99
Хорошо, что у вас хорошие желания! Дело, которым вы занялись, действительно, очень благородное, но и прибыльное. Главное не терять голову, чтоб низменные желание не наполнили чашу благородства. Запомните, помощь - это, когда не требуешь ничего в замен, даже "спасибо!". 
1 ответить

Аркадий Козырин
Вселенная тут ни при чём. Сильное желание, способность его чётко выразить, доброжелательная подруга, удобная обстановка, одинаково хорошо располагающая и высказаться подробно и откровенно, и выслушать внимательно и доброжелательно. Вся Вселенная уместилась в радиусе досягаемости рук. Везёт только тому, кто пытается.
1 ответить

Артур Орехов
Анька я в шоке =) годы прошли, я тебя не видел и тут случайно на этом форуме увидел твою историю, очень зацепило, я как то тоже искал такие волонтёрские клубы но не нашёл, так что сам взял вещи собрал у знакомых, и в интернат отдал=) да чувство от этого очень волнительные и приятные горжусь за тебя ты умница.
1 ответить

Lady
Думаю, что если человеку действительно чего-то хочется, то мало лишь рассказать об этом другим людям. Здесь важен ещё один момент, кроме вашего искреннего желания, - насколько вам это нужно. При чём мы сами вряд ли можем оценить ситуацию корректно. Вселенная нас услышит и даст шанс и нужных людей, ситуации, обстоятельства лишь в том случае, когда человеку это действительно нужно.
2 evaseva  ответить

Lichilochka
Неблагодарное это дело. И дело даже не в том, что Вы являетесь альтруистом. Странно, но люди у нас доброту воспринимают за слабость. т. е., можно на таких людях "воду возить" и в ответ ни упрека не услышать. Я считаю, что альтруизм уместен тогда, когда его могут оценить. Именно поэтому, на сегодняшний день, я действую по принципу: не предлагай помощь, если тебя не попросят.
А по существу самой темы - были мы в Египте на экскурсии. Там стоял памятник скарабею. Экскурсовод сказал:если вы обойдете памятник ... раз и загадаете желание. оно непременно сбудется. Я смотрела как все ринулись нарезать круги вокруг памятника и подумала: а ведь желание может исполниться не то, что возникло у тебя в сознании ежеминутно, а то, потаенное, которое всплывает периодически помимо твоей воли. И кто знает, что это за желание. Может это постоянный страх за ребенка или злость на соседку. Вселенной ведь все равно мечтаешь ты об этом или наоборот, очень боишься. Раз ты постоянно об этом думаешь - значит, это твое желание.
И да, Анька, я согласна с тобой. Чем больше людей знает о твоих стремлениях, тем больше шансов на их осуществление.
1 ответить

cooky
Анька Ткаченко в ответ Артуру Орехову
ух ты) и я тоже в шоке) даже и представить не могла, что кто-то может наткнуться здесь на мою историю)
1 evaseva  ответить

evaseva
У меня была такая же история. Я купила свой первый ноутбук в 2008 году и, будучи в тот момент безработной, засела переписывать в него множество своих бумажных записей. Работа с ПК - это моя ещё с молодости мечта. Когда только появились первые компьютеры на Западе, мне казалось, что они в наши дремучие совковые дебри никогда не доберутся, что я умру, так и не дождавшись возможности подружиться с компьютером.

Так вот, заимев ноутбук, я просиживала за ним сутками напролёт, и однажды сказала вслух (мужу и сыну): "Вот бы мне точно так же работать целыми днями на ПК, но чтобы мне за это ещё и деньги платили!"

Через два года мне Вселенная "подогнала" работу - в СПб, в получасе ходьбы от дома, я, не имея даже российского гражданства, получила именно такую работу, на которой проработала 6 лет и БЛАГОДАРЮ Судьбу за прожитые там чудесные годы!
1 ответить

evaseva
Елена Васильева в ответ Алине Кротовой
Это называется универсальным определением СИНХРОНИСТИЧНОСТЬ - человек получает в нужное время в самом подходящем месте от тех людей, с которыми гармонизирует, всё необходимое для реализации предназначения своей Души.
1 ответить

evaseva
Елена Васильева в ответ Александру Громову
Почему Вы, Александр, материальные желания называете "низменными"?
Мы ведь находимся в гуще материи, мы все - плоть и кровь, Материя как таковая.
Так почему мы не можем просить Мироздание обеспечить нас всем необходимым для жизни в Материи?
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4544 просмотра 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Как сделать выбор? Достойная карьера или личная жизнь „Училась я в медицинском университете. С первого курса начала ...“ – читать далее
1938 просмотров 1 1 6 4 февраля 2017
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8643 просмотра 2 4 26 июня 2017
Моя наркотическая зависимость „Я единственный сын у своих родителей. Мать- мед сестра, Отец - бизнесмен. А я..., я наркоман. ...“ – читать далее
1922 просмотра 2 9 октября 2016
6 лет жизни за границей - и все заново „Я о любви своей подруги хочу рассказать. Скорее - это жизненное испытание. ...“ – читать далее
1821 просмотр 1 5 июня 2014
ещё...