Слепая Любовь Портит Детей

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как исправить отношения в семье

Казалось бы, рождение ребенка должно сближать супругов, но я оказалась совсем в непростой ситуации. Муж вырос без родителей. Его воспитала и выучила бабушка. Прожив вместе около года, я забеременела, и у нас родился замечательный малыш. Как он его ждал и радовался каждому достижению. Всю свою любовь, которую он недополучил в детстве, муж передал сыну. Хочет ребенок игрушку, супруг обязательно ее купит. Захотел сынок велосипед - через месяц он будет на нем кататься. Мои замечания, что не нужно беспрекословно выполнять все желания сына, муж, словно, не слышал. Когда я ругала ребенка за шалости, он лишь успокаивал. За плохие отметки супруг не ругал, с этим боролась лишь мама. Муж считал, что учителя просто придираются, прямо говоря об этом сыну. В итоге, сын с мужем стали намного ближе, чем я. Иногда мне даже обидно, что ребенок советуется не со мной. Вижу, что сын растет эгоистом, зная, что папа всегда его поддержит. Нужна ли ребенку такая слепая любовь? Муж сам того не ведая, портит сына. Что мне предпринять, как исправить ситуацию?
1125 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Людмила69
А как муж относится к вам? Так же беспрекословно выполняет и Ваши просьбы и желания? Важно что бы ребенок видел, что не только к нему такое привилегированное отношение. Иначе, получив однажды отказ в своей просьбе, он может ожесточится и тот же любящий папа превратится в его глазах в неудачника . Ребенок должен понимать разницу между родительской любовью и заботой и финансовыми возможностями родителей. Ну и, раз папа пользуется у него таким авторитетом, должен учить сына и другим хорошим вещам, в том числе и уважительному общению с другими людьми, и научить его главному - быть человеком.
1 ответить

Яна Огаркова
Интересно, но я думала, что так происходит только со мной. У меня похожая история. Муж-сирота. Мы познакомились когда ему было 34 года. За его плечами уже был один брак, но не было детей. И у нас тоже сын. Скажу честно, мне тоже бывает обидно, когда наш ребенок не хочет разговаривать со мной, а идет к папе. Я думаю, надо дать отцу воспитывать сына. А задача мамы не мешать воспитанию. Но если Вам не нравится линия мужа, то надо разговаривать с ним, доносить свои взгляды. К сожалению, других путей еще не придумали. Пробуйте и удачи Вам.
1 ответить

Tuara
Странно, что этот вопрос поднялся только сейчас. У вас уже взрослый, сформировавшийся ребенок. Что уже исправлять? Разве что я бы поговорила с супругом, объяснила, что ребенок скоро будет самостоятельным и ему перинку в жизни никто не подстелит. Нужно будет добиваться всего своими силами, знаниями, умениями. А муж делает медвежью услугу только.
Родители должны всегда поддерживать. Что бы ни было. Чтобы ребенок знал, что может найти защиту у них всегда. В любви ничего плохого не вижу. И даже в том, что с папой они гораздо ближе. Это нормально, у вас же мужчины :) Но тогда и вас они должны ценить и носить на руках в два раза больше.
1 ответить

vovan102
После 7-9 лет мужчина должен заниматься воспитанием ребенка, ничего плохо в этом не вижу, правда то что балует это плохо, все должно быть в меру. Что бы ребенок не вырос "тепличным", пусть он берет его на охоту или рыбалку. В том что сын советуется с отцом так это верно) Он же будущий мужчина? Женщина не может привить те качества сыну которые может дать ему отец.
1 ответить

Наташа Ластенко
Можно попробавать посмотреть какой нибудь фильм со схожей ситуацией, может муж поймет . что только вредит своему сыну. Или если есть какие нибудь соседи которые так же избаловали своего ребенка. показать ему наглядный пример что может вырасти из за такой"любви".
ответить

МАрика
За плохие отметки, мне кажется ругать нет смысла, ведь если он плохо учиться, значит упускают родители, не важно 7 или 12 лет, нужно сидеть и делать уроки вместе. Шалости тоже бывают разные, можно шуметь, а можно и девочке волосы поджечь. Пытались ли стать хорошим полицейским? ведь можно потерпеть шалости сынули и посмотреть, когда же ангельский нимб отца спадет, и он попытается вразумить и успокоить ребенка.
1 ответить

Наталья Тютюнник
Хорошо, что папа занимается ребенком. У моего сына папы рядом вообще нет, только по телефону общаются. Мы не живем вместе. А когда жили - не занимался ребенком. Теперь за локти себя кусает. А я в двух крайностях нахожусь - или строгая очень, или расцеловываю. А баловать нельзя. Я иногда радуюсь, что ребенок в магазине ничего не просит, хотя такими глазами смотрит на игрушку. Самую себя приходится сдерживать, чтобы не купить ему.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Доброе Слово Лечит, А Злое Калечит
5 участников, 1 история
Деньги Не Помогают Найти Друзей
2 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Добру Быть
2 участника, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
Я Живу Ради Своего Ребёнка
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

История воспитания без похвалы „Меня никогда не хвалили в детстве. Точнее хвалили, но очень редко, а иногда насмешливо. Моей ...“ – читать далее
1197 просмотров 4 7 9 августа 2017
Забота о себе „Замуж вышла рано за красивого парня. Он работал фрезеровщиком и получал 40 тысяч. Деньги для меня огромные. Я ...“ – читать далее
3756 просмотров 4 5 28 декабря 2017
Одиночество - не приговор, но не для всех „Практически всегда, кода в моей среде заходит разговор о совместном проживании, ...“ – читать далее
1990 просмотров 2 4 13 сентября 2017
Новенькие в моём классе „Помню всё, как будто это было вчера. Тогда к нам в класс перевели 4 детей, двух девочек и двух ...“ – читать далее
1418 просмотров 1 2 28 декабря 2017
Девчонка родом из детства „Родился и прожил я на районе Спартановка в городе Волгограде. А когда женился, родители разменяли ...“ – читать далее
1528 просмотров 1 3 15 октября 2017
Дочки - матери „Я уже бабушка. Значит была когда-то и мамой. Молодая семья. Родилась дочка. А муж был равнодушен к семье, к ...“ – читать далее
2166 просмотров 2 1 16 декабря 2017
ещё...