Иллюзия Не Сможет Стать Любовью

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Любовь по-телефону

Однажды перед Рождеством я отсылала поздравительные эсэмэски по телефону, компа у меня тогда ещё не было. Я даже написала одному почти незнакомому человеку, надо же всем праздник делать.
Ответ от него пришёл неожиданный, ещё и подписан чужим именем. Оказалось, что этот человек был где-то в гостях и сим-карту подарил. Мне ответил уже другой парень и предложил пообщаться. Сразу мне эта идея не понравилась, но Павлик оказался очень интересным собеседником. Нам удавалось поговорить почти на любые темы, но больше всего нравилось пофилософствовать о жизни, любви, даже об устройстве мироздания. Нетрудно догадаться, какие чувства мы начали испытывать.
Правда, на пути стояли некоторые препятствия: он был намного моложе чем я и жил довольно далеко. Правда, его это не остановливало. Романтик ведь. А потом и началось - мне пришлось почти целиком вникать в его периоды взросления, возмужания, контакт с новым миром и т. д.. И всё это по телефону, часто только получая сообщение. "Ненавижу то, что называется жизнью", не знаю сам ли он это сочинил.
Ужасно вспоминать - чувствувала себя солдатом, готовым подняться по боевой тревоге. Я видела, как меняется человек и что жизнь лепит из него. Не скажу, что плохое, но не слишком и хорошее. Невозможно верить одной телефонной трубке, а я ведь верила. Ну да, сказал же, что любит - значит любит, приехал через два года общения и только раз - да по-фиг, всё равно любит. И вообще зачем приезжать?
Он оказался с гораздо более сильной волей чем моя, притом манипулятором от природы. Но всё-таки главный манипулятор сидел в моих мозгах и постоянно твердил мне: "Ты его любишь! Он любит тебя! Вы созданы друг для друга." Я возражала, что не факт, что это любовь, скорее всего нет, но разубедить этого мозгового вируса было очень тяжело. Кстати, и Павлика иногда терзали те же сомнения. Но правда, не очень долго.
Я не помню кто первым разорвал этот замкнутый круг, и как вообще удалось это. Кажется, я. Что-то я не такое сказала и мой милый обиделся. Вот мы и перестали общаться, а за месяц необщения я нашла себе другого, а Павлик, оказывается, пригляделся к одной девушке. Так мы и расстались. Глупая довольно история, но хоть чему-то научила меня: никогда не обманывай саму себя и не помогай никому так себя обманывать. Ведь это всё-равно не поможет.
1514 просмотров
unicum
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Markiz
Честно говоря, вывод отсюда можно сделать один: всё, что ни делается - всё к лучшему. Как только вы перестали общаться, то и Вам и ему удалось найти себе других людей, быть может, которые впоследствии станут вашими возлюбленными на всю жизнь. Поэтому, не жалейте о том, что было, не корите себя - это уже в прошлом.
1 ответить

Нонна
Автор, иногда "мозговой вирус", как вы выразились, бывает очень даже прав. Но в вашем случае ситуацией руководил эмоциональный "вирус". А вот "мозговой" как раз настаивал на прекращении бессмысленных отношений.

Поэтому посоветую вам в будущем слушать не абстрактные советы пустых эмоций, а руководствоваться голосом разума. Но думаю, что вы это и сами уже поняли, потратив 2 года на самообман.
1 ответить

Оля Белая
Сколько же нас таких бродит по свету - романтичных, готовых влюбиться в человека по одной только переписке или телефонному звонку? Меня, к сожалению, такая влюбленность тоже не обошла стороной.
Познакомились совершенно банально, через переписку в социальной сети. Он из Питера - я из города Липецка. До сих пор удивляюсь, откуда берется это ощущение теплоты и нежности к совершенно незнакомому человеку, которого ты даже не видела ни разу. Его смс, его голос в телефонной трубке, общение в скайпе - смотришь в лицо, а видишь родную душу. За два года нашего общения было всё - и предложение выйти замуж, и ревность к несуществующим моим ухажерам и ревность с моей стороны - ко всем девушкам на свете, которые просто имеют возможность быть рядом с ним. НАШ первый год прошел в эйфории от знакомства, а вот второй - доказал на деле, что любовь на расстоянии выжить не может. Наверное, наконец- то "включается" мозг и ты начинаешь понимать, что всё, за что ты любишь этого человека - просто придумано тобой.
Мне в жизни повезло. После бурного расставания со своей "любовью" по телефону, я, спустя полгода встретила своего Единственного. Зато теперь я знаю, что настоящая любовь - это не пустые признания, не количество написанных им в день смс, а возможность чувствовать реальную поддержку от реального человека. Видеть его глаза, когда он молча переживает за меня или держит мою ладонь в своих руках.
Очень рада, что у автора письма хватило сил разорвать замкнутый круг эмоциональной зависимости и желаю ей встретить свою настоящую Любовь.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Ошибка в моей жизни „Хочу поделиться с вами, милые женщины, тем почему мы должны любить сами себя. Моя история возможно для ...“ – читать далее
2266 просмотров 1 3 3 2 декабря 2017
Не все то золото, что блестит „Свадьба, о которой я хотела рассказать, может быть и не была роскошной, но Добротной с большой ...“ – читать далее
2001 просмотр 1 3 29 сентября 2017
"Прозрела" к 30 годам „Мама всегда говорила, что прежде всего надо думать о будущем. Но разве в 18 лет об этом думаешь? Конечно ...“ – читать далее
1898 просмотров 2 25 декабря 2017
Предательство „Была в моей жизни одна девушка, встречались мы с ней 3 года, за это время уже один раз расставались и-за ее ...“ – читать далее
2019 просмотров 1 22 сентября 2017
Дружба… Нужно ли это понятие во взаимоотношениях между девушкой и парнем? „В детстве я была некрасивой и чуть-чуть пухленькой ...“ – читать далее
1430 просмотров 1 24 августа 2017
Слушай только себя и свое сердце „Началась история с моего переезда. Мне нужно было последний год школы учиться в другом ...“ – читать далее
1479 просмотров 10 ноября 2017
ещё...