Пробуйте Новое

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как я менял работу

За свою двенадцатилетнюю трудовую практику я сменил четыре основных места работы и бесчисленное количество подработок. И с каждого предыдущего места работы я увольнялся, как говорится, в никуда. Работа моя мне нравилась, платили за нее неплохо, и никто из моих друзей и родственников увольняться мне не советовал. Мол, ситуация сейчас в стране непростая, да и работе твоей позавидовать можно, куда ты уходишь, где ты сейчас место лучше найдешь. Но я их не слушал, я просто клал подписанное заявление на стол руководителя, выслушивал его уговоры остаться на этом месте, какие-то обещания о повышении и других благах, но это меня не останавливало, и я отправлялся в свободное плавание. Посижу месяц без работы – отдохну, и подворачивается место не хуже предыдущего. Больше зарплата, меньше работы, ближе от дома, свободнее график, в общем, у каждого следующего рабочего места плюсов было больше чем у предыдущего. Последний раз я сменил работу осенью 2014 года, когда кризис набирал обороты, а уровень безработицы рос геометрическими темпами. Однако, все прошло по стандартной схеме: заявление – месяц на отдых – новая работа на которую даже ходить не надо, а деньги просто на карточку перечисляют два раза в месяц. И деньги даже большие чем н предыдущем месте.
Так что меня всегда удивляло, что заставляет людей сидеть на одном месте, в одной должности десятки лет – насколько же у них скучная и беспросветная жизнь. А я всем советую пробовать что-то новое. Смелее и все получится.
1610 просмотров
skuzi
муж., 36-40 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Andriy-83
Я по доброму Вам завидую. Я вот уже 11 лет на одном месте, работы своей не люблю да и зарплата не очень. Но всё равно бросить не могу, что то держит.
ответить

sakkker
Вы весьма смелый человек, тем более, что не боитесь менять работу в наше кризисное время! У меня тоже закрадываются мысли о смене места работы, ведь пока в ближайшем обозримом будущем не предвидется карьерного роста, хотя радует, что заработок стабильный и работа недалеко от дома. Но не зря же говорят: если Вам кажется, что что-то надо менять, значит Вам не кажется! Согласен, что работу всегда можно найти, было бы желание, и надо справиться со своей ленью!
ответить

Bertuchchi
Вы - любимец Фортуны, но, позволю напомнить, что она очень капризна, во-первых, а во-вторых, есть такая пословица, что всё в этой жизни "комси комса", т. е. 50/50, и тому масса примеров, ну взять хотя бы Наполеона (первое, что пришло на память), и, поэтому мой Вам совет- не проморгайте момент, когда колесо Фортуны тормознёт, чтобы начать катиться в , уже, обратную сторону. Везение не бесконечно!
ответить

Lerabila
Не кто просто так деньги не платить. Вы ибо лукавите, что-то не договариваете... И знаете, что самое интересное, мне кажется, что Вы просто безответственный человек, когда есть хорошая работа, коллектив и понимающий начальник, можно на месяц попросить отпуск, а не увольняться. Позвольте Вам посоветовать не относить как должному, к тому, что дает Вам судьба. Она может это и забрать.
ответить

natallia
Просто стало интересно. А кем вы работаете? Что за специальность? Вообще наверное всем известна истина, что чтобы преуспеть в жизни и найти свое призвание человек должен сменить вид деятельности три раза. Но именно глобально сменить. Например был инженером, а стал пекарем или парикмахером. Я меняю направление работы уже третий раз, но все равно вернулась в торговлю.
ответить

Markiz
Не знаю, лично я зачастую привыкаю не столько к работе, она везде одна и та же, а к коллективу. Очень тяжело бросать людей с которыми сжился и сработался, хотя, понятное дело жизнь заставляет. Попробовал работать дома, не могу, и дело не только в деньгах, отсутствие коллег и общения, просто не смог вынести. Наверное для этого нужен определенный склад характера.
ответить

asya022
А я бы побоялась бросить прибыльную работу, учитывая какая сейчас ситуация в стране. Пока я искала эту самую работу, столько стресса было. Волновалась что не найду хорошую работу, а если найду то не справлюсь с обязанностями, не уживусь в рабочем коллективе. В-общем, накручивала себя на каждому пустяке. Возможно я не смелая, но надеятся на удачу и лишать себя средств к существованию я бы не стала.
ответить

Близкие группы единомышленников

Кто Смел, Тот Цел
5 участников, 1 история
Стучите — И Вам Откроют
4 участника, 1 история
Нужно Рисковать
3 участника, 1 история
Увлекайтесь!
1 участник, 1 история
Надейтесь Только На Свои Силы
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Нужно стучаться во все двери „Эта история случилась со мной ровно 7 лет назад, когда я была выпускницей одного из институтов ...“ – читать далее
1877 просмотров 3 7 28 сентября 2017
Образование, возможности и предрассудки „Еще со средней школы я начал задумываться о своем предназначении в этом мире. Передо ...“ – читать далее
1360 просмотров 2 6 23 февраля 2016
Имейте свое увлечение и не будьте инфантом „В течение этого года я жил тяжелой жизнью, в которой перекаты были такие как будто, ...“ – читать далее
1369 просмотров 2 5 4 ноября 2017
Как я устроилась на желаемую должность „Несколько лет назад я работала секретарем-референтом в одной компании, занимающейся ...“ – читать далее
1245 просмотров 3 1 6 августа 2017
Зависит возраст женщины - от духа „У меня есть две тетки по отцу - его двоюродные сестры. Это дамы слегка за 55, пенсионерки ...“ – читать далее
1450 просмотров 2 2 16 сентября 2017
Прошлая жизнь и переезд в другой город „Жили мы с мужем в маленьком городе Шелехов, это в Иркутской области. У нас в ...“ – читать далее
1592 просмотра 2 8 сентября 2015
ещё...