Разочарование Отдаляет

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Если друг оказался вдруг

Знаете, бывает такое, встречаешь человека, и меняешься. Нет я не о любви, я о дружбе. У меня по жизни никогда не было друзей. Ну, в моём понимании друзей. Были люди попадающие в мою жизнь.
На 2 курсе универа, я начала общаться с сокурсницей. То в столовую вместе, то на парах рядом сядем. Мы 2 противоположности: я - сообразительная лентяйка, она - умная кокетка, похитительница сердец. Мы начали дружить, она меня во всём поддерживала, я её отчасти понимала. Мне всегда казалось, что мы друг друга меняем в лучшую сторону.
Она мене показала, как важно иметь собственное достоинство.
Я ей показала что - семья, лучшее лекарство от депрессии.
Шли годы она стала крёстной обоих моих деток, сама вышла замуж и планировала детей. Мы встречались редко, но эти встречи были наполнены весельем и радостью=)
Я была искренне видеть их счастье в её глазах и в глазах её мужа.
В одну из наших встреч разговор зашёл о верности. Оказывается верность - для неё пустое слово. Мужу изменяет систематически, пару раз в неделю. И считает это нормой, он её в постели не удовлетворяет.
Я разочаровалась в человеке катастрофически. Я думала мы с ней со 2 курса вместе менялись в лучшую сторону, а она просто притворялась. И перед мужем и передо мной.
Не знаю, может, это я устарела, и у меня древние понятия о браке и о хорошем человеке?...
2933 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 5 ответов:


blacknightwolf
Не устарели вы, а сохранили нормы морали внутри себя. На мой взгляд, измена - худшее из предательств.
ответить

Милантия
Вы знаете, а нельзя осуждать человека за измены. У каждого своя личная жизнь и если вашей знакомой-подруге чтоб не разрушить семью нужно иметь любовника - то это её дело.
Я просто не совсем поняла почему Вы из-за этого решили разрушить дружбу. Так значит и не дружба это была. Быть может если Вас это так волнует и возмущает нужно было поговорить с ней, попробовать направить на путь истинный, а не осуждать сразу. Она ж наверняка просила совета?
ответить

Ирина Миронова
Если муж об этом знает и ни как не реагирует, то они друг друга стоят. А на нее не стоит обижаться, ей так нравится, муж ее если в постели не устраивает, а в чем то другом как муж даже очень устраивает. Тяжело найти человека, который будет устраивать во всем, вот она на стороне это компенсирует.
ответить

VeraEjch
Начну с того, что я не считаю промискуитет (беспорядочные половые связи) нормой, тем паче не считаю их приемлемыми для себя.
Но, что касается Вашей истории, не понимаю, что Вас так взбунтовало. Каким образом ее личная жизнь касается Вас? Она изменяет своему мужу с Вашим? Или она изменяет Вам? Их семейные/внесемейные отношения - их дело.

НО!
Вы не замечали за нею этого греха прежде? Конечно нет, иначе Вас бы не шокировала ее откровенность. Следовательно она не афишировала свои пристрастия. И очень сомневаюсь, что рассказывает о них на каждом углу. Она поделилась с Вами, как с человеком близким, доверилась.
Вы же пошли рассказывать ее историю на весь интернет. И неважно, что не названо ее имя. Уверена, найдутся те, кто узнает участников по предыстории.
Вы осуждаете ее моральный облик? Принято.
А свой?

Зы: извините, если моя реакция показалась Вам резкой. У меня была аналогичная подруга - прекрасный, отзывчивый человек, умница, но в смысле верности мужу совсем не заморачивалась. Только вот меня это как-то совсем не касалось и не портило наших отношений. (пишу о ней в прошлом времени потому, что мы разъехались и постепенно общение сошло к минимуму)
ответить

kasatkinaolga
У каждого человека своё отношение к браку, и свои ценности. Если ваша подруга считает, что её в жизни все устраивает, и с мужем она таким способом продолжает отношения. Может этот способ не приемлем для вас, но зачем портить отношения с человеком который крестил ваших детей, который поддерживал вас на протяжении стольких лет? Не понимаю. Она изменяет не вам , и вы к этому не имеете ни малейшего отношения! Завтра вы совершите какой-нибудь поступок, который не соответствует её личным качествам, так, что ей тоже перестать с вами дружить и оставить ваших детей без крёстной?
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Не бойтесь быть без мужчин „Расскажу вам историю сестры, которая учит нас не опускать руки и видеть лучшее в конкретный ...“ – читать далее
3248 просмотров 2 10 29 января 2016
Забота о себе „Замуж вышла рано за красивого парня. Он работал фрезеровщиком и получал 40 тысяч. Деньги для меня огромные. Я ...“ – читать далее
3750 просмотров 4 5 28 декабря 2017
Как кошка плакала от мышки „Это произошло когда я училась в институте. Мы были молоды, душа жаждала жизни, приключений и любви ...“ – читать далее
3070 просмотров 1 2 5 7 декабря 2016
Пускай все будет вовремя „Я (как мне тогда казалось) замуж вышла рано мне было 20, а еще и слишком быстро - через полтора ...“ – читать далее
5170 просмотров 2 3 25 декабря 2017
Как один вечер чуть не разрушил всю жизнь „В молодости каждый из нас сталкивался с выбором своей второй половинки. И очень ...“ – читать далее
1792 просмотра 1 1 8 августа 2017
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2542 просмотра 1 4 мая 2016
ещё...