Годы Жизни В Браке — Не Повод Расслабляться

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Семья - это не привычка, семья - это совместный труд

История моя банальная в чем-то, в браке я уже 13 лет. Мужа своего знаю 16 лет. Привыкла к нему как к чему-то постоянному, как к любимому дивану, как к удобному свитеру, который есть у тебя и никуда от тебя не денется. И перестала его слушать и слышать, и как-то уставать стала больше, и секс стал как должное, и если, что-то мне надо было, сама не делала, просила его. И все его действия воспринимала как само собой разумеющееся. И со стороны мы были вполне счастливая семья, такие как все. Никогда не проверяла его телефон и почту, не лазила по карманам. Думала его пространство личное – нечего туда лазить. И совершенно случайно увидела пару сообщений в его телефоне не однозначного значения. То, что я испытала, было сродни бросания неподготовленного человека в прорубь. Я-то думала, что никуда он не денется, мой на всю жизнь, и никому не нужен.
Так вот после такого пинка от своего мужа, я поменяла отношение к нему, к себе. Не скажу, что прямо не было разборок, слез и обоюдных обвинений. Было все! Но после того, как мы стали опять говорить, как смогла потихоньку заново ему доверять, могу сказать со 100% уверенностью, расслабляться нельзя, на Вашего любимого и привычного плюшевого мужа могут смотреть и другие барышни. Не знаю как Вы, а я его делить ни с кем не собираюсь. Скажу в защиту своего мужа, он тоже испугался, что может из-за такой интрижки потерять нашу семью. И мы вместе начали работать (пахать) над нашими ошибками. Я пошла в тренажерный зал, записалась на курсы фотографии, он запустил свой долгожданный второй аквариум, мы стали много разговаривать, интересоваться друг другом, вместе выбираться на прогулки.
Вывод из моего опыта я сделала такой, не стоит привыкать ко второй половинке, семья это труд, мой муж нужен мне, и делиться я не собираюсь.
1986 просмотров
VarvaraKot
жен., 40-45 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 14 ответов:


lilli2010
Думаю у всех есть подобные истории из жизни, мы наверное так устроены что ни ценим то что нам дается, принимаем все как должное, как так и должно быть, но когда теряем то к чему так привыкли, начинаем понимать настолько много значило все то что для нас делал близкий нам человек, Я тоже не исключение, прожили с мужем 13 лет, двое деток, но работать над ошибками нужно вместе, к сожалению у нас не вышло, долго ждала и верила что услышит, поймет, и начнет что то менять в месте со мной, но увы... все закончилось разводом.
1 ответить

bravo7
Хорошо, что Вы не стали писать в своей истории о том, что "... вот ОН какой такой-сякой оказался!" Хорошо, что Вы поняли, что дело так же и в Вас. У меня жена целиком ушла в жизненные проблемы с нашими тремя детьми. Про внимание ко мне я и не говорю. Всё наше дневное общение можно выразить так: "Доброе утро!", " Я пошёл на работу!", "Иди ешь!" и "Спокойной ночи!. Я сначала старался вроде и подарки дарить, и в гости по-чаще наших общих друзей звать, но толку и отдачи от неё - ноль! В общем, последние три года я тоже махнул на всё рукой... Обидно, что дети являются свидетелями всех этих отношений... Но "посторонних" интересов у меня пока (ПОКА!) не возникало. Жена тоже чувствует, что я к ней уже не так отношусь, по этому стали чаще ругаться из-за мелочей. Любой мужик, я думаю, зависит от женщины, с которой живёт. Надеюсь, она поступит так же, как в конечном итоге поступили и вы... Или мы оба так поступим! Удачи Вам!))
1 ответить

leska
У меня с первым мужем была похожая ситуация, но вырулить не удалось. Второй брак очень отличается в этом плане, заинтересованность есть у обоих и слава богу) приятно ощущать легкую ревность и одновременно заботу со стороны любимого человека. Живем вместе 5 лет, а чувства становятся только сильнее.
1 ответить

Ltalk
Я тоже так думала о своем женихе, что он всегда будет рядом, никому не нужен кроме меня, тем более он у меня не красавец. Так я думала до тех пор, пока не заметила, что к нему на работе (работает продавцом в бутике электроники в торговом центре) часто подходят одни и те же девушки, мило хихикают, улыбаются, щебечут с ним. Решила, что уж лучше предотвратить такие последствия, чем потом страдать. И ваша история тому доказательство.
1 ответить

Алина Белькевич
А что делать и куда податься, если супругу совершенно не нужна эта работа над отношениями? Предположим, жена всю жизнь ходит и в спортзал, и на какие-нибудь курсы домашней выпечки, работает над собой, наряжается, развивается, старается быть ласковой, приветливой и интересной для своей половины. А её муж – тюлень, который сидит перед телевизором, заплывает жиром и лениться высовываться из дома. И у парочки, скажем, двое детишек малолетних… Женщина всегда готова преображаться, а как «взбодрить» чересчур расслабленного мужчину?
ответить

Raketa
Ах, как же я вас понимаю! Печально, что со временем муж и жена воспринимают друг друга как должное. И моя семья - не исключение. Мы женаты 8 лет. Чувства также охладели. И, если мой муж целиком и полностью в свободное время отдает себя футболу, то я чувствую себя очень обделенной его вниманием. Как бы мне его "взбодрить"?
ответить

siv26
Просто в определенные моменты в семейных отношениях начинает происходить затухание, которому не надо позволить затухнуть - иначе это приведет к распаду семьи. Для этого действительно надо проделать работу над своими ошибками, что-то изменить в себе, откровенно поговорить с партнером и придти в определенных ситуациях к компромиссам, больше уделять свободного времени супругу (е) и детям.
1 ответить

perchik94
В первую очередь, чтобы понять друг друга, нужно больше разговаривать о том, что вас волнует. Если замыкаться в себе и копить обиды, то в конечном итоге ничего хорошего из этого не выйдет, отношения не станут от этого крепче, вы с каждым днем будете просто все больше отдаляться друг от друга. Я думаю, что иногда женщине можно взять инициативу в свои руки, пригласить мужа в кино или ресторан, организовать совместную поездку.
ответить

Fowler74
Милые женщины, легче всего в портящихся семейных отношениях обвинить мужа. Он и кобель, который юбки не пропустит, и неблагодарный, который не ценит все то, что вы для него сделали, и слепой, ибо такой красавицы, как вы, ему не сыскать... А теперь призадумайтесь:когда в последний раз вы ходили в салон красоты? устраивали романтический ужин? расспрашивали у мужа про успехи или проблемы на работе? делали ему сюрприз в виде любимой книги или обычной безделушки? соблазняли в постели новым эротическим бельем? Да ну, скажете вы, он сам виноват: пришел с работы, поел- сразу на диван перед телевизором; подолгу засиживается за компьютером;ложитесь спать-первый поворачивается к вам спиной. Вам трудно признать, что в охлаждении отношений ваша вина ничуть не меньше. а, возможно, и намного существенней.
Женат уже 15лет. за все это время ни разу не пожалел о своем выборе. Жена умеет ценить мою верность. а я ценю созданный ею уют. Поверьте, и после стольких лет в браке можно каждый день находить что-то новое и неповторимое в семейных отношениях.
Милые женщины, цените своих мужей, и они превратят все ваши мечты в реальность. Ведь любовь-страшная сила.
1 ответить

Дональд
Мы мужчины очень требовательны в плане внимания. И в большинстве случаев когда женщина начинает рассуждать, что он не куда не денется, мужчина извините за выражение начинает водить носом по ветру. Конечно увлечение друг другом должно быть взаимным. Конечно нужно не только любить друг друга, но и уважать. И самое главное надо иногда просто сесть и откровенно поговорить. Может оказаться, что большинство страхов напрасны. И беспокоиться просто не о чем.
ответить

anna_masyuk
Я в браке всего немного, еще и года нет. Но в ваших словах, я начинаю видеть себя, бывает действительно что забываешь о муже, и принимаешь все поступки как должное. Вот лично меня - это действительно начало пугать, прочитав ваше историю жизни, я для себя поняла - что нельзя плыть по течению, необходимо всегда работать над собой, и своими отношениями. Нельзя думать о том, что раз вы уже поженились, вас никто не разлучит и не принесет боль. Это лишь заблуждение. Жизнь, и отношения - есть для того чтобы учится, развиваться и наслаждаться прекрасными моментами, которые попросту не заменимы и неповторимы.
1 ответить

Данил 1294
Лично мне кажется что вы зделали правильные выводы но по моему мнению вы жили как старперы ни отдыхали где-то за границей я конечно не вправе вам советовать но я бы основывался на активном отдыхе он сближает поверте мне . И фигуру свою по правите мужчины это ценят я вам говарю на полном серьезе . Если действительно хатите поправить свою фигуру советую вам по пить спортивный коктель называется Энеджир диет вы зарядитесь на весь день энергии этот коктель разработали британские ученые если интересно вам что я говаря зайдите на ютюб и видите Динис Семенихин Энеджирт диет желаю вам удачи в вашей семье и чтоб детишек много было.
ответить

khrebtov71
Если честно - то я восхищен Вами. Вы очень мудрая женщина. Семья - это труд обоих партнеров. И если есть какие ни будь проблемы в семье - то ответственность лежит на двоих. Проще всего, было обвинить его одного, закатить истерики и ... уничтожить Вашу семью до конца. Мы с женой в браке, почти 25 лет. У нас шестеро деток, нам очень повезло, что пришло понимание, как работать над своими совместными ошибками. Желаю Вам дальнейшего счастья, которого Вы заслужили и благополучия!
1 Alexandra S  ответить

rik
Вы большая молодец что простили и начали работать над своими ошибками. У меня бы не хватило силы жить с предателе.. До замужества у меня был случай, что мой жених изменил мне по пьянке и потом с трудом все вспоминал хотя дело шло к свадьбе после этого случая я дала ему пинка .
ответить

Близкие группы единомышленников

Я Изменила Мужу
3 участника, 2 истории
Только Попробовав, Узнаешь
3 участника, 1 история
Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
Простить — Значит, Понять
2 участника, 1 история
Ранние Браки — Долгие Слёзы
1 участник, 1 история
Мистика Вокруг Нас
нет участников, нет историй
Я Был Близок С Замужней Женщиной
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Любовный треугольник. Уйти или остаться „Моя история банальная, по ее мотивам снят не один сериал и фильм. Но, когда это ...“ – читать далее
4722 просмотра 2 10 14 марта 2018
Как дважды войти в одну и ту же реку „Вопреки пословице, считаю, что дважды в одну реку войти можно. Читайте мою историю и ...“ – читать далее
4323 просмотра 1 3 6 1 декабря 2016
Возможно ли научиться прощать „Я расскажу вам краткую историю из своей жизни, где понял, что умение прощать делает людей по-...“ – читать далее
2661 просмотр 3 7 28 марта 2017
Девушки, не давайте себя в обиду „Моя история началась 4 года назад... Я познакомилась с человеком, который полностью изменил ...“ – читать далее
4423 просмотра 2 1 18 декабря 2018
Даже самый близкий человек может оказаться предателем „Думаю, что в моей истории многие увидят себя в той или иной роли. Но ...“ – читать далее
2857 просмотров 1 1 20 февраля 2016
Как это сесть в лужу „Была в моей жизни подруга, которая постоянно попадала в глупейшие ситуации. Смеялись мы с ней над ее ...“ – читать далее
1070 просмотров 1 12 апреля 2016
ещё...