Я Обожаю Своего Ребёнка

Я Тоже
13 историй от 12-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Детки-погодки:страх и счастье :)

Когда я забеременела в первый раз, это, конечно, хоть и было волнительно, но все же ожидаемо и осознанно :). Хотя я понимала, что выпадаю из привычного уклада жизни, работы, достатка... Но все же, ребенок - это для нас с мужем было главным следующим шагом.
Но следующий поворот судьбы...
Как сейчас помню, насколько я испугалась (ой, стыдно даже сейчас за это слово)... Поняв (без тестов, интуитивно и безошибочно), что беременна второй раз, когда сыну только год исполнился и 2 дня назад разговаривала с шефом, в полной уверенности, что в ближайшее время выхожу на престижную и любимую работу, я впала в панику... Безгранично любила маленького сына, очень соскучилась по своей работе и личной свободе, немного устала без помощи (только муж, но до допоздна на работе), страх и финансовый, и моральный, и физический, да и просто: Как двое?, Первый еще малыш!, Как поделить свое сердце и душу?, Где взять силы?, Как подарить счастье всем?, Что будет со мной?... Мама дорогая, как вспомню ))
Какие мысли только не были в моей голове... Но спасибо Богу за то, что нашла в себе силы (именно в себе, никто не поможет, если сама себе не скажешь что сможешь и все получится!). Никто не говорит, что это просто. Двое малышей на одни мамины руки, домашние дела, да и просто готовка еды на всех - это то еще испытание :). Но все же я справилась :) Причем, не знаю, но чем больше мне "помогали" бабушки, тем хуже все становилось... Только я сама знаю, что нужно моим малышам, только я выстроила им график, да и себе, когда спим, когда едим, когда гуляем. Это не эгоистичное Я, про него совсем забываешь :) и просто живешь сердцем и душой, без "должна" :)) Уехав в свою однушку далеко от соседства свекрови (мы снимали квартиру рядом с ними), мы с мужем просто вздохнули и начали жить :) Двое малышей - это совсем не конец света :) Лично мне было труднее объясняться "зачем", для чего, "спасибо за то и то, чего мне не надо" и т. п. А тут мы стали вместе ползать, спать и есть что хотим, и все наладилось :). Так что мой совет, не спешите получить помощь близкий, спешите разобраться в себе и разложить все по полочкам в своей голове, тогда все получится :) Обязательно получится!
Сейчас я достаточно часто возвращаю себя в те мысли, потому что каждый день благодарю Бога за своих детишек! Это действительно самое большое счастье — быть МАМОЙ! А еще, я с первой же мыслью о второй беременности была уверена, что будет дочка )) Не знаю как, но кто бы мне что тогда не говорил, без УЗИ и пр. — ДОЧКА! )) И пусть порой свое счастье мы осознаем не с первых моментов... Но дай нам Бог сил и мудрости подождать, не спешить, не изводить себя и других ненужными терзаниями, а принять, осознать, и понять, что действительно важно, а что ерунда, в чем смысл нашей жизни и в чем заключается счастье! :))
2929 просмотров
Greenka
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


Елена Зарубина
Маша, ваша история меня очень тронула, сейчас у меня уже есть дочка и мы с мужем думаем о втором ребенке, но все никак не можем решиться, и дома сидеть мне уже надоело и работа интересная ждет и денег бы побольше, думаю даже лучше, когда второй ребенок получается сам собой, тогда ты просто его принимаешь и любишь.
1 ответить

Markiz
Я по доброму завидую Вам. У наших сыновей разница 4,5 лет, поэтому у них совершенно разные интересы - каждому возрасту своё. Общение между ними происходит на уровне подай-принеси и всё. Каждый сам по себе. А вот дети-погодки будут дружить, поскольку у них совсем маленькая разница в возрасте. Это же такое счастье, когда у тебя есть родной человек - брат или сестричка. с которым у тебя совсем небольшая разница в возрасте! Да и родителям вначале, конечно, трудно с малышами, зато потом они будут посвободнее - дети будут играть сами, поскольку им будет интересно друг с другом.
1 ответить

mk_alla
Ой, вот я тоже сижу и переживаю, а что если второй вдруг запланируется :)) Потом тоже ловлю себя на мысли, а что? Ничего! Воспитаем! Дети - цветы жизни, как бы избито это ни звучало. Очень хотела бы и второго, и третьего! Как уж здоровье позволит.
1 ответить

Ульяна Булич
Я по этому поводу тоже очень переживаю. Нашему сыну 2 года. Сижу с ним дома. В садик еще пока не ходит. Но думаем второго родить в ближайшее время. Я очень дочку хочу. Хочу и боюсь - как двоих потянем. Но Ваша история меня вдохновила. У нас тоже помощи нет никакой. Но теперь уверена - мы все сможем) спасибо Вам.
1 ответить

Екатерина_Ц
История правда поднимает духом! спасибо за такую историю, моему сыну 3,3 года, муж очень хочет дочку, а я боюсь из-за того что не будет хватать денег, муж постоянно на работе, как я буду справляться со всеми заботами и хлопотами, и всегда поражалась тем мамочкам, у кого детки-погодки! Мне всегда казалось что это герои в своем деле, не передать словами как бывает тяжело с одним ребенком, а тут их 2! Да и взять детскую ревность - у меня всегда в голове стоит страх, что сынок будет плакать, обижаться, что ему будет чего-то не хватать, т. к. за младенцем будешь наверно больше присматривать и уделять ему времени, чем старшему. Не знаю даже.. У меня опыта нет большой семьи, и меня это немного страшит. Но теперь я призадумалась глубже, и все больше склоняюсь к тому что готова идти за второй лялькой! Спасибо за такие вот позитивные и наполненные счастьем истории, они очень помогают!
1 ответить

Эльзара Алиева
Маша, я тоже оказалась в такой же ситуации как у вас, правда погодок я родила когда у меня уже была старшая дочка! Я тоже боялась и думала я не справлюсь. Трое детей! двое младших практически ручные. Когда родила третьего ребенка старшей было 4 года, а сыну 1.6. Вначале было сложно привыкнуть к этому графику и темпу жизни, но сейчас я подстроилась! Да, иногда бывает трудно до слез, но при хорошей организации и режиме дня можно все успеть без посторонней помощи!
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Дети — Это Главное В Жизни
2 участника, 1 история
Я Живу Ради Своего Ребёнка
1 участник, 1 история
Дети Меняют Нашу Жизнь
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4511 просмотров 2 6 15 июля 2017
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8596 просмотров 2 4 26 июня 2017
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1777 просмотров 3 4 16 июня 2017
Ошибка моей молодости, ну или я так думала „Хочу рассказать Вам одну историю из мой жизни, которая перевернула все верх дном. ...“ – читать далее
3963 просмотра 2 2 2 марта 2017
Любимые - не умирают „Начинать свою историю с банального , был теплый вечер я не стану ... Эта жизнь и начало любви началось в ...“ – читать далее
1492 просмотра 3 1 5 апреля 2017
Как не отчаяться, желая иметь детей „Хотелось поделиться своей историей с девушками, которые хотят иметь детей, но долгое время ...“ – читать далее
2450 просмотров 1 2 16 января 2017
ещё...