Не Оставляйте Детей Одних

Я Согласен(-на)
2 истории от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Страшная история со счастливым концом

Здравствуйте! Хочу рассказать страшную историю из моей жизни.
У меня двое детей. Когда родилась дочка, старшему сыну было четыре года. Новорожденная дочка была крайне неспокойным ребенком, в коляске на улице мало спала, плакала, практически всегда находилась на руках.
Однажды, с мужем и сыном вышли в магазин за продуктами. Был месяц - декабрь. Дочка спала в коляске.
Погода была хорошей, мы совершили покупки, возвращались домой. Муж решил зайти в магазин, сын попросился с ним. Мы обычно стоим рядом с магазином и ждем. Но так получилось, что когда муж с сыном вошли в магазин, то внезапно пошел снег. Снег полетел огромными хлопьями, поднялся сильный ветер. Все произошло внезапно.
Я решила не ждать возвращения мужа, и поскорее отправиться домой, так как боялась что дочь проснется, раскричится. Вытаскивать ее из коляски в метель мне не хотелось.
Когда мы почти дошли до дома, мне позвонил муж и спросил, с нами ли сын. Этот вопрос сразу ввел меня в шок. Метель, пурга что не видно человека рядом, и тут подобный вопрос.
Он же пошел с тобой, ответила я. Муж положил трубку. Что почувствовала я в тот миг просто не передать словами.
Хотелось бежать обратно по дороге, искать сына. Но на руках была малышка, которая успела проснуться и закатить скандал.
Через несколько минут муж перезвонил и сказал: мы идем домой, все хорошо. Как я была благодарна за эти слова - МЫ.
Оказалось, вот что. Муж с сыном зашли в магазин, муж решил купить конфет к чаю. В магазине было жарко и сын начал возмущаться. Потом сын спросил, можно ли пойти к маме на улицу. Муж думал, что мы стоим на улице, как обычно, согласился.
Сын вышел на улицу, нас естественно не нашел, и вместо того, чтобы вернуться к папе, в его маленькую голову пришла мысль, пойти искать маму.
Когда сын ушел, муж решил позвонить мне и проверить со смой ли ребенок, и когда получил отрицательный ответ, побежал его искать.
Сына он нашел недалеко от магазина. С ним была женщина. Она вела сынишку в милицию.
Муж подошел к женщине и сказал, что это его сын, назвал его по имени.
Сынишка понял, что сделал не правильно и испугался, что его будут ругать. На вопрос женщины,
-это твой папа? ничего не ответил.
Муж показал женщине фото на телефоне и тогда она согласилась отдать сына.
Домой мои мужчины пришли грустные. Я посмотрела на мокрый от слез нос сына и поняла, что урок он усвоил на всю жизнь и ругать его бессмысленно.
Конечно мы провели с ребенком беседу. Но в первую очередь виноваты мы, его родители.
Цените и берегите детей. Никогда не оставляйте без надзора. Поверьте, чтобы пропасть ребенку хватит двух минут.А на поиски его не хватит целой жизни.
2410 просмотров
Мама Лиса
жен., 36-40 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Алыча
Прочитала, аж слезы на глазах выступили, так разволновалась. Я сама стала мамой совсем недавно - моей малышке 9,5 месяцев. Гормоны, наверно, бушуют еще) Не могу дочку ни на минуту одну оставить, на руках постоянно таскаю, спим вместе. Если нужно оставить с мужем или мамой (в душ сходить или по хозяйству заняться), на каждый писк бегу, к шорохам прислушиваюсь. Боюсь все время ; а вдруг упадет, вдруг ударится, испугается и т. д. Задерганная стала, кошмар ( Я бы в вашей ситуации, наверно, совсем с ума бы сошла. Хорошо хоть, ваш муж не растерялся. И большое спасибо той женщине, которая не бросила мальчика, а попыталась помочь, побольше бы таких неравнодушных людей! А сын, я думаю, на всю жизнь урок получил.
1 ответить

Алыча
Большое спасибо за историю!
ответить

Nura
Скорее жизненный урок папе:)) быть немного внимательней, но хорошо что все обошлось. Я на минуту представила ваши ощущения это просто ужас. В такие минуты думаешь лучше бы со мной что произошло чем с родным человечком. А женщина нашедшая сына молодец больше бы таких сочувствующих.
1 ann  ответить

Близкие группы единомышленников

Трезвость — Это Работа Над Собой
5 участников, 1 история
Не Бросайте Своих Детей
4 участника, 1 история
Только Попробовав, Узнаешь
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Изменить Жизнь Можно
2 участника, 1 история
Берегите Родителей
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Как я стала матерью-одиночкой „В жизни бывает всякое. Наша обыденность наполнена как грустными, так и счастливыми моментами. ...“ – читать далее
2813 просмотров 2 8 22 декабря 2017
Бьёт - значит любит „Уверена что много таких семей, где царит рукоприкладство и где это считается нормой... Это не нормально! И ...“ – читать далее
3443 просмотра 3 7 8 июня 2017
О том, как важно говорить о своих чувствах своевременно „Первый раз я по-настоящему влюбилась в 9 классе. Это был парень ...“ – читать далее
2436 просмотров 2 6 16 июля 2017
Хотите быть. мамой? Будьте! Не смотря ни на что! Пожааайлуста „История моя грустная, только поэтому буду стараться шутить, чтоб ...“ – читать далее
2543 просмотра 2 4 8 марта 2018
Терпение и доброта -дорога к счастью „Моя история началась более 5 лет тому назад. Я очень сильно полюбила одного молодого ...“ – читать далее
2046 просмотров 2 3 12 декабря 2017
Мой сын - моя жизнь „Овдовел я рано и внезапно. Потеря была настолько тяжелой, что сам чуть не отправился вслед за любимой - ...“ – читать далее
2253 просмотра 1 26 января 2014
ещё...