Ранние Браки — Долгие Слёзы

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Пускай все будет вовремя

Я (как мне тогда казалось) замуж вышла рано мне было 20, а еще и слишком быстро - через полтора месяца знакомства. Попав в семью мужа, ко мне сразу стали относиться как к будущей невестке и мне не пришлось доказывать , что я "достойна" их сына, так как сын сразу решил и постановил:" Вот моя жена -давайте я вас познакомлю !"
Но потом я поняла , что замуж я выхожу старой девой, так как сестра мужа вышла в 15 лет , а на момент знакомства со мной ей уже было 17 (опытом семейной жизни так и перло) . Кстати муженьку ее тоже было уже 17, он с ребенком на руках мне с ухмылкой что-то ляпнул вроде приветствия и поняла, что будет весело.
На первом году жизни мы с моим уже мужем долго бились за место "царя горы ", кто же все-таки главный , а сестра с своим все хихикали с упреками вот у них любовь, романтика.
Первое время мы жили все в одном доме . Я характер-стерва еле сдерживала себя ежедневно от скандалов. Но однажды пришло время поговорить по душам и я узнаю , что эти дети поженившись в 15 лет еще месяц после свадьбы спали в разных кроватях . На мой вопрос (а их была уйма как? почему? к чему такая спешка?) сестра мужа сказала :" Если не разрешат -повешусь)) Любила)) Ну как-то так" снова улыбнулась. А зять язвительно, на что-то намекая , сказал что она у него первая он у нее тоже первый. Со стороны это выглядело смешно и на показуху. Мило улыбаясь , я включила свое пока незаконченное высшее и сказала:" А ты хотел в свои 15 пол деревни попробовать ? Давай об этом поговорим через 5 лет, тебе же подруга я тогда кое что скажу." Смотря на все происходящее я просто не хотела расстраивать сестру мужа.
Но через 5 лет мы уже не говорили. У нас родилась дочь, жили отдельно. Все стало по своим местам , только сестру с двумя детьми было жалко . Муж ее бросил... ей было тогда 20.
В очередной раз после истерики она спросила что я когда-то хотела сказать.
"В свои тогда 20 я уже любила, была когда-то брошена и уже не была девочкой. Я осознанно знала , что готова выйти замуж за твоего брата родить и воспитать с ним детей. Ты и твой муж к этому не были готовы , чтобы сказать что он супер его надо хоть с чем-то или с кем-то было сравнить и он уже , живя с тобой, тебя сравнил и понял, что ты далеко не супер как бы это обидно не звучало. Вот теперь , когда твоя дочь захочет замуж в 15 ты дай ей правильный совет ведь у тебя есть с чем сравнивать!"
5119 просмотров
marineska
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Lichilochka
Да не повезло ей просто. рано детей завели не испробовав всех тягот семейной жизни. Зато в 30 она будет молодая и красивая и со взрослыми детьми. У меня есть знакомая. Она тоже в 15 замуж вышла. Любила сильно. Живут. Счастливы.
1 ответить

AmyCold
Что бы все ни говорили, я против настолько ранних браков. Выйти замуж/жениться - это дело серьёзное. К нему надо подходить сознательно, а не "Если не разрешат - повешусь".
1 ответить

trivika
По-разному жизнь складывается. Но родить все равно лучше в 15, чем в 45 (если уж так случилось). Чем моложе родители, тем больше у них сил и здоровья на воспитание детей. Да и бабушки с дедушками еще молоды и полны сил. Сейчас модно рожать в "престарелом" возрасте. Смотрю я на этих женщин и вижу как многим тяжело физически, даже если морально они счастливы. Ведь, чтобы не спать ни днем, ни ночью нужны силы.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Доверяй С Умом
2 участника, 1 история
Не Наступайте На Грабли Дважды
1 участник, 1 история
Холодный Расчёт Победил Любовь
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3593 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Не тратьте жизнь в надежде изменить кого-то „У моего жениха есть замечательная мама - добрая, открытая, мечтательная. Готова ...“ – читать далее
2459 просмотров 2 3 4 мая 2016
Не стоит бояться трудностей „В 19 лет я вышла замуж по любви. В 20 родила дочь. Муж изменял, не ночевал дома, деньги не ...“ – читать далее
2816 просмотров 1 3 6 марта 2017
Девушки, не давайте себя в обиду „Моя история началась 4 года назад... Я познакомилась с человеком, который полностью изменил ...“ – читать далее
4387 просмотров 2 1 18 декабря 2018
думайте „Здравствуйте, я бы хотел поделиться с вами со своей ситуацией. Я познакомился с девушкой по интернету, у нас все ...“ – читать далее
2321 просмотр 1 1 18 декабря 2017
Встреча твоего „Всем девушкам с детства хочется встретить своего принца, пусть даже и не на белом коне, передвигающегося в ...“ – читать далее
2112 просмотров 1 18 марта 2017
ещё...