Доверяй, Но Проверяй

Я Согласен(-на)
15 историй от 15-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Мой опыт покупок в интернет-магазинах

До недавнего времени я любила пользоваться различными частными интернет-магазинами. Это не крупные сети, действующие по всему миру, а магазин человека, решившего на продаже вещей подзаработать. Я не интересовалась схемой действия этих людей и думала, что они предлагают уникальный товар по выгодной цене. Мне ничего не стоило купить пластмассовое колечко за несколько сотен, в то время как настоящая цена ему была рублей двадцать.
Не знаю, что побудило меня поискать похожие товары в официальных, работающих много лет интернет-магазинах. Я ужаснулась, насколько там разнообразнее ассортимент и цены ниже, а ещё много довольных покупателей по всему миру. Получается, я тратила деньги на не на эксклюзивные вещи, а на обычные, купленные за низкую цену и продаваемые по высокой. Кстати то колечко я тоже нашла, и стоило оно действительно около двадцати рублей.
Теперь я покупаю вещи в интернете только в крупных, проверенных магазинах. При этом я точно уверена, что не переплачиваю и получу товар за его реальную стоимость.
1565 просмотров
Пушунечка
жен., 28-32 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


Ольгуня
Полностью с вами согласна, тем более однажды была обманутой подобным магазином. По неопытности перечислила предоплату, и все - продавец исчез. Сейчас, если что то планирую купить в интернет-магазине, в первую очередь ищу в интернете отзывы на этот магазин. Если плохие отзывы попадаются часто - от покупки отказываюсь. Да и цены на товар сейчас через интернет очень просто отмониторить.
ответить

Serebrenika
Плюсы официальных магазинах не только в низких ценах, а в гарантиях. Я, к примеру, точно знаю, что товар привезут и что его обменяют без всяких разговоров, если вдруг я обнаружу в нем брак. И эти гарантии важнее цены. Плюс в крупных магазинах часто акции проходят и можно получить огромную скидку, что всегда приятно. А эксклюзивные вещи в них также есть, просто стоит поискать и выбрать именно ту, что не носят подружки и ту, которой нет у коллег!
ответить

Лена
У меня достаточно печальный опыт работы с официальными интернет-магазинами. Они могут также обманывать, выбрасывать товары по скидке, а потом пробивать их по обычной цене. В последний раз я заказывала несколько игрушек, а привезли только две. Обещали бесплатную доставку, а в итоге ее включили в стоимость. Единственный плюс - это гарантия. Только оставляйте чек и не рвите упаковку от товара.
ответить

serzolga
К сожалению, сейчас много мошенников открывают свои интернет-магазины. Все знают, что лучше покупать у проверенного продавца, но не всегда у него есть то, что нужно. И тогда приходиться рисковать и обращаться к мало известным магазинам. Не все они плохи, есть и добросовестные продавцы, но их мало.
ответить

oleg113
Опасайтесь сайтов с предложением о покупке одного конкретного товара или нескольких, но из одной серии, особенно с якобы выгодными и мало действующими скидками, так как товар в действительности, как рассказал автор истории будет стоить гроши. Перепроверяйте свой выбор по другим предложениям. Никогда не нужно забывать, что с прогрессом интернет-возможностей растёт количество уникумов халявной наживы и просто мошенников.
ответить

Lizka
А я не столь часто совершаю покупки в магазинах, что продают через интернет. Однако, когда есть надобность, не упускаю такого шанса, ведь не всегда нужная вещь продается в нашем городке. К примеру, для рукоделок мне нужны разные материалы, поэтому без виртуального магазина никак не обойтись. Правда, сделки совершаю в магазинах, с которыми уже приходилось не раз иметь контакт. Это, хоть какая - то гарантия
ответить

Katovenus
Для меня это тоже стало большим открытием! В основном, все везется к нам из-за Китая, а там на такого рода мелочи цены очень низкие! Я без проблем стала заказывать на таких сайтах по хорошей цене! Бывало что найду интересную вещь в местном магазине, зашла на сайтик и купила эту же вещь по низкой цене)
ответить

NataP
Я тоже, приобретая вещи через интернет-магазин думала, что покупаю "эксклюзив", так как магазины эти в Москве и Санкт-Петербурге. Но, как-то гуляя по одному торговому центру в своем городе, я зашла в отдел для полных и обнаружила, что там висят вещи той же самой фирмы, что на мне в настоящий момент. А когда я посмотрела на цену, то обнаружила, что моя вещь через Интернет-магазин встала мне в два раза дороже+почтовые сборы. Теперь я захожу сначала в ТЦ, а потом уже ищу в Интернете.
ответить

Poppy
Да, иногда наглость таких "продавцов", не имеет границ! Большинство людей, давно знают, что все производится в " мировой фабрике" (Китай) и продается на одном знаменитом сайте. Я и сама давно там покупаю. Найти там можно все что угодно, причем только сделав заказ, продавцы начинают слать сообщения. Они готовы исполнить, практически любое ваше пожелание! Хочешь - брендовую упаковку, все логотипы. Этим и пользуются, такие "продавцы". Покупая в Китае за одну цену, перепродают потом, как оригинальную вещь в десять и больше раз дороже. Многие "инстаграм звезды", организовали подобные " бутики" и нагло обманывают людей! А подписчиками их, как правило, являются молоденькие девочки, вот и пользуются неокрепшими умами!
ответить

Близкие группы единомышленников

Хорошо Там, Где Мы Есть
3 участника, 1 история
Богатые Тоже Плачут
2 участника, 1 история
Доверяй С Умом
2 участника, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3740 просмотров 2 7 22 декабря 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3620 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2528 просмотров 1 5 4 января 2016
Как поступают бывшие мужья с ксерокопиями документов жены „Замуж я вышла по большой любви. Парень был, как из песни: военный, ...“ – читать далее
1984 просмотра 2 2 23 февраля 2015
Трудоустройство на работу „Здравствуйте друзья! Я хотел бы поделиться с Вами своей историей которая произошла со мной ...“ – читать далее
1874 просмотра 1 1 20 февраля 2016
Где лучше в большой городе или провинциальном городке „Все слышали такую пословицу, " Везде хорошо где нас нет", так вот я хочу ...“ – читать далее
1611 просмотров 2 19 сентября 2015
ещё...