Горбатого Могила Исправит

Я Согласен(-на)
4 истории от 4-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Снимите "розовые очки"

Позвольте рассказать о свой личной истории, так сказать поделиться личным опытом и, возможно, кого-то предостеречь и оградить от разочарования.
Речь пойдет об отношениях с мужчиной, который был много раз женат.
Угораздило меня познакомиться с таким. У него за спиной было три брака и двое детей, и это в 39 лет. Он оправдывал себя, говорил, что причиной развода были сами женщины. С детьми он практически не общался. Просил родить общего ребенка, утверждал, что все будет по-другому, так как меня он любит.
Когда мужчине надо зацепить, заинтересовать женщину, он очень старается, как всем известно. Он, казалось, был идеален и очень заботлив. Я смотрела на него и недоумевала, почему же предыдущие женщины с ним не ужились, почему всё так. Наверное, причина в них, решила я, ему просто не повезло трижды.
Но, как всегда говорила моя бабушка. Ты думаешь, что ты будешь лучше? Что с тобой всё будет не так?
И, она была права. Прожив пол-года вместе, он показал себя во всей красе.
Эгоист, любящий только себя, требующий к себе повышенного внимания, как ребёнок. Устраивал истерики на ровном месте и тянул руки. Я бежала от него, оставив даже свои вещи, когда его не было дома. После он шантажировал меня личными фото, если я не вернусь. К счастью, он ещё оказался и трусом, и его удалось усмирить.
Теперь я поняла смысл слов бабушки. Горбатого могила исправит. От хороших не уходят. Причина в них самих.
3637 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


Верони4ка
Вы знаете, очень похоже на мою историю. Точно так же была виновата первая жена, которая якобы не давала бедному мужчине с ребёнком общаться.. Но теперь я вижу, что дети ему попросту не нужны, он и сам не заинтересован в общении с ними.
Я, безусловно, верю, что люди меняются, неудача в семейной жизни не сломала меня, но больше раздаривать себя беспечно, "тонуть" в мужчине - я вряд ли смогу, увы.
Главное - научиться жить дальше, используя опыт, а не "танцуя на граблях".
2 Настя Казакевич  ответить

Katynia
Екатерина в ответ Верони4Ке
Я на собственном опыте могу сказать, что мужчина, если не найдет ту идеальную для себя женщину, не будет ради нее стараться и любить ее не будет. Мне 30 лет, у меня за спиной два неудачных брака, не так давно вышла замуж в третий раз. Двое детей, и я знаю что мужчина если любит женщину, то и любит ее детей, а если не любит женщину, то и детей от нее не любит, будь то свои или чужие.
2 Настя Казакевич  ответить

greim911
Я с вами согласен, с каждым разом наступая на одни и те-же грабли, становится все больнее и больнее, и человек начинает боятся этих грабель. Но есть такое выражение, «Кто не ищет тот и не найдет, а не испытавший не узнает». Не надо опускать руки, и удача вам обязательно улыбнется.
2 Настя Казакевич  ответить

Настя Казакевич
Как мне знакома такая печальная ситуация. Благо до свадьбы у нас не дошло.
Молодой человек в свои 28 был трижды женат. Меня это, естественно, смущало, однако уж очень он был обаятельным. Как и в большинстве историй, виноваты с его слов были только жены. На самом же деле через пару месяцев отношения выяснилось, что у молодого человека есть зависимость от всяких казино и игровых автоматов, а когда он проигрывает (что случалось крайне часто) - идет домой и срывается на родных, доходит даже до рукоприкладства. Причем неважно кто это будет: мать, сестра, девушка, жена.
1 ответить

OdinIz
Довольно распространенная ситуация. Поэтому не очень понимаю, когда люди встречаются несколько месяцев, а уже хотят свадьбу. Человека всё же стоит узнавать дольше и стараться замечать ключевые моменты с самого начала. Считаю, что лучше уж потратить несколько лет, чем потом десятки. Конечно, очень трудно смотреть на мир трезво, когда чувства играют. Но опыт должен подсказывать, что в омут с головой бросаться не стоит.
1 ответить

olgauber
Почему-то все женщины любят думать, что они вот другие и они перевоспитают мужчину или что с ними будет всё иначе. Уже по-моему все прописные истины должны быть давно известны, не стоит тратить своё время и нервы на женатых или разведённых мужчин. Вот сколько историй слышала или читала - всегда одно и то же. Сразу проходите мимо, были жёны, разведённый - до свидания! И не нужно думать, что вот с другим будет иначе, нет не будет. От идеальных мужей жёны не уходят.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Не Ищите Идеальную Любовь
5 участников, 1 история
Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Дети — Это Главное В Жизни
2 участника, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4543 просмотра 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8643 просмотра 2 4 26 июня 2017
Не тратьте жизнь в надежде изменить кого-то „У моего жениха есть замечательная мама - добрая, открытая, мечтательная. Готова ...“ – читать далее
2486 просмотров 2 3 4 мая 2016
Не стоит бояться трудностей „В 19 лет я вышла замуж по любви. В 20 родила дочь. Муж изменял, не ночевал дома, деньги не ...“ – читать далее
2837 просмотров 1 3 6 марта 2017
Девушки, не давайте себя в обиду „Моя история началась 4 года назад... Я познакомилась с человеком, который полностью изменил ...“ – читать далее
4422 просмотра 2 1 18 декабря 2018
ещё...