Люди Не Меняются

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить

Хочу с вами поделиться историей, которая произошла с моей подругой Дариной.
Моя близкая подруга больше года в отношениях с молодым человеком Максимом. Они уже полгода живут вместе. Как и у всех молодых пар без ссор и скандалов у них не обходилось. У Дарины много комплексов, которые тянутся еще из далекого детства, она не уверена в себе, в связи с этим своего молодого человека она решила сразу же во всем ограничить. С его друзьями они видится только вместе, к родителям ходят вдвоем. У Дарины же подруг не осталось вовсе, всю себя она посвятила исключительно своему возлюбленному.
Со временем Максим стал ей больше врать, поймать его на лжи ревнивой девушке не составило труда. Она прощала его во всем, после того как закатывала очередной скандал. Он же пользовался случаем врал ей снова и снова… Говорил, что идет пить кофе со своей тетей в два часа ночи, а женщина тетей ему не являлась. Возил по ночам своих подружек, пока Дарина спала и ничего не знала.
Максим перестал звонить Дарине и писать, ссылаясь на это «Зачем я буду тебе лишний раз звонить и писать, мы живем вместе, я не успеваю по тебе соскучиться».
Всё это должно было стать концом в их отношениях, но главная героиня верила, что он её тоже любит и вскоре всё изменится, но перемены так и не приходили.
Зимой из армии стали возвращаться друзья Максима, девушка поняла, что теперь он будет больше времени проводить с ними, и она ему станет не нужна. Она собрала свои вещи, уехала к маме, возобновила старые связи. Жаль, что столько времени было потрачено впустую, ведь люди не меняются. И очевидно, что её бывший никогда её не любил.
2161 просмотр
Ваш ответ:

Уже есть 11 ответов:


Екатерина Дамиан
Может проблема не в парне, а в девушке. Я сама ревнивица и собственница, но своего парня не держу на цепи. Надо ей в себе лучше разобраться и комплексы свой исправить, а то у нее так и будут проблемы в отношениях. Парням надо давать свободу, но не полностью, что бы знали что они не одни и их дома ждут. Если обманывает часто и тем более изменяет тогда сразу же гоните его. С таким будущее не построишь.
1 ответить

Anna 14
Я думаю, все зависит от нас, девочки. Прежде всего, мы должны любить наши. Если мы не любим себя, никто не будет. Если мы не будем уважать нас, никто не будет. Мы должны заглянуть в нас, найти проблему в нас. Я думаю, что если будет уважение, любовь придет. И я хочу снова сказать, что мы должны любить в первую очередь себя.
ответить

alena__pl
История один в один похожа с моей! Я была жуткой ревнивицей и в тоже время была очень отходчивой. Т. е. я могла узнать что он гулял, на орать и через 30 мин извиняться буд-то я виновата. Естественно с этих отношений ничего хорошего не вышло, мы расстались через год. И только после того как я проревела месяц до меня дошло, что я просто себя не уважаю. Нельзя опускаться до такого уровня. Надо любить себя. Мужчины это чувствуют. С начало надо полюбить себя, а потом любой мужчина будет "носить тебя на руках". Именно так у меня сейчас и происходит. Любите и будьте любимы.
1 ответить

Карина Белякова
У моей подруги такая же ситуация. Вышла замуж и оборвала все связи. Сама нам не звонила, а на наши звонки отвечала нехотя, на встречи не приходила. Вела себя высокомерно, мол я замужем, а вы нет. Недавно развелась и она все нам рассказала. Он все это время ее бил, унижал, говорил, что ее подруги гулящие. Поэтому она и не встречалась с нами, чтобы не злить его. Все равно все разводом закончилось. Девочки, ну нельзя такое терпеть! До какой же степени можно себя не уважать.
1 ответить

ElenaSmirnova6
Девчонка сама виновата.
Никто не останется там, где ему не комфортно. А о каком комфорте можно говорить, если следят и не доверяют? А ревность = неуверенность в себе. Вот вдумайтесь.
Я (к примеру!) боюсь потерять своего парня, боюсь, что уйдет, что изменит, что загуляет...
Почему я боюсь? Да потому, что считаю себя хуже тех... остальных. Считаю, что не достойна его.
А теперь - на секундочку - я звезда! Я офигенная! Умная, красивая, интересная до умопомрачения! Да разве ж от таких уходят?! "Та ни в жисть"! Если я звезда, буду я ревновать? Нет, конечно! Это ему крупно повезло, что я до него снизошла. Я его счастье.
Пошел куда-о на ночь глядя? Да на здоровье!
Гуляет с друзьями? Ну, пусть похвастается, какая я у него.
Возит теток на машине? Ладно-ладно, сравни. Вернешься, как миленький. Я лучше! Только вот неизвестно, приму ли обратно.
___
Вот как надо себя ощущать.
___
Самое парадоксальное, что если так к себе относиться, то постепенно и вы сами, и он в это поверите! Более того - вы реально СТАНЕТЕ звездой! И это уже будет правда, а не только самовнушение.
1 ответить

Екатерина Ильина
Екатерина Ильина в ответ Елене Смирновой
Согласна, с Аленой, нужно любить себя и уважать. У меня была ситуация, я думала мужчина меня любит, а он просто пользовался мной - материально. И каждый раз я ему помогала, хотя понимала, что это не правильно, я для него была самая любимая только тогда, когда у него проблемы или трудности. Мы долго расставались, он пытался меня вернуть, но каждый раз что-то просил взамен, при этом он неплохо зарабатывал. В настоящей любви так не должно быть. 
1 ответить

Галина Филь
Ну так главное же, что она ушла от него, поняла, что он ее не любит. И это прекрасно, а то некоторые так и тянут эту лямку всю жизнь. Но да, эта история - совсем не показатель того, что кто-то любит, а кто-то это позволяет. Просто именно Дарине не повезло, а как найдет она настоящую взаимную любовь, так и будет счастлива.
1 ответить

Марина Валькевич
Мне кажется, что проблема в самой девушке. Нельзя ограничивать парня в общении со своими друзьями и ревновать к каждому столбу. У каждого должно быть свое личное пространство.

Также не стоило вешать на парня свои комплексы и проблемы. Пока сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит.
2 ElenaSmirnova6  ответить

warfacetv
Ну как парень у которого отношения длились на протяжение 2.5 лет скажу вам что над отношениями надо постоянно работать, я этого не делал и в итоге потерял своего любимого человека.
2 ElenaSmirnova6  ответить

ElenaSmirnova6
Елена Смирнова в ответ Владу Топилину
Именно.
Любовь - это дар. Случай, который выпадает, увы, не каждому.
А вот сберечь любовь - это работа. Ага. Повседневный труд. И душой, и умом, и ручками.
1 ответить

Марина Джонгиева
Вы правы, что проблема в девушке, но он знал кого он выбрал
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Выжила после „Жили мы с моим мужем в браке 5 лет. С моей стороны брак был из разряда "увидела и полюбила". За пять лет брака ...“ – читать далее
3563 просмотра 3 10 13 марта 2017
Забота о себе „Замуж вышла рано за красивого парня. Он работал фрезеровщиком и получал 40 тысяч. Деньги для меня огромные. Я ...“ – читать далее
3755 просмотров 4 5 28 декабря 2017
Любовь. страшная штука „История из жизни меня и моих друзей... может быть как большой, так и не очень. Комуто она понравится, ...“ – читать далее
2000 просмотров 2 2 23 сентября 2017
Не верьте парням из Интернета „Так уж случилось, что до 28 лет у меня не было мужчины. Я была девственницей, и это часто ...“ – читать далее
3995 просмотров 3 1 18 июля 2017
Как один вечер чуть не разрушил всю жизнь „В молодости каждый из нас сталкивался с выбором своей второй половинки. И очень ...“ – читать далее
1795 просмотров 1 1 8 августа 2017
Предательство „Была в моей жизни одна девушка, встречались мы с ней 3 года, за это время уже один раз расставались и-за ее ...“ – читать далее
2019 просмотров 1 22 сентября 2017
ещё...