Позвоните Сегодня, Завтра Может Быть Поздно

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Моя любимая тетя

У моей мамы была младшая сестра. Она была всего на 9 лет меня старше и жила со своими родителями в деревне, с моими бабушкой и дедушкой. В детстве у моих родителей летом был отпуск и мы на месяц ездили к в деревню. Как мне нравилось там! Мы с тетей очень весело проводили время. Она была для меня больше подружкой. Когда я вышла замуж, мы с тетей стали намного реже общаться. Но каждый раз это был праздник для моей души. Она была настолько теплым и душевным человеком! К ней тянулись все.
А потом мама и она рассорились. Я встала на мамину сторону. Ссора затянулась на несколько лет. Несколько лет мы не общались, чисто формально поздравляли друг друга с праздниками. И вот, наконец, наступило потепление. Мама и тетя начали налаживать отношения, и я планировала поездку в гости. Однако накануне вечером позвонила мама и сообщила ужасную новость: моя тетя умерла! Я не знаю, как мы это пережили. Ей не было и 40 лет. А до сих пор меня не покидает мысль: если бы я накануне набрала ее номер! Хотя вряд ли это убавило бы боль.
2793 просмотра
Nika1111111
жен., 40-45 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 13 ответов:


Жанна
История печальная, я вас очень понимаю! И мне пришлось столкнутся с подобной ситуацией (( Только на месте вашей тети, моя родная мама (( Боль наверное не исчезнет никогда, но хоть бы один звоночек тогда... Почему я не позвонила... была вечером в своей суете, в своих заботах. Вам я очень сочувствую. Но к сожалению, ничего не изменить... Держитесь и помните о ней только хорошее.
ответить

lana888
Давно знакомое чувство. У многих людей есть похожая история. Привычка откладывать всё на потом имеет грустные последствия. Постарайтесь не страдать и не корить себя. Я тоже не ездила к своей бабушке, хотя, очень её любила. Когда её не стало, долго не могла прийти в себя . Теперь понимаю, что нужно использовать любую возможность для общения с людьми, которых ты уважаешь и любишь.
ответить

skorpion87
Аж мурашки по коже пробежались... Наверное каждый из нас побывал в такой ситуации. Да, наша жизнь настолько коротка и непредсказуема, что нужно ценить каждый миг, каждую секундочку, прожитую с нашими родными. И, главное, не стесняться показывать им как мы их любим и насколько они нам дороги. Вам, автор, желаю побольше сил пережить эту боль и старайтесь не картать себя за то, что не сделали. Все равно, к сожалению, уже ничего не изменишь. Поддерживаю Жанну, помните о ней только хорошее.
ответить

Алиссия
Сочувствую. Конечно, Вы даже предположить не могли, что затянувшаяся вражда Вашей мамы и её сестры может закончиться настолько плачевно для Вас. Теперь на долгие годы в душе Вашей будет неприятный осадок, ведь Вы отказались вовремя наладить отношения, не позвонили, не встретились с тётей. К сожалению, назад время и события уже не вернёшь. Постарайтесь простить себя, Вы и Ваша мама обе посчитали важным то, что было не важно, поставили во главу всего принципы. В сущности, такими действиями Вы наказали и Вашу тётю и себя самих. Жизнь сложна и непредсказуема.
ответить

Алина Мутина
Жаль что так происходит, но мы ничего не можем изменить если это уже произошло. И только когда уже такие ситуации происходят, мы начинаем задумываться о близких людях. В жизни мы бываем эмоциональными, мы люди. Я думаю Вашей маме сейчас не лучше, ей также нужна Ваша поддержка.
ответить

Первоклашка2015
Читаю Ваши строки и сердце сжимается. У меня подобная история происходит с моей сестрой. Не общаемся уже пол года. Когда она была не замужем, растила одна ребёнка, я ей была нужна. А сейчас у неё семья и она про меня забыла - даже с днём рождения не поздравила меня (про новый год вообще молчу). Каждый день о ней думаю и не знаю как поступить? Как и раньше идти на перемирие первой, она это не оценит -вспоминает про меня только когда ей плохо. Может она действительно, во мне не нуждается и про меня даже не вспоминает. Думаю, не дай бог конечно , что случись, а мы друг другу как чужие. Будем себя потом винить и корить как вы, что упустили своё время из-за собственных амбиций.
ответить

katetalankina
Не вините себя, просто так должно было случиться. Мне пришлось пережить нечто подобное. Мама с папой развелись, когда мне было 11 лет. Я жила с родителями отца в другом городе. После развода осталась с папой, но место жительства не меняла. Он ездил ко мне каждые выходные, но прошло время, отец встретил женщину и женился. Естественно его приезды стали реже, а когда родился мой брат, он вообще приезжал по большой необходимости, хоть расстояние между городами всего 200 км. Я, уже будучи взрослой звонила ему, но разговор был каким-то сухим. Последний раз я говорила с отцом, когда приезжала к матери в гости. Хотела позвать к себе погостить, но что-то внутри не пустило. Недавно я узнала, что мой брат увёз папу в дом престарелых. Там он умер. Я, как и Вы, виню себя в том, что тогда не настояла на своём. Может быть всё было по другому.
ответить

Marina
Да, в жизни все случается неожиданно. У меня несколько другая история. Мои родители уже имели троих сыновей и папа мечтал о дочери. Когда родилась я, он чуть с ума не сошел от радости. И всю жизнь он меня холил и лелеял. Я вышла замуж и уехала в другой город. Родились дети, работа, дом. В общем, суета сует. Отцу звонила редко, только по праздникам, а потом и того реже... Только когда его не стало 5 лет назад я поняла, что дороже него нет никого на свете, что за моей спиной рухнула стена, которая поддерживала меня всю жизнь и помогала во всем. Как и автор до сих пор не нахожу себе места.
1 Светланчик  ответить

oldwoman080808
Конечно, эта история станет для вас (наверное) уроком для отношения к родным и близким людям в дальнейшем. Но не корите себя, потому что даже если бы Вы накануне позвонили, то от горя и бессилия что-либо изменить, винили бы себя в том, что долго не общались, что ваши отношения подорвали ее здоровье, что вы не ценили ее любовь к себе или в чем-то другом. Моих родителей нет уже более 10 лет, а память до сих пор подсказывает мне моменты, когда я была не права по отношению к ним, могла поступить по другому, но увы... А ведь я их очень любила и до конца выполнила данную себе в молодости клятву ездить в отпуск только к родителям, пока они живы... Больно... ничего не изменишь...
1 Светланчик  ответить

Mira
Крепитесь, Ника. Очень тяжело терять близкого человека, особенно если остались какие-то недоговоренности, обиды. Но я уверенна, что Ваша тетя всегда будет поддерживать Вас и в тяжелый моменты будет рядом.
ответить

freem
Грустная история, но не думаю, что корить себя в чем-то - это лучший выход из ситуации. Постарайтесь не думать о том, что могли позвонить и не думайте о ссоре, просто вспоминайте вашу тетю, вспоминайте о ваших каникулах и тогда станет легче на душе.
А вообще, совет всем - старайтесь чаще звонить друг другу просто так)
1 Светланчик  ответить

Светланчик
Здравствуйте! Мне тоже знакомая Ваша боль от потери близкого человека. У меня был дядя - самый ЛУЧШИЙ и добрый человек на земле. Так как мой папа очень часто ездил на заработки, дядя Витя заменил частично мне его. Мы были друзьями, он мне давал советы как поступать в разных ситуациях. И вот в 11 классе я рассталась с парнем и забросила школьные и вступительные экзамены. И тогда, дядя сказал, что он не думал что я такая глупая и буду из-за парня портить себе будущее. Это меня сильно обидело и я перестала с ним общаться. Тогда ж я взяла себя в руки и поступила в хороший ВУЗ. В это же время у дядюшки обнаружили рак. Я же не предала этому большого значения и продолжала не общаться с ним. И вот, когда я была на зимней сессии ему сделали операцию. Но она была неудачной. И буквально через три недели его не стало... А я так и не успела попрощаться из-за своей гордости и упрямства. А теперь каждый день жалею...
ответить

Суббота Наталия
Печальная история. Конечно если ваша тетя была с вами близка и вами любима то не надо было подстраиваться под отношения мамы и тети, что часто бывает. Ваши отношения -это ваши отношения, мамины -это мамины отношения. Но уже ничего не сделаешь, себя корить не стоит, ваш звонок не вернул бы ее к жизни, но если бы вы были рядом, вам бы было сейчас легче. Не забывайте молиться за нее в церкви, вам будет легче на душе и ей там зачтется . Это то, что вы сейчас можете делать.
ответить

Близкие группы единомышленников

Учитесь Ценить Жизнь
4 участника, 1 история
Только Попробовав, Узнаешь
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Добру Быть
2 участника, 1 история
Не Теряйте Доверия
2 участника, 1 история
Ранние Браки — Долгие Слёзы
1 участник, 1 история
Берегите Родителей
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Звонок не туда „Эта история случалась с самыми близкими моими родственниками- мамой и старшим братом. Брат мой сводный- по ...“ – читать далее
1649 просмотров 1 10 3 декабря 2015
Никогда не знаешь, что будет завтра „Как говорится грустная и банальная история. Мы все начинаем ценить и понимать острую ...“ – читать далее
1915 просмотров 3 7 14 декабря 2015
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8643 просмотра 2 4 26 июня 2017
Тяжело без мамы „Родители всегда должны быть на первом месте. Став мамой я это точно осознала, но, к сожалению слишком ...“ – читать далее
1918 просмотров 4 2 апреля 2015
Женская дружба есть, если уметь дружить „Я со своей подругой знакома уже 25 лет, всю свою сознательную жизнь. Сидели за одной ...“ – читать далее
2115 просмотров 1 1 9 июля 2017
О том, как я снова верю в людей „9 лет назад от тяжелой генетической болезни умерла моя подруга детства. Я не стану поднимать ...“ – читать далее
1338 просмотров 2 14 мая 2017
ещё...