Стучите — И Вам Откроют

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Нужно стучаться во все двери

Эта история случилась со мной ровно 7 лет назад, когда я была выпускницей одного из институтов нашего города... Заканчивался 5 курс, время практики и поисков первого места работы. Молодого специалиста брать не везде хотят: опыта нет, замужество, декрет и иные " проблемы" со взгляда работодателей. Знакомств не было вообще, именно в строительстве, поскольку специальность я получила инженер-строитель. Решила, что нужно пробовать и искать, вот буквально "стучаться во все двери".
Сразу скажу , что обзвонила я немало организаций, обошла тоже, штук 10, не меньше. Работаю я в одной из них и по сегодняшний день, а все потому, что я пошла и спросила, а может быть вам нужны сотрудники? На что мне в отделе кадров резко ответили, что вакансий нет и ловить мне здесь нечего! Но, одна женщина оказалась очень добра, догнала меня почти у выхода и посоветовала, что нужно идти и спрашивать сразу у руководителя отдела или главного инженера. Ведь именно он знает кто ему нужен и нужен ли работник вообще. Так и случилось, я пришла на личный разговор с руководителем, и меня приняли на работу. Без связей и без малейшего опыта! Сейчас я работаю здесь восьмой год, это место стало моим вторым домом, здесь я нашла новых друзей и отличных замечательных людей и очень благодарна, что когда-то мне посоветовала та женщина. И мой вам совет: "стучитесь во все двери, и вам обязательно откроют!".
1870 просмотров
Le_Rina
жен., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Лариса Пухта
Совет хороший, Я в свое время только сидя дома, по интернету отправляла свое резюме. И образование хорошее и опыт в работе, мне не помог, а вот когда начала сама ходить по предприятиям и предлагать себя как работника, тогда лед тронулся. Хочу сказать, что через некоторое время у меня даже выбор появился куда пойти работать.
Так что опускать руки точно не стоит и свое место все могут найти, только для этого нужно немного подвигаться и что-то сделать.
3 ann roxy85  ответить

Ariel
Спасибо Вам за совет. Я в своё время так и поступила.
Сначала отправляла резюме по всем организациям, много раз мне попадались мошенники. Зачастую мне было легче послать резюме, чем позвонить или лично прийти. Я просто боялась встретиться с начальством или людьми из отдела кадров.
В действительности всё было несколько проще.
Я взяла и пошла туда, где мечтала работать, и у меня всё получилось. В кадровой службе работала девушка - моя ровесница, она рассказала мне как проводится отбор на должность, уверила меня в том, что у меня всё получится..
2 ann  ответить

Eva Lubimova
Как раз сейчас нахожусь в поиске работы. Вакансий много, а толку от них нет. То уже взяли человека, то рассматривают долго, то обещают перезвонить и пропадают, то предлагают такте места, на которые я сама не пойду.  Я в отчаянии уже, хотя у меня и образование есть, и опыт. Воспользуюсь вашим советом.
2 ann  ответить

Irinashg
Да, история ваша мне знакома. Только в моем случае окончила колледж, и начала искать работу. Работу нашла благодаря тому, что также, как и вы не побоялась лично придти в кабинет директора , и не прогадала. Кстати работаю в школе учителем .
1 ответить

Alexian1
Ваш пример, пожалуй руководство для всех. Ведь в нашей жизни всего нужно добиваться самим, за нас никто ничего не сделает. Успеха добиваются люди, которые работают над собой каждый день, стремятся к новым знаниям. И еще хочу дать совет всем, никогда не стоит отчаиваться, бывают такие ситуации, когда прикладываешь массу усилий, но все-равно ничего не получается, нужно стоять на своем, идти к намеченной цели и вы достигните результата! У меня в университете похожая ситуация была, преподаватель отсеивал половину группы на первом курсе, а кто ходил к нему до последнего, по пять шесть раз, все закончили обучение, а кто сдался после двух-трех попыток были отчислены.
1 ответить

Vera
Согласна на все 200%. Ищите и найдете. Более того, хочу добавить из своего опыта: выбирайте ту организацию и работу, которая вам нравится. Если нет вакансии, устраивайтесь на любую работу в данной организации. А устроившись, проявляйте активность: покажите, что вы активный, нужный сотрудник, стремящийся выполнить любое порученное дело. Пользуясь данной методикой и устроившись обычным статистом, я через год стала главным администратором.
1 ответить

andrey_12
Вам просто повезло) Вы попали в нужное время в нужное место, конечно такого бы везения не было если бы вы не вставили и пошли искать работу. Главное не лениться и у каждого будет ровно столько сколько он хочет. А то что молодым сложно найти работу, так это не так, очень много профессий по которым требуются молодые кадры.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Образование, возможности и предрассудки „Еще со средней школы я начал задумываться о своем предназначении в этом мире. Передо ...“ – читать далее
1358 просмотров 2 6 23 февраля 2016
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4541 просмотр 2 6 15 июля 2017
Всего лишь резинка „Эта история произошла с нами в далеком и холодном краю нашей необъятной Родины. Мы с братом занимались ...“ – читать далее
2209 просмотров 2 4 4 января 2018
Как я устроилась на желаемую должность „Несколько лет назад я работала секретарем-референтом в одной компании, занимающейся ...“ – читать далее
1242 просмотра 3 1 6 августа 2017
Чужой успех: мотивация к действию или повод к зависти „Когда я училась в университете, к нам в группу перешла девушка. Юля. Она ...“ – читать далее
2017 просмотров 1 2 20 января 2018
Не бойтесь открывать свои таланты „Сразу после университета я пошла работать в архивный отдел крупной фирмы. Работа не пыльная ...“ – читать далее
1238 просмотров 3 14 ноября 2017
ещё...