Каждый Сам Кузнец Своего Счастья

Я Согласен(-на)
2 истории от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Счастье в руках

Довольно давно я снимала квартиру. Познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Завязались отношения. Все прекрасно. Время шло. Ничего не менялось. Мы встречались, ездили куда-то отдыхать. Все хорошо.
Но уже хотелось, чтобы у нас была семья. У меня пришел срок окончания аренды жилья. Я попросила перевезти мне вещи. Сергей, так зовут моего любимого, спросил «Куда». Я решила, будь, что будет и сказала «К тебе». Я сама удивилась своей наглости, но он действительно перевез меня к себе домой. Прошло много лет. У нас родились дети, мы построили большой дом. Мы до сих пор счастливы просто от того, что мы вместе.
Но я иногда думаю, если бы я тогда промолчала, насколько бы изменилась моя жизнь? Как часто мы сами боимся что-то предложить первыми, и упускаем шанс? Сколько всего мы не получили из-за гордыни и страха. Я тогда поняла, что мы сами меняем свою жизнь, когда ничего не предпринимаем. Но сказать, что изменения могут быть только в лучшую сторону, я не могу. Выходит , мы сами создаем себе и проблемы, и сами творцы своего счастья.
1828 просмотров
Лялечка
жен., 50-55 — 3 истории
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


Оля
Смелый поступок)) Абсолютно согласна с Вами, порой не только действия, но и бездействия, основательно меняют нашу жизнь. Парень моей сестры (уже бывший), посчитал себя неготовым к совместному проживанию, и после скоропостижно закончил отношения (( Но так как моя сестра уже 3 года счастливо живёт с другим человеком, мы расценили такое развитие событий очень удачным))
1 ответить

PolinaAsanova
Чтобы на что-то согласиться, надо более-менее знать, на что соглашаешься. Тот же Сергей был вам довольно хорошо известен как человек. К нему не хватало только решительного шага. А будь он малознакомым - был бы другой разговор.
ответить

Юлия Королева
Смело!
Но все же хочется услышать такое от мужчины, а не действовать самой. Хотя, если мужчина не решителен, то женщине приходится брать все в свои сильные женские руки)) Но где гарантия, что потом не придется всю жизнь все делать самой с таким мужчиной?
1 Lanaaurika  ответить

Лялечка
Наталья в ответ Юлии Королевой
Юля, любой человек нерешительный в одном вопросе, может быть настойчивым и очень решительным во всем остальном.
ответить

ЭлеонораЕ
На душе как то здорово, после таких историй! Наглость второе счастье? Наверное не наглость, а открытость, искренность, и немножечко смелости! Я с мужем познакомилась на свадьбе, просто собралась духом, подошла к незнакомому красавцу, и спросила первое что в голову пришло. -Какие макароны ты больше любишь? Макфа или Алейка? Обескуражила его и себя таким странным вопросом. Уже двое детей, а как на стол макароны ставлю, всегда вспоминаем, с чего началось наше знакомство)
2 Лялечка  ответить

trivika
Это говорит о том, что ваш молодой человек думал тоже о совместной жизни. Навряд ли он стал бы вас перевозить к себе если бы не любил и не видел совместного будущего. Да и вы скорее всего чувствовали любовь и теплое отношение, поэтому и решились заговорить несвойственным тоном. Просто история описана так, что Сергей выставлен робким и бесхребетным мужчиной, который мог бы тянуть неопределенность годами, если бы не конец аренды. Ничего подобного. Сбежал бы не дожидаясь.
1 ответить

ktrnsrbn
Какая чудесная история!) Вы абсолютно правы. Мы сами решаем, будем счастливы - или нет. И все что мы делаем, даже самое незначительное , влияет на что-то большее, иногда даже на всю нашу жизнь. И это поистине прекрасно! Мы сами строим нашу жизнь и ни от чего не зависим!
1 ответить

Добрая фея
По молодости у моей бабушки была похожая ситуация, мой дед тоже был нерешительный в этом плане)). То, что женщина иногда берет все в свои руки нехорошо и неплохо, главное благоприятный исход этих историй, они вместе и по сей день. У всех разные характеры, иногда мужчине трудно сделать важный шаг в жизни, а мудрая женщина должна уметь его подтолкнуть)
1 ответить

Анжелика_С
Я думаю, наша нерешительность- это как шаг назад. Не только в личной жизни такие ситуации могут возникнуть. Даже вот в работе, есть например возможность подняться по карьерной лестнице и вакансия свободная и сам знаешь, что можешь, но... многие всегда бояться предложить свою кандидатуру. А вдруг получится, попытка ведь не пытка и ни кто за это в лоб не даст. Зачастую смелость просто необходима, раз и ты уже на ступеньку выше и счастливее. Как где-то было сказано, "люди как карандаши- каждый сам рисует свою жизнь".
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Изменения Полезны
4 участника, 1 история
Хорошо Там, Где Мы Есть
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Нельзя Опускать Руки
2 участника, 1 история
Дети — Это Главное В Жизни
2 участника, 1 история
Не Бойтесь Начинать Всё Сначала
2 участника, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4546 просмотров 2 6 15 июля 2017
Современные люди подвержены стрессам и депрессиям. Спасут изменения „У меня было всё, так мне казалось. Учеба, работа, карьера, ...“ – читать далее
2018 просмотров 3 3 26 ноября 2016
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8643 просмотра 2 4 26 июня 2017
Любовь на расстоянии „История началась с того что три года назад, я получила сообщение от молодого человека, которого я знала ...“ – читать далее
2308 просмотров 2 3 9 ноября 2016
Двойное счастье „Когда родился мой первый ребенок, я просто растворилась в нем и стала наслаждаться каждой минутой, проведенной ...“ – читать далее
1199 просмотров 1 2 21 июля 2017
Любимые - не умирают „Начинать свою историю с банального , был теплый вечер я не стану ... Эта жизнь и начало любви началось в ...“ – читать далее
1505 просмотров 3 1 5 апреля 2017
ещё...