С Мужем Можно Дружить

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Стать другом любимому

Муж часто пропадал в гараже. Решение проблемы нашла очень легко. Посидела за компом недельку. После этого легко обсуждала ремонт машин. Вуаля ! Мое солнышко дома, очень любит поговорить со мной. А вкусный ужин только увеличивает интерес к беседе. Рекомендую. Реально помогает быть счастливой семьей.
1587 просмотров
Лялечка
жен., 50-55 — 3 истории
Ваш ответ:

Уже есть 15 ответов:


admin
Можно не останавливаться на достигнутом и узнать побольше вообще обо всём, чем интересуется ваш муж. Например, о рыбалке, футболе, разведении рыбок или его работе.
ответить

Лялечка
Наталья в ответ Слону Редкому
Слон, я вчера по итогам изучения устройства и ремонта авто заработала 1000 руб. Неожиданно, но смогла.
ответить

admin
Слон Редкий в ответ Наталье
Как же это у вас получилось, если не секрет?
ответить

Лялечка
Не секрет. Поменяла на ваз 2115 шестерни и ремень грм.
2 kreativnica  ответить

kreativnica
А я своего мужа отпускаю спокойно в гараж. Он там делает и свою и мою машины, следит за состоянием, на долго не задерживается, не выпивает там. Когда он возвращается я успеваю приготовить ужин, при этом мы соскучившись друг по другу заинтересованы в себе. Его интересы я знаю и всегда поддержу разговор о любимых занятиях.
Иногда он приходит из гаража с цветами - это всегда приятно.
1 ответить

Евгения999
Вы молодец. Для того, что бы была гармония в семье, необходимы общие интересы. Иначе супруги превратятся в соседей! Мне мой муж сам рассказывает все о машине. По началу мне было не интересно, так как я ничего не понимала, но со временем я вникла в то что он говорит и теперь мы с ним спокойно можем обсудить что-то по поводу машины.
1 ответить

Оксана17
Вы большая умница! С мужем надо искать "точки соприкосновения". У меня муж очень любит футбол и я тоже всегда смотрю, а если у меня свои дела, а он смотрит матч, то на его крик "гол" я сразу прибегаю и смотрю повтор! И ему не скучно и мне приятно быть на одной волне!
1 ответить

Svet - Oks
Как говорила одна мудрая женщина - мужчину надо заинтересовать, чтоб он шел домой с радостью! По поводу гаражей. Часто муж говорит, что соседи по гаражам (по выходным) компаниями выпивают, шашлычки жарят. А жены с детьми дома...
1 ответить

Svet - Oks
Беседы о авто ( хотя мой муж очень удивился, если б я заинтересовалась вариаторами, двигателями, инжекторами и т. д ) , вкусный ужин при свечах , пеньюар - и будет Вам счастье !
ответить

djonib333
По Вашей истории можно увидеть реальную любовь жены к своему мужу. Обычно в жизни все наоборот, у каждого свои интересы, бывает даже, что муж с женой вроде бы и живут вместе, а видятся очень редко потому, что каждый занимается своим делом и не хочет вникать ни во что другое. Такие семьи чаще всего распадаются, даже если поначалу была большая любовь. Вы показали отличный пример, как можно всегда быть близко с любимым человеком и не дать возможности чувствам охладиться. Самое главное, чтобы Ваш муж оценил такие действия и старался со своей стороны отвечать Вам такими же поступками (я бы такую жену на руках носил). Желаю вашей семье долгих лет счастья!
1 ответить

Катерина Свистова
А мой муж все время на охоте. В лес с ним пойти не могу, у нас маленькие дети, не с кем оставить. За 7 лет не разу не высказала негатива на этот счет. Всегда встречаю и провожаю его с улыбкой. Надеюсь, что делаю это не зря. И меня, кстати, это действительно устраивает. Я вроде как и не хочу что бы в выходные он дома на диване лежал.
1 ответить

Наталья Швецова
Вот интересно, а муж при этом интересуется Вашими увлечениями, способен поддержать беседу о кулинарии, например, или каких то других женских хобби? Хорошо если так, а то получится игра в одни ворота. Если что, мой муж тоже любит проводить время в гараже, но меня это не особо напрягает. Я в это время занимаюсь своими делами или хобби. И при этом я считаю мужа своим другом.
1 ответить

olgatalisman
Самое главное - без фанатазма. А то можно стать специалистом. Не все мужчины могут пережить такое. Общие темы - это очень хорошо. Мы с мужем вот тоже в одной сфере работаем и идея открыть столярную мастерскую была моя. Но, все же, я скорее на вторых ролях.
ответить

Екатерина Ильина
А у нас с мужем общий интерес -работа, все вместе планируем и осуществляем. А еще ездим летом на рыбалку. Меня отец с детства брал на рыбалку, теперь с мужем гоняем каждые выходные.
2 Лялечка  ответить

Лялечка
Наталья в ответ Наталье Швецовой
Наташ, естественно не игра в одни ворота. Он прекрасно знает какой фом лучше покупать для заколок и какой фирмы масляные краски мне нужны. На каком дереве я иконы пишу и где его взять. Мы 20 лет вместе. Мы не сидим каждый за своим занятием. Он конечно мне не может помочь написать лик, но принести чаек и посидеть за компанию обязательно. Нам хорошо вместе.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Разочарование Отдаляет
6 участников, 1 история
Любите Себя И Занимайтесь Собой
4 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Постарайтесь Не Терять Себя
2 участника, 1 история
Люди! Думайте! Включайте Мозг!
1 участник, 1 история
Семья — Это Святое!
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Стоит ли прощать человека „Пять лет назад я познакомилась с молодым человеком через друзей. О, этот букетно-конфетный период, ...“ – читать далее
2775 просмотров 6 19 2 февраля 2018
Умение жить в гармонии - ключ к счастливому браку „Очень часто слышу истории про своих друзей, что они ругаются со своей второй ...“ – читать далее
1732 просмотра 2 6 21 января 2018
Одиночество - не приговор, но не для всех „Практически всегда, кода в моей среде заходит разговор о совместном проживании, ...“ – читать далее
1972 просмотра 2 4 13 сентября 2017
Как я пережила развод „История банальна, такое у каждой второй женщины. Прожила в браке 20 лет, есть сын. Считала, что так ...“ – читать далее
4490 просмотров 2 3 26 апреля 2018
Замуж не напасть „Мы дружили с Иркой с 1-го класса. Всегда шли по жизни рядом. Сначала сидели за одной партой, жили в ...“ – читать далее
1431 просмотр 2 2 16 декабря 2015
Счастье в руках „Довольно давно я снимала квартиру. Познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Завязались ...“ – читать далее
1797 просмотров 2 9 31 января 2018
ещё...