Следуй Своей Мечте

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

«нет» пустым надеждам - «да» действиям

 Перейдя в 9 класс, я задумалась над тем, на кого же мне пойти учиться. Я рассматривала множество вариантов: переводчик, художник, в театр, и даже на экономический факультет (несмотря на то, что я творческая личность). Но в один прекрасный день я наткнулась на сайт, на котором множество тестов на определение профориентации. Мне в глаза бросился тест, совместимости с профессией журналиста. Я его прошла и процент совместимости был больше 90%. И тогда, я решила совместить 2 желания: учиться на журфаке и жить в Санкт-Петербурге.
Однако мечта стоит дорого, и для того, чтобы она стала осуществимой нужно много работать над собой.
   С того момента все мои мысли, и желания стала занимать эта профессия. Я стала раньше просыпаться, для того чтобы читать по утрам книги. Начала писать стихи, книгу и статьи в школьную газету, узнавать новости, подрабатывать.
  Я буду очень стараться ради осуществления своих целей, и хотела бы, чтобы люди, мечтая о чем то, начинали действовать, а не ныть о несбывшейся мечте.
2934 просмотра
Valery
жен., 19-22 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


kate_f
Надеюсь, у Вас всё получится! Отлично, когда такой боевой настрой. Только поступить - ещё мало, нужно и удержаться, нужно осваиваться, продолжать свои труды даже в большем объёме. А ещё хочется заниматься хобби.
Сама поступила в университет 2,5 года назад. Поступление казалось самым тяжёлым, что было в моей жизни. Это было моей большой целью, ведь я (из маленького города МО) хотела поступить в Москву на бюджет в медицинский, где желающих было больше 1000. Поэтому я сначала поставила себе цель закончить школу на медаль. Это всё-таки было легче поступления, несмотря на то, что я на неё просто пахала 11 лет. Но поступив, я думала, что на этом всё и закончилось. А теперь мне каждый семестр в университете кажется адским: чем дальше, тем сложнее. Работаю на пределе, сон сократился до 4 часов... Однако есть такое утверждение, что после 3 курса всё станет легче. И я в это верю)
Я считаю, что всё реально: достижение каждой цели, если действительно этого хотеть.
1 ответить

Vervindl
На самом деле все зависит только от нашего желания. Вы правильно сделали, что сразу начали работать над достижением своей мечты. Чем лучше вы подготовитесь, тем легче будет постигать выбранную профессию. А еще, не слушайте тех, кто говорит, что вы не справитесь. Не верьте, если скажут, что профессия не востребована или не принесет большой прибыли. Я в вашем возрасте мечтала пойти в журналистику, потому что с детства любила писать и стихи, и прозу. Но поддалась на уговоры родственников и пошла на экономический факультет. Я хорошо знаю свою специальность и эффективно работаю, но радости мне это не приносит. Получается, что хорошая, по мнению моих родных, профессия не так уж хороша конкретно для меня. Так что вы большая умница, что решили добиваться своей цели.
1 ответить

Лапуль
Желаю Вам удачи! Целеустремленность и настойчивость горы сворачивают! При этом важно не упускать из виду того, что не все в жизни зависит от нас. У каждого свои способности, свои возможности для старта - и каждый из нас хорош и уникален по-своему. Иногда, несмотря на все приложенные усилия что-то не идет в руки. Очень важно в таких случаях не требовать от себя невозможного. Любите прежде всего себя. Гордитесь Вашими достижениями. И пообещайте себе, что у Вас есть право на ошибку и возможность пересмотреть Ваши планы, если Вы так решите.
1 ответить

Анастасия Клевец
Это так замечательно, когда есть цель, понимание того, кем хочешь стать, и желание! Я, к сожалению, имею имею только цель. И хоть я уже год почти учусь в медицинском колледже, почему то мне кажется, что это ну совсем не мое ???? хотя все говорят, что это ты же после 9-го, пока ничего интересного в вашей программе нет, вот увидишь , тебе понравится. Что ж, очень на это надеюсь. А вам успехов и всего самого хорошего!:)
1 ответить

paprika
Идти к своей мечте похвально. Да хватит ли сил? Работа журналиста - это не блистание на центральных улицах с селфи-палкой, как воображают юные особы. Это грязь, грубость, чужие проблемы, двуличие власть имущих и осознание собственного бессилия. Бескомпромиссных журналистов убивают. Но если вы будете тихо писать о философских вопросах, про любовь, про детей, про милых котиков, то все получится.
1 ответить

Оксана Михеенко
У каждого человека должна быть мечта. Вы обязательно поступите в университет и добьетесь блестящих результатов, если будете уверенно идти к своей цели. Наша жизнь состоит из взлетов и падений. И тут главное никогда не унывать, не останавливаться на достигнутом, а идти дальше. В моей жизни, как и у всех были трудности которые я преодолела. Я родом из города Донецка. Когда началась эта страшная война мне пришлось уйти с работы, так как перестали платить деньги. Единственное о чем думала тогда: что делать? как уехать? где взять деньги? Благодаря моему супругу мы все преодолели. Продали в доме технику и все, что было ценное. На деньги купили билеты на автобус и уехали в Россию. Было очень страшно, потому что родственников и друзей у нас не было. По счастливому случаю нас пригласили в город Краснодар на работу с предоставлением жилья, где сейчас и живем. К написанному мною тексту хочу добавить - мечтайте, смело идите к своей цели и никогда не унывайте.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Кто Смел, Тот Цел
5 участников, 1 история
От Себя Не Сбежать
3 участника, 1 история
Нужно Рисковать
3 участника, 1 история
Души Имеют Длинные Руки
1 участник, 1 история
Невозможное — Возможно
1 участник, 1 история
Надейтесь Только На Свои Силы
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Мои жизненные переезды „Несколько раз жизнь подбрасывала ситуации, исход которых был сразу неясен - будет лучше или нет. ...“ – читать далее
1213 просмотров 2 3 9 апреля 2016
Как я искал себя по миру „Всегда знал, что нужно прилежно учиться, так говорили родители и учебники, я учился, много и усердно ...“ – читать далее
1152 просмотра 2 1 7 января 2018
Любовь на расстоянии, преодолеет все „Все началось с того что в подростковом возрасте, я влюбилась в корейскую поп звезду. С ...“ – читать далее
1513 просмотров 2 9 ноября 2017
Представляйте свою мечту реальностью, и она сбудется „Несколько лет назад мои коллеги увлеклись психологической техникой ...“ – читать далее
1180 просмотров 1 1 11 октября 2017
Прошлая жизнь и переезд в другой город „Жили мы с мужем в маленьком городе Шелехов, это в Иркутской области. У нас в ...“ – читать далее
1591 просмотр 2 8 сентября 2015
Крутые повороты „Человек всегда может изменить свою судьбу и начать заново! После окончания университета я работал в НИИ, ...“ – читать далее
1583 просмотра 1 1 30 ноября 2013
ещё...