Без Труда Не Выловишь И Рыбку Из Пруда

Я Согласен(-на)
3 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Начало своего бизнеса

Сейчас на просторах интернета можно найти много обучающих видео о том, как просто начать свой бизнес, как легко и много можно на нем заработать, а самое главное быстро. Поначалу я тоже поверила в такие мотивирующие видео. Но, начав свой бизнес, поняла, что далеко не все так просто. Для того чтобы ваш бизнес действительно процветал необходимо выделить шаги, которые нужно предпринять для этого:
- Работа, работа и еще раз работа! Нужно приготовиться закатать рукава и понимать, что рабочий график в большинстве случаев не будет с 8 до 5, а продлится гораздо дольше.
- Никогда не опускать руки при любых сложностях, а их будет достаточно много. Первыми приходят чаще всего даже не самые лучшие, а те, кто не остановился на полпути и дошел до конца.
 - Составить план действий и четко придерживаться их, не отвлекаясь на другие дела. Я была неприятно удивлена, когда посчитала на что у меня уходит много времени.
- Стремиться к развитию и обучению. Получение новых навыков в вашей сфере только увеличит вашу прибыль. 
1777 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 5 ответов:


vodyanov96
Здравствуйте! Я лет 3-4 назад даже не знал что такое толком интернет не говоря про интернет бизнес, я начал потихоньку осваивать это ремесло и спустя 2 года я нормально зарабатывал в интернете , статья все описано очень правильно и грамотно, нужно развиваться, познавать новое и самое главное верить в себя тогда все получится!
ответить

Kyzaa
Добрый день. Карина, все правильно написали. Самая тяжелая работа - это работа на себя самого. Кто бы что ни говорил. У тебя нет ни выходных, ни праздников, как работая на "дядю". Постоянно нужно думать, придумывать, учиться, развиваться. Где-то что-то упустил, денежки ушли.
1 ответить

Дарья Филина
Ну вы говорите все правильно. Если бы все было просто, то все бы были бизнесменами и миллионерами. Это и здорово, на самом деле. Ведь вы уже становитесь выше остальных. Спасибо за рекомендации и бесценный опыт, новичкам вы задаете правильное направление. Я сама занимаюсь бизнесом уже 4 года и столкнулось с рядом проблем: как привлечь клиента, как правильно распределить бюджет. Все это - от недостатка знаний, что вы и указали в последнем пункте. Главное, не сдавайтесь и все у вас получится!
1 ответить

tanushik_u
Добавлю к плану мечту, цель и желание. Только мечта должна быть именно вашей, а не чьей-то. Тогда и действия будут. Еще сложность в том, что от неудач, ответственность за которые мы берем на себя, можно упать духом, растеряться как-то, и даже перегореть своей мечтой и идеей.
И каждый шаг в вашем плане действий можно разбить на маленькие микрошаги. Так, преодолевая их, будет морально легче. Да и на самооценку это повлияет положительно.
2 OlyaChernova  ответить

Aleya27
Начать собственное дело не для слабонервных. Это стресс и в значительной степени требует полного внимания. С положительной стороны, это также может быть успешный опыт. Нет никаких ограничений на то, кто может стать великим предпринимателем. Не обязательно нужно иметь высшее образование, куча денег в банке или даже деловой опыт, чтобы начать что-то, что может стать следующим крупным успехом. Однако нужно сильный план и стремление увидеть его.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Возраст Учёбе Не Помеха
4 участника, 1 история
Изменить Жизнь Можно
2 участника, 1 история
Главное — Не Сдаваться
1 участник, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
Увлекайтесь!
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Я просто захотел „Сначала я расскажу немного о моём детстве - это играет ключевую роль. Моя судьба сложилась, не так как я бы ...“ – читать далее
2080 просмотров 3 2 21 апреля 2016
Изменил свою профессию и жизненый путь „Я долгие годы учился на педагога. Целых восемь лет постигал азы педагогической науки. ...“ – читать далее
1279 просмотров 4 1 18 марта 2016
Сила веры, надежда на будущее, любовь жизни „Как не "опустить руки" когда, казалось бы, жизнь " на волоске". Хочу поделиться ...“ – читать далее
3057 просмотров 3 3 23 сентября 2015
Как я обманывал себя „Не надо идти против себя. С детства я обожал разговаривать. Легко вступал в разговор, быстро заводил ...“ – читать далее
1244 просмотра 1 2 18 декабря 2016
Современный учитель из учителя консерватора? Легко „Лето подходило к концу, мои рабочие будни как преподавателя-организатора ...“ – читать далее
1019 просмотров 2 25 сентября 2017
Как я пролетела с бесплатной учебой „11 класс - первые шаги во взрослую жизнь. Итак начну с того, что я всегда училась прилежно...“ – читать далее
1457 просмотров 2 2 августа 2017
ещё...