Друзья Бывают Фальшивыми

Я Согласен(-на)
2 истории от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как я научился отсеивать друзей

А история банальная – о том, как проверяется дружба. Была у нас очень дружная компания, просто не разлей вода. Преимущественно встречались для посиделок по кафе, барам и прочим местам. Вместе ходили в кино, ездили на пляж, в общем – весело проводили время. В состоянии подвыпившем все были друг другу «братанами» и клялись в вечной верности.
Однако не так давно я попал в больницу. И вот никто из «братанов» даже не пришел проведать. А когда я уже вернулся домой, дважды позвонили, и только спросили не хочу ли я сходить в кафе, и все. А проведывал меня один тогда еще знакомый, а теперь уже друг – который вел себя скромно, особо развлекаться не любил и считался странноватым. И потом я так себе проанализировал все былое общение, и понял – по сути, с теми людьми и поговорить о своих проблемах нельзя было. Только веселье вместе, а если что-то серьезное, можно списывать их со счетов.
Поэтому всем мой совет – цените друзей не за то, что они готовы с вами всегда поразвлекаться. Настоящий друг может быть занят своими заботами и видеться с вами раз в месяц, но он всегда поможет.
1990 просмотров
Valentine
муж., 36-40 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 8 ответов:


Leon
Просто в жизни не всегда бывает возможность проверить друзей на преданность. Когда меня три года назад сократили, то некоторые мои "друзья" даже здороваться перестали. Но были и такие, что не забыли, помогали советом в поиске работы, занимали денег. Сейчас все в порядке и знаю, кому можно доверять.
1 ann  ответить

by_the_kot2013
Я полностью согласен с автором! Друзья проверяются в беде, а не на словах! У меня таких случаев было очень много, и за всю жизнь поменялось большое количество друзей, а настоящих остались только единицы. Самый простой пример: вы посмотрите какое количество у Вас в соц. сетях и сколько из них Вам пишут. У меня в телефонной книге более 300 номеров (друзей, знакомых) и я пришел к выводу что чаще всего начинаются звонки когда что-то от меня нужно! Я довольно хорошо обеспечен и зарабатываю не мало, хотелось бы посмотреть насколько уменьшился круг общения после того как у меня не станет денег!
ответить

Танечка
Настоящих друзей в жизни действительно очень мало. Я тоже, когда уволилась с работы, вначале скучала за всеми друзьями. Звонила, интересовалась делами, забегала на минутку, но начала замечать, что кроме "Привет", до меня дела нет. И если я не звоню, то обратной связи нет. А ведь на работе многие без моей помощи просто не могли обойтись.
1 ann  ответить

Анна_2015
Часто бывает так, что дружба прекращается не в тяжелые времена, а наоборот, в счастливые. У меня была подруга, с которой мы дружили более 10 лет. Мы с ней расстались, когда у меня в жизни устроилось то, что никак не устраивалось у нее. Я удачно вышла замуж, родила ребенка. Этого моя "подруга" не смогла перенести, ее зависть разрушила нашу дружбу.
ответить

Sinda
Полностью согласен. Друзей может быть десятки, они будут радостно звать тебя в кафешку, погулять, но только несколько из них будут переживать если с тобой что-то случится. Настоящий друг, это как семья где каждый готов помочь другому.
У меня есть кучу знакомых, много, "вроде бы", братанов, но лишь пятерых я по праву считаю моими друзьями - людьми, что поддержат не смотря ни на что.
ответить

s1heff
А я считаю, что друг бывает только один, а все остальные товарищи. Много друзей просто быть не может, рано или поздно вы разочаруетесь во всех них. И останется только один, если конечно вообще ни кого не останется. Убеждался в этом не однократно, особенно много «друзей» пропадает из твоей жизни, когда элементарно у тебя появляются финансовые проблемы, тут их как ветром сдувает, я уже не говорю о том, что бы попросить у них о помощи – это просто бесполезно.
ответить

Кика
Настоящий друг тот - кто в горестный момент окажется рядом и протянет свою руку. В моей жизни всё точно так-же. Была компания у нас из 13 друзей, а осталось всего-то четверо. Видимо цифра не очень благополучная. Кто-то просто с головой ушел в заботы и отстранился, кто-то обманул, кто-то предал, кто-то денег занял и не отдал. Нет, с большинством мы здороваемся и даже видимся изредка, но они плавно перешли из разряда друзей в просто знакомых. К сожалению, так получается, что кроме как на родителей и положиться не на кого. Вот они уж точно поддержат в любой сложной ситуации.
ответить

Lia18
Согласна, были приблизительно такие же ситуации в жизни. А было и такое, что вроде как подружилась я с девочками двумя, душу им наизнанку... О проблемах своих рассказала все, они вроде как и "дружеское плечо" подставили, и в "жилетку поплакать" разрешили. А потом узнаю я от общих наших знакомых, что они обо мне очень негативно отзываются и рассказывают мои секреты всем вокруг. Обидно, но понимаю ведь, сама виновата, чего я им довериться решила?.. Вот так можно глупо в людях ошибаться. Когда ты к ним хорошо, а тебе ножи в спину...
ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Любите Себя. Жизнь У Вас Одна
5 участников, 1 история
Не Ищите Идеальную Любовь
5 участников, 1 история
Богатые Тоже Плачут
2 участника, 1 история
Я Живу Ради Своего Ребёнка
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Муж или ребенок!? Вот в чем вопрос „Моя семья состояла из трех человек: я, муж и сынок. Так получилось, что на следующий год ...“ – читать далее
4108 просмотров 4 12 9 марта 2018
Может кому то пригодится „Любите себя. Вы никогда не задумывались, что мы, женщины, всецело отдаем себя семье, родителям, ...“ – читать далее
1451 просмотр 2 5 18 октября 2016
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
За болезненными отношениями следует болезненная расплата и реабилитация „В первый и последний раз я влюбилась в пятом классе: ...“ – читать далее
2470 просмотров 3 3 3 сентября 2016
Ошибка моей молодости, ну или я так думала „Хочу рассказать Вам одну историю из мой жизни, которая перевернула все верх дном. ...“ – читать далее
3993 просмотра 2 2 2 марта 2017
Не всегда можно говорить всем о своих планах „Моя история связана с человеком, которого я считала своим другом. Мы вместе ...“ – читать далее
2432 просмотра 1 15 сентября 2016
ещё...