Прежде Чем Выходить Замуж, Хорошо Узнайте Вашего Избранника

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Муж - альфонс

Я, как и все нормальные девушки, хотела встретить того единственного, и выйти за него замуж, создать семью и иметь детей. Я познакомилась с одним парнем, немного повстречавшись переехала жить в его дом. Жили мирно, но один факт очень меня злил а не мог выйти с головы - мой избранник был безработным. Конечно же я старалась его поддерживать, вместе искали ему работу в местных газетах и интернете. Но так и не получалось. Вскоре я забеременела, и нам ничего не оставалось делать как подать заявление в ЗАГС. Будучи беременной, поиски его работы терпели крах, куда он не ездил - его не принимали. Но я уж и не уверенна в том, что это было правдой.
9 месяцев беременности прошли не очень легко, то лежала на сохранении и пила дорогостоящие препараты. которые покупали мои родители, то в общем физическое состояние было очень тяжелым. И все это время от мужа я финансовой поддержки так и не дождалась. После родов я жила у него дома, растила ребенка, и все за мой счет, и за счет моих родителей. А он ни пальцем не пошевелил для того, чтобы обеспечивать своего ребенка и меня - жену, которая его то и дело что кормила и одевала.
Итого этой печальной истории в том, что я всё-таки решилась и ушла от него, забрала дитя и перекрестилась.
1962 просмотра
Naduchka
жен., 36-40 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 12 ответов:


Мокоша
Не так то просто "Узнать как следует избранника", тем более молодой девушке без жизненного опыта. В Вашей ситуации "раскусить" молодого человека было не сложно! И, готова поспорить, что Ваши родители неоднократно предупреждали на его счет.
Но есть такие мастера маскировки! Причем все чудеса начинают проявляться либо на поздних сроках беременности, либо когда уже есть ребенок. Наши родители встречались по 2-3 года, и все равно половина браков распадалась.
Есть такая категория - вечных неудачников, которые при более серьезном рассмотрении оказываются просто лодырями. Уверена, что работу можно найти за 2-3 месяца, пусть даже не такую, на которую рассчитывал (а) в начале поисков. А потом уже, обеспечив себя и семью, подыскивать более удачные варианты.
ответить

id_dobrovolskaya988
Какой кошмар! Но узнать человека не так уж и легко. Все сначала кажутся самыми самыми. В вашей ситуации, это тяжело не заметить. Но не стоит расстраиваться. Вы ведь тогда были по уши влюблены. А любовь слепа. но Не стоит думать так и о других парнях, ведь все люди разные. И намерения у всех разные.
ответить

Кристина Волкова
Хорошо узнать человека довольно трудно, так как свое настоящее лицо избранник зачастую показывает только когда появляется ребенок. Вдобавок, мы склонны закрывать глаза на какие-то недостатки, думая что со временем все изменится. А потом наступает кризисная ситуация, и становится понятно, что ситуация не просто не изменится, а будет только усугубляться с каждым годом.

Фокус в том, что по-настоящему человека никак не узнаешь, и не проверишь, кроме как в непростых жизненных ситуациях, вроде рождения ребенка.
Вы молодец, что ушли. Многим женщинам хватает на это мужества, а потом страдают всю жизнь.
ответить

maryharut
Правильное решение. Ведь основная функция мужчины-"добытчик" , обеспечивать семью. Если данная функция не выполнятся, то и он не нужен. Тут дело не в количестве заработка, а в попытках заработать.
"Любовное лодка разбилась об быт" -очень многогранное выражение. И чем рано это понять в таких ситуациях и придти к решению, тем лучше, тем раньше пройдет боль и будет шанс на новую жизнь.
ответить

Ксения Артемьева
Вы еще довольно долго продержались! Хотя некоторые так и живут: жена-добытчик, муж-домохозяйка и хранитель очага. Лично у меня такой порядок жизни в голове не укладывается, но кто я такая, что бы осуждать..))
ответить

Ольвия
очень печально, когда мужчина не может заработать деньги на содержание собственной жены и ребенка. Одно дело временно безработный -у кого не бывает. Но когда это начинает лень перерастать в привычку, этому должен быть предел. Вы молодец, что решились уйти от него. возможно, потеряв, он задумается, начнет зарабатывать и вернет семью.
ответить

animato
Да, вы получили печальный опыт, но он важен для дальнейшей жизни. Теперь лучше знаете мужчин. Остается надеяться, что не все такие инфантильные и эгоистичные! Верьте, что встретите своего человека, он вас ждет! Надо надеяться, думать о хорошем, искать мысленно спутника жизни - и он откликнется. При встрече вы сразу почувствуете родственную душу. А если нет
отклика в душе, зачем вместе жить, мучиться? Хорошо, что у вас такие замечательные родители, помогают! И ребенок - это счастье!
ответить

fionna25
Вы все правильно сделали, если бы муж хотя бы всячески помогал вам с ребенком, с ведением домашнего хозяйства и в остальном был "хорошим мужем", то может и можно было бы поменяться местами где вы зарабатываете деньги, а муж идеальный "домохозяин". Знаю такие семьи, которые живут уже много лет и всех устраивает такое положение вещей.
ответить

Пирожок
Муж не альфонс, он просто ещё не повзрослел. Не готов, конкретно сейчас, к созданию семьи, не готов брать на себя ответственность и обязанности. Таких историй, к сожалению, миллионы. Вначале романтика, потом, внезапно, ребёнок. Приходится бегом жениться, а уже после этого оглянуться и посмотреть повнимательнее на своего избранника.
Вы были взрослым человеком, когда заводили отношения и детей. Это ваш осознанный выбор, ваша семья. Вы как-то быстро сдались. А что вы скажете сыну/дочери, когда он повзрослеет? - "Мы ушли от папы, потому что у него не было работы?" . Вы уверенны, что дети вас поймут?
ответить

lireos
Не мне судить конечно, но заводить ребенка в такой ситуации было очень необдуманно. Если вы принципиально против абортов - надо было задуматься о надежных мерах контрацепции (если вы вообще о них думали). Так что, лично моё мнение - в данной ситуации вы виноваты не меньше, прежде всего, своим выбором, или даже его отсутствием.
ответить

valmi3
Что бы узнать человека надо с ним пожить. Но вы, перед тем как забеременеть и выйти замуж жили вместе. Муж не мог устроиться на работу. Не мог месяц , два, максимум 3. Просто он не хотел. Он попал в зону комфорта, которую не хотел покидать. Надо было его оттуда вырвать. Но не скандалами, а ультиматумом и ограничениями. То, что вы приняли решение уйти – правильно. В каждой ситуации нужно искать положительные моменты. В вашем случае это опыт. Пусть и отрицательный, но все, же опыт. Теперь вы должны быть вдвойне сильней. Удачи вами вашему малышу. Почему-то думаю что в вашей жизни будет светлых моментов много.
1 ответить

Наталика
Такие истории не редкость. Когда любишь кого-то, то веришь в него, надеешься на лучшее. Порой, такие люди, действительно, не могут выйти из порочного круга. Но вы правильно сделали только одно - ушли от него. Правда, теперь вы опять сидите на шее у родителей, и вряд ли, скоро выйдете за муж, чтобы найти другого кормильца для семьи. За ваши ошибки и просчеты будут платить родители и ваш ребенок. Мне вас всех очень жаль.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Не Бросайте Своих Детей
4 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Не Наступайте На Грабли Дважды
1 участник, 1 история
Чудес Не Бывает
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Выжила после „Жили мы с моим мужем в браке 5 лет. С моей стороны брак был из разряда "увидела и полюбила". За пять лет брака ...“ – читать далее
3538 просмотров 3 10 13 марта 2017
Не бойтесь быть без мужчин „Расскажу вам историю сестры, которая учит нас не опускать руки и видеть лучшее в конкретный ...“ – читать далее
3228 просмотров 2 10 29 января 2016
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4508 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3593 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8592 просмотра 2 4 26 июня 2017
Не стоит бояться трудностей „В 19 лет я вышла замуж по любви. В 20 родила дочь. Муж изменял, не ночевал дома, деньги не ...“ – читать далее
2816 просмотров 1 3 6 марта 2017
ещё...