Я Не В Ладах Со Своей Свекровью

Я Тоже
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как нелюбовь свекрови отражается на моем ребёнке

Моя история настолько длинная, что даже и не знаю с чего начать. Ну начнем с самого начала.
Встретила хорошего парня, забеременела и мы начали жить вместе. Сняли квартиру и встали на очередь корпоративного жилья от работы мужа, вскоре я родила и моя доблестная свекровь начала лезть в нашу семью, а я позволила. Вернуть бы время вспять, вела бы я себя по другому, но время не вернуть. Итак, протягивая "руку помощи" она лезла во все наши дела, каждый день приезжала к нам, повозиться с внуком (первый ее внук), помочь искупать, запеленать и т. д.
Навязав свое мнение об ипотеке, муж взял жилье в новостройке и переехали жить к ней, на время ремонта в новой квартире. И тут началось...
Как мне одеть ребенка на прогулку, как мне его кормить, как разговаривать со своим мужем, в общем во все наши дела совала свой нос, а у меня была в добавок, послеродовая депрессия и я начала ей дерзить и начались споры, скандалы... Она считала, коль мы живем в ее квартире, должны плясать под ее дудку, а я гнула свою линию. Лишь теперь понимаю, что зря. Неужели я не могла просто потерпеть, промолчать , быть мудрее в конце концов?
В итоге, все наши споры переросли в ненависть друг к другу, мы наконец-то переехали в свою квартиру, а с ней я не общаюсь, видимся 1-2 раза в месяц, делая вид, что уважаем друг друга.
Но самое обидное, что свою нелюбовь ко мне она отражает на своем внуке и на моем сыне. Нет она его не обижает, только стоит нам обратиться к ней, посидеть с ним часик другой, чтобы сделать свои дела, она всегда отказывает и открыто сказала, что с нашим ребенком сидеть и возиться не будет. Хотя с другой внучкой, второго сына сидит регулярно, в любое время суток, покупает ей одежду и дорогие подарки, а мы как чужие.
Как изменить положение не знаю, видимо придется лишь смириться и жить дальше.
Вот такая история.
1942 просмотра
Lilian
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Gelata
Простите пожалуйста, если моё мнение шокирует…ну вы сами это создали, а теперь, если не хотите, чтобы негативные отношения отражались на ребёнке, вам же надо это «рассасывать» и «растворять».
Ваша свекровь на полном серьёзе думает, что она права. Тут ничего не сделать силой…
Но сын-то ваш в первую очередь. Нельзя ребёнку расти в семье, где есть негативные отношения. То, что они скрытые, ничего не меняет. И то, что вы живёте отдельно, тоже. На здоровье может повлиять не самым лучшим образом. Представляете, что может быть, когда сын вырастет?
Наши дети тоже так росли. Мы жили с бабушкой много лет. Теперь дети взрослые, а негативные программы, заложенные в детстве, проявляются и мешают нормальной жизни. Я ведь тоже раньше не знала…что и как.
Как бы ни было трудно, свекровь вам стоит простить за всё. Искренне, внутри, в душе. И себя простите тоже. Самое важное для вас сейчас: не позволять СЕБЕ негативные эмоции испытывать в отношении к ней. Причём это не значит ей во всём уступать. Делайте по своему, но спокойно, без злости, обиды, раздражения и т. д.
Она просто не понимает, что творит: обиделась и думает, что права. Но вы решите: вам надо быть правой или счастливой матерью? (это известное такое высказывание – я его просто вспомнила)…
Терпения Вам и любви ))
1 ответить

Варвара
Что тут скажешь, Вам не повезло со свекровью однозначно... Моя свекровь тоже не "идеальна", она не только не со мной, она и с родным сыном не всегда может найти "общий язык". Но я стараюсь не держать зла на неё, и Вам не советую! Тяжело жить со злобой в сердце, с каким-то осадком. Это вовсе не означает, что Вы должны срочно бежать мириться с мамой своего мужа, но немного наладить контакт, избавиться от ненависти друг к другу. И дело тут не в подарках ( которые не получает Ваш сын от неё), я думаю Вы проживёте и без них. Просто так будет лучше и легче для всех и для Вашего сына тоже. Если Вам удастся это сделать, то вы окажитесь мудрее своей свекрови. Если она не изменит своего поведения к Вам и внуку, тогда следующий совет для Вас: Если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней! Удачи, терпения и мира в доме!
1 ответить

Александра Коняхина
А зачем вам её лживое "люблю"? Если она не любит, то уже и не полюбит. Моя история подобна вашей. Но я знаю что есть моя мама, которая и меня любит и своего внука, а любви от той бабушки мне как-то все равно.
А насчет лезть в воспитание, я полностью согласна, что это дело родителей, но никак не бабушек.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Чувства Со Временем Меняются
3 участника, 1 история
Богатые Тоже Плачут
2 участника, 1 история
Поставили Первичное Бесплодие
1 участник, 1 история
С Родными Людьми Надо Мириться
нет участников, нет историй
Хорошее Дело Не Всегда Доброе
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Муж или ребенок!? Вот в чем вопрос „Моя семья состояла из трех человек: я, муж и сынок. Так получилось, что на следующий год ...“ – читать далее
4078 просмотров 4 12 9 марта 2018
Жизненный опыт приходит с годами „Зовут меня Олеся, хочу поделиться с вами своей историей. Родилась я в полной семье и вроде бы ...“ – читать далее
3375 просмотров 2 9 1 марта 2018
Как появилось мое счастье „Два года назад я была вполне успешной женщиной, была любимая работа, которая приносила не только ...“ – читать далее
2733 просмотра 3 2 31 марта 2016
Мои мысли не имеют ничего общего с окружающей меня действительностью „Это было давно. Я бы молодым. У меня была молодая жена. ...“ – читать далее
1138 просмотров 2 16 февраля 2017
Проблемы отношений свекрови и невестки „В возрасте 22 лет я начала встречаться с парнем. Мы оба влюбились друг в друга и были ...“ – читать далее
868 просмотров 19 ноября 2016
Стоит ли прощать человека „Пять лет назад я познакомилась с молодым человеком через друзей. О, этот букетно-конфетный период, ...“ – читать далее
2775 просмотров 6 19 2 февраля 2018
ещё...