Я Обожаю Своего Ребёнка

Я Тоже
13 историй от 12-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Я - счастливая мама

Раньше я хотела признания и денег, сегодня я хочу, чтобы все то доброе и радостное, что только есть в мире, сполна получил мой ребенок!
Моей дочке 2 года. Она - большая шкода, глаз да глаз за ней. Устаю я безмерно, иногда незаслуженно злюсь на нее. Стирка, бесконечные уборки, готовка - моя жизнь напоминает мне "день сурка". Мечтаю хоть на пару часов "уйти в астрал" и не о чем не думать.
Вчера с разбегу налетела на дочкину большую машинку-каталку, брошенную посреди зала. Ушибленная нога разболелась так, что у меня из глаз брызнули искры и слезы. Нервы сдали - села и рыдаю, от души. Тут прибегает мой чертенок: "Мама, мама, не пачь, не нядя (не плачь, не надо)!" Ручонками своими с моих щек слезы вытирает, ногу мою гладит, ластится! Подобной щепетильности я раньше за ней не замечала.
Даже самая интересная работа на миллион, всемирное признание и прочие материальные блага не заменят мне бесценных минут, что дарит мне дочь. И свой бесконечный "день сурка" я ни на что не променяю! Дай Бог каждой матери испытать такой шквал безудержной нежности, ту любовь, что делает сердце больше, то чувство необходимости друг другу, - все то, что дарят нам маленькие родные ладошки!
1665 просмотров
ladanka
жен. — 17 историй
Ваш ответ:

Уже есть 4 ответа:


Лиманская
А у меня двое мальчишек, старшему уже 10, а младшему 2 годика. А вот подобная переоценка ценностей пришла ко мне лишь с рождением второго. Родив старшего поспешила выйти на работу, так боялась недодать ему в материальном плане, что воспитание совсем крошечного человечка доверила бабушкам. Слава Богу, они справились на отлично, мой сын самый лучший. Но сколько я безвозвратно упустила. Судьба подарила мне шанс исправиться, младшенький сынок вернул мне правильные мысли на место. Ни одна работа, ни одна должность, ни тем более деньги не заменят возможность быть рядом во время первых шагов, слов, умелок.
1 ответить

krechetova2015
Здравствуйте, Юлия! Вы написали так, будто заглянули ко мне в душу! Моей дочурке 6 лет. И характер, конечно у неё о-го-го какой. Но я просто души не чаю в своём ребёнке. Постоянно говорю, что люблю её, больше всего на свете. И что не расстанусь ни за какие деньги. Горжусь каждым её успехом, пусть маленьким и незначительным, но горжусь! Стараюсь реализовать все её желания!
2 ann  ответить

Елена Соловьева
Всем здравствуйте! У моих мальчишек разница десять лет. Старшему сейчас 18, а младшему 6. И вот вспоминаю как мы с мужем молодые еще совсем по 19 лет воспитывали нашего первого сына. Все было как то просто, могли у бабушек дедушек оставлять на несколько дней (любил бывать у них). А вот второго сына никогда не оставляли ни на один день нигде. Если ездим в гости, то только с мамой и папой. Не хочется расставаться ни на минутку, ведь столько интересного сейчас происходит в его возрасте. Наверное с возрастом приходит какая то переоценка жизненных ценностей. А вообще я очень хотела бы дочку. Но теперь уже наверное будем нянчится с внучками! Дети это наше все!
2 ann  ответить

Мария-001
Моему сынуле 1 год и 10 месяцев. Естественно, как и любая мама, е его люблю больше жизни.
Так же, как и все, устаю. Устаю от повседневности, от варки, стирки, уборки.
Мне тяжело дался ребенок. Роды осложненные, потом месяц в перинатальном центре. Мой сын пережил много уколов и лекарств. Иногда мне кажется, я его жалею из-за этого еще больше.
Но, правда, все эти моменты, когда он целует, обнимает – незабываемы. Он еще совсем маленький, но уже понимает, когда нужно пожалеть, даже если плачу понарошку.
Иногда шлепнешь по попе, а потом ругаешь себя, совесть так и пожирает изнутри.
Очень жалко время. Оно уходит и мой малыш так быстро растет. Жалко и, в тоже время, радостно до слез.
2 ann  ответить

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Верьте, Люди, В Чудеса
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Дети — Это Главное В Жизни
2 участника, 1 история
Я Живу Ради Своего Ребёнка
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

О том, как важно говорить о своих чувствах своевременно „Первый раз я по-настоящему влюбилась в 9 классе. Это был парень ...“ – читать далее
2427 просмотров 2 6 16 июля 2017
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4545 просмотров 2 6 15 июля 2017
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8643 просмотра 2 4 26 июня 2017
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1792 просмотра 3 4 16 июня 2017
Сила веры, надежда на будущее, любовь жизни „Как не "опустить руки" когда, казалось бы, жизнь " на волоске". Хочу поделиться ...“ – читать далее
3075 просмотров 3 3 23 сентября 2015
Новогодняя история или как я покупала ёлку „Начиналась эта история не очень уж весело-в канун Нового Года-развод с мужем, ...“ – читать далее
1664 просмотра 3 24 декабря 2017
ещё...