Порой, Уступка — Залог Победы

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Простить мужу измену — стать счастливой в браке

Несколько лет назад у нас был кризис в семье. Мы ссорились, бесконечно что то выясняя. Каждый считал, что прав он и другой должен ему уступить. Как то после особенно бурного разговора, мой супруг ушел и пропал на месяц. И потом я узнала, что муж пытался жить с другой, то есть мне изменил. Мои негодование и боль не передать словами. И я тут же собралась подавать на развод, думая, что это наш окончательный разрыв. Но муж сказал, что не хочет меня терять и понимая свою вину, стал умолять меня не расставаться с ним. Он говорил, что только побыв с чужой женщиной, понял, насколько я лучше ее. Я в душе не хотела рвать с ним отношения, так как чувствовала, что он все еще дорог мне. С тех пор живем мирно. Взаимопонимание пришло не сразу, но мы всегда помнили, что чуть не разбежались и это сдерживало наши споры, которые постепенно сошли на нет. Так что не спешите ломать то, что еще можно починить. Я рада, что преодолела свою гордыню, а муж благодарен мне, что я сумела его простить и старается мне угодить.
2178 просмотров
Polli
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


Вадим Жирнов
Да согласен бывает, мужик все время пытается сравнить с другой женщиной (эта лучше готовит, а у той чище, про постель вообще молчу, охота нового). И надо так все делать ОБОИМ, что бы ни куда не хотелось идти. Самое страшное в жизни это когда идешь домой вроде к жене, и понимаешь, что домой то не хочешь идти. Все правильно сделали прощать надо, 1 раз. Счастья вам и любви.
2 ann  ответить

Нина Бондаренко
Создание семейного очага надо всегда помнить о том, что нужно искать в любой ситуации компромисс. Гордыня и упертость в семье, это очень не нужные товарищи. Если бы раньше это поняли, то и муж бы не пошел к другой. Помните, что не только кнут нужен, ну и пряник надо давать. Ведь мужчины тоже хотят нежности и любви. А бегать в другую постель, это самое плохое. Для меня это было бы предательство. Ведь можно поговорить и решить проблему. Можно попробовать забыть измену, но простить это никто не сможет!
1 ответить

Don Bitcoin
Это очень редкий случай, когда один из супругов может простить измену и прощает. Тем более прощение проступка это всего лишь первый шаг к восстановлению отношений.
Даже по-христиански , Вы могли простить человека за измену, но имели право с ним не жить и выйти замуж повторно не нарушая заповеди. А здесь есть лично Ваше великодушие и внутренняя устойчивость и наверное надежда. Ещё раз скажу, что в нашем мире это редкость, люди даже без измен ссорятся и разводятся по пустякам.
2 ann  ответить

Роман Предигер
Мне на ум сразу пришла поговорка: не делай того о чем будешь жалеть. Все люди ошибаются, но прежде чем выйти жениться или выйти замуж у большинства людей уже имеется за плечами опыт отношений. Поэтому не будучи уверенным нет смыла узаконивать свои отношения. Рад, конечно, что у вас все наладилось. Желаю чтобы подобное у вас больше не повторялось.
ответить

leks_vox
Я искренне рад за вас и ваши отношения, но не думали ли вы, что ваше " семейное счастье" может и не счастье вовсе, а временное примирение как вариант?
К сожалению я попадал в аналогичную ситуацию, и события развивались у нас тоже в положительную сторону, однако, в один момент мы поняли, что просто терпим друг друга, и не можем забыть былые обиды.
Желаю вам удачи в семейной жизни, надеюсь у вас всё сложится гораздо лучше.
1 ответить

Мария-001
Часто говорят, что женскую измену тяжелее простить, чем мужскую, а еще чаще – невозможно. Говорят, что мужик не изменяет, а сравнивает.
Мы провстречались 2 года, потом он изменил. За углом. По пьяне. Я простила. С его стороны было все на высшем уровне, он носил меня на руках. В общем я растаяла. Прощала я год, год мучений, постоянных скандалов и упреков от родных. Потом опять ушла от него. Потом опять вернулась и так несколько раз. Все были против – это хорошо объясняется. Но я переступила через всех, через свою гордость и вышла за него замуж. Мы в браке три года. У нас растет прекрасный сын и мы счастливы.
Все-таки надо давать человеку шанс. Естественно, если вы любите и любимы.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Женщины, Любите Себя
4 участника, 1 история
Доверяйте Своей Интуиции
3 участника, 1 история
Надо Себя Любить
2 участника, 1 история
Не Бойтесь Начинать Всё Сначала
2 участника, 1 история
Муж Мне Изменил
2 участника, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

О том, как важно говорить о своих чувствах своевременно „Первый раз я по-настоящему влюбилась в 9 классе. Это был парень ...“ – читать далее
2399 просмотров 2 6 16 июля 2017
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2509 просмотров 1 5 4 января 2016
Никогда нельзя отчаиваться „Хочу поделиться историей моей жизни. Я долгое время встречалась с парнем, мы с ним любили друг ...“ – читать далее
1907 просмотров 2 1 3 февраля 2016
Даже самый близкий человек может оказаться предателем „Думаю, что в моей истории многие увидят себя в той или иной роли. Но ...“ – читать далее
2833 просмотра 1 1 20 февраля 2016
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2515 просмотров 1 4 мая 2016
Любовь не картошка „Правду говорят:"Любовь не картошка - не выкинешь за окошко". Был у меня парень. Когда познакомились, он мне ...“ – читать далее
1428 просмотров 1 1 февраля 2014
ещё...