Немного Полежишь, Немного Сложа Руки Посидишь — И Придёт Бедность

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Бедность - следствие глупости и лени

Мы с мужем уже успели побывать в нескольких населенных городах и пожить в них не один год. Наблюдая за общим настроем людей пришла к выводу - кто тебя окружает сильно повлияет на то, каким ты станешь. Пару лет назад мы жили в большом городе. Там практически каждый человек все время бегает и много трудится. Чуть ли ни в каждом доме идет какая-то стройка и ремонты. При этом, люди работают достаточно быстро и основное у них всегда есть.
Сейчас мы живем в маленьком пгт и я просто диву даюсь людям. Они живут в домах, которые с внешней стороны не обложен кирпичом или еще как-то аккуратно обделан. Обычные бревна, которые иногда еще побелены. Люди бедные? Нет люди очень ленивые! Они ведут себя очень медлительно и живут неспешно. Могут посадить 2 сотки огородика и не успеть его прополоть. За 3 часа можно быть в столице страны и работать, но им не хочется. И при этом жалуются на бедность. Поэтому часто бедные не из-за кризиса, а из-за лени и глупости. И так живут все местные жители. Отличаются только приезжие, которые не заразились этим сонным и ленивым настроем.
1776 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Марианна
Вполне согласна. Не понимаю людей, которые ленятся, жалуются, проклинают правительство. Если оглянуться вокруг, в наше время столько возможностей для подработки. Я воспитываю ребенка одна и стараюсь дать ему по максимуму, а также с детских лет приучаю к труду. Мы и объявления расклеиваем, и рекламки раздаем, почту носим. Приработок не ахти, но на карманные расходы хватает.
2 kirbublikov  ответить

Nina74
Понятие лень включает 2 фактора: отсутствие мотивации силы воли. Собрались люди без мотивации к работе, нужно эту мотивацию им дать.
ответить

Маринка Снегирева
Да, многим проще жаловаться и обвинять окружающих, чем пытаться что-то изменить в жизни. Некоторые хотят изменить ситуацию, но не замечают благоприятные возможности и пропускают их мимо (может, просто не "заточены" на это). Других все устраивает. Им комфортно жить в квартире с "бабушкиным" ремонтом. У них нет потребности кому-то что-то доказывать. Есть и такие, кто пашет на 3-х работах, чтобы было все, как у людей :). В итоге нет времени просто подумать и насладиться приятными мелочами. Все люди разные. Поэтому нужно внимательно относиться к своему окружению. Мотивирует ли оно вас на дальнейшее развитие или нет? И исходя из этого либо полностью менять друзей либо двигаться вместе в одном направлении.
1 ответить

Vitalqqqq Vitalqqqq
Всегда были и будут такие люди, вспомните историю про раскулачивание богатой прослойки деревенского населения. Так вот беднота и была инициатором раскулачивания этих людей. А ведь им кулаки предлагали работу, даже хорошо оплачиваемую, а бедняк не хотел работать, лучше лежать на печи и ничего не делать, ведь всегда найдутся сердобольные люди и помогут. И таких бедняков и сейчас хватает, их не излечить. Это их стиль жизни: постоянно жаловаться, завидовать и ждать помощи от людей, государства.
1 ответить

Кристина Продан
Я с таким удовольствием прочла вашу историю, она мне стала такой знакомой. Так же жили с мужем в большом городе, но по работе пришлось переехать в другой маленький с населением меньше 10 тысяч человек, и самое интересное живем в домах построенные стройбатом, в подъездах ремонта с момента постройки не было, у местных органов самоуправления нет денежных средств для выделения уборщицы, поэтому свою лестничную площадку приходиться убирать самой, соседи по этажу часто мусорят, я к ним обращалась с просьбой не мусорить и убирать этаж по очереди, на что они мне ответили: "Это мол не мы должны делать, а уборщица". Сразу вспоминается поговорка: Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. И таких примеров к большому сожалению у меня масса. Вот настолько ленивые люди.
2 kirbublikov  ответить

Юля39
Это правда, и я с Вами согласна! У нас в России большинство таких людей. Люди, которые ничего не производят, а только потребляют. Общество потребителей.
ответить

Alextut777
Люди бедные - потому что у них нет стремлений. Нет проблемы - нет стремления.
и им по кайфу знаете. Ну раз по кайфу, то как говорится: кому какие фломастеры нравятся, тот такие и выбирает.
Попробовал бы автор смену в литейном цеху отработать - сразу бы понял, что труд работяги не сложнее и не легче труда ген. директора над ним.
Нет. все дело в том, что оба этих персонажа одинаково важны для работы всего цеха. Не будет сварщика - цех умер, не будет грамотного руководителя - предприятие банкрот.
Предприятие банкрот - имеем целый цех безработных людей.
Думаете такие люди менее счастливые? Ну это как посмотреть, уж не знаю как вы, но лично я когда будучи студентом подрабатывал грузчиком, и приходя домой после тяжелого дня - испытывал такой кайф просто от того, что я дома, сегодня я могу поспать, рядом девушка и еда, что едва ли такой кайф испытывают героиновые наркоманы.
А нужно ли развиваться и стремиться к посту "ГЕНа" каждому конкретному человеку, его сугубо личное дело. цех жил, живет и будет жить, пока на нем есть и рабочий и руководитель.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

За Счастье Следует Бороться
3 участника, 1 история
Читайте Правила
2 участника, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
Не Берите Автомобиль В Кредит
1 участник, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3707 просмотров 2 7 22 декабря 2017
История о том, как я опустился и обманывал людей „Будучи студентом 2-го курса я как и все наслаждался жизнью и халявными ...“ – читать далее
2235 просмотров 1 5 2 февраля 2018
Автомобиль в кредит „Порою нами овладевает бурное желание приобрести что-либо, чтобы похвастать перед другими, или же к этому ...“ – читать далее
1953 просмотра 1 2 14 октября 2017
Дочки - матери „Я уже бабушка. Значит была когда-то и мамой. Молодая семья. Родилась дочка. А муж был равнодушен к семье, к ...“ – читать далее
2144 просмотра 2 1 16 декабря 2017
Трудоустройство на работу „Здравствуйте друзья! Я хотел бы поделиться с Вами своей историей которая произошла со мной ...“ – читать далее
1859 просмотров 1 1 20 февраля 2016
Про "друзей" детства „Еще с 6 лет дружил я с пареньком с которым мы росли в одном дворе, назовём его условно "Костей". Хоть ...“ – читать далее
1714 просмотров 1 3 октября 2016
ещё...