Дружба Существует

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Существует ли дружба

Моя мама с детства твердила мне, что друзей не бывает. Что есть просто хорошие знакомые, а другом может называться только кто-то из твоих родных. Кто тебя никогда не предаст, искренне порадуется за тебя, ну или разделит минуты печали. Я с ней была не согласна и постоянно спорила. Она все смеялась и говорила : " Подрастешь - поймешь"!
С детства у меня был один человек которого я могла с гордостью называть своим другом, а точнее подругой. Большую часть времени мы проводили вместе. В школу - вместе, со школы - вместе, гуляли тоже всегда вместе. Все самое сокровенное я доверяла только ей. Годы шли, интересы менялись, первая влюбленность, первый поцелуй, первые страдания я разделила с ней. Мама ходила и все упрекала: " Не болтай лишнего, лучше мне расскажи, а вот я уже тебе дельный совет дам". Я все спихивала на банальную ревность.
И вот уже мы взрослые девушки, у каждой своя работа, свои интересы. Но наше общение оставалось на том же уровне. Мы часто встречались, созванивались.
1545 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


admin
А ваша мама так и не признала свою ошибку насчёт вашей подруги?
ответить

Solnce31
Знакомый может быть огромное количество, настоящих друзей нет. Очень важно встретить в жизни такого человека, который станет тебе другом на всю жизнь. А по поводу друзей мама ваша не права, даже незнаю чем она руководствовалась, давая вам такой совет.
ответить

lydo4ka
Я не верю в дружбу. Может она и есть, но между мужинами. Мы, женщины, так устроены, что так или иначе завидуем друг другу, да и чужие секреты легко разболтать. На моем опыте могу сказать, мои "подруги" часто предавали, рассказывали мои секреты, был даже случай когда увели молодого человека. Тут, конечно, каждому решать. Но я не верю в женскую дружбу!
1 ответить

VeraEjch
Вера Эйч в ответ Слону Редкому
Я бы не стала так скоропалительно заявлять об ошибке мамы автора. Соня пишет: "Встречались, созванивались"... И? Что в этом свидетельствует о дружбе? При обычных дипломатических отношениях люди встречаются и созваниваются. Это никого ни к чему не обязывает.

У меня есть знакомая, очень близкий мне человек, очень много мне помогла. Женщина умная, энергичная, здравомыслящая и, скажем, очень взрослая - с богатым жизненным опытом. Так вот, пол года назад она сказала:
- Никогда ни одного близкого мне человека не оскорблю словом "друг".
И, будучи вовлеченной в ее кошмарную, почти неправдоподобную ситуацию, я понимаю, почему она так говорит: ни от кого невозможно получить столько подлости, предательства, коварства, клеветы, как от друзей. Причем, независимо от пола. Ведь только друзья знают самые болезненные, самые ранимые наши точки.
Да, доверять можно только тем людям, для свое благополучие неразрывно связывает с вашим.

PS: может я однажды расскажу эту историю. Если мне разрешат.
1 ответить

Маринамышка Литвинова
Иногда кому-то может повезти и человек встретит настоящего друга. А я не верю в дружбу между женщинами. Женщины нынче злобны, чрезмерно завистливы, жестоки, подлы. Я не понимаю откуда столько негативных качеств стало проявляться у столь прекрасных созданий, но ещё не удалось встретить ни одну девушку которая была бы человечной. Девушка человечна до тех пор, пока у неё все не очень хорошо складывается.

P.S. Может как-нибудь и напишу свою историю "дружбы".
1 ответить

Егайский
Я думаю, что дружба существует. Она, конечно проявляется в разных случаях. В помощи друзьям, в теплых встречах, веселом времяпровождении, но я не верю в женскую дружбу.XD Среди женщин слишком много зависти и желчи, которой им не куда девать, поэтому мужская дружба самая лучшая!
1 tascha56  ответить

tascha56
Конечно же дружба существует. Бедный тот человек который прожил всю жизнь и не нашёл себе настоящего друга. Хотя в наше время, когда мором правят деньги найти настоящего друга дело не простое. Есть много примеров, когда из за денег друзья становились заклятыми врагами, и шли на преступления. Мы будим надеяться на то что всё плохое пройдёт мимо нас, и мы встретим настоящего друга, с которым можно разделить и радость и горе, и он не оставит нас в беде.
ответить

Близкие группы единомышленников

Доброе Слово Лечит, А Злое Калечит
5 участников, 1 история
Деньги Не Помогают Найти Друзей
2 участника, 1 история
НЕ Заводите Собаку
2 участника, 1 история
Добру Быть
2 участника, 1 история
Логично — Значит, Правильно
1 участник, 1 история
Слепая Любовь Портит Детей
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Новенькие в моём классе „Помню всё, как будто это было вчера. Тогда к нам в класс перевели 4 детей, двух девочек и двух ...“ – читать далее
1422 просмотра 1 2 28 декабря 2017
Рыбалка „Однажды в детстве, я договорился с другом пойти на рыбалку, он рассказывал об отличном месте, где ловится щука, ...“ – читать далее
1172 просмотра 2 2 3 декабря 2017
Когда после полного обнуления научилась заново дышать „У вас было когда-нибудь чувство, что еще при рождении в вашей жизни что-...“ – читать далее
2235 просмотров 2 1 14 апреля 2018
Не надо обманывать, если ты невнимательный. Да и вообще не надо „Однажды, когда мне было лет 16, родители оставили меня одну на ...“ – читать далее
1522 просмотра 1 1 9 декабря 2017
Забрёл не туда „Дело было в третьем классе, октябрь. Игрались мы с мальчишками, шастали то там то тут, по гаражам прыгали и ...“ – читать далее
1623 просмотра 1 12 декабря 2017
Для того чтобы воспитать ребенка достойным человеком нужно начать с себя „В детстве от родителей я часто слышал что мне многого ...“ – читать далее
3087 просмотров 5 19 26 апреля 2016
ещё...