Цените Своё Время

Я Согласен(-на)
3 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

О том, как покупать одежду

Раньше я любил запариваться по поводу одежды. Достаточно много ходил по магазинам или висел в интернете на сайтах со шмотками. Сейчас понимаю, что одеться со вкусом можно легко и при это не убивать время на поиски. Да и деньги тоже нужно считать. Расскажу обо всем подробнее.
Во-первых, забудьте о бутиках самых дорогих брендов. Можно легко найти недорогую и качественную одежду. Зачастую в том же торговом центре. По качеству материала подобные вещи не уступят. Главное - смотреть на бирку с составом. Выбирайте одежду, в которых преобладают натуральные материалы. Выделю среди них хлопок, шерсть, лень, отчасти вискозу. Их в составе не должно быть меньше 70%. Синтетика не позволяет дышать коже и со временем на теле могут появиться разного рода высыпания. Плюс будете чаще потеть.
Во-вторых, чтобы выглядеть солидно, покупайте не одну вещь, а целый образ. Например, покупая футболку, дополняйте её джинсами и кедами. Но учитывайте, что все это должно сочетаться. При этом необязательно быть супермодником и разбираться в подборе вещей. В Интернете есть сайты, которые легко могут собрать Вам целый образ.
В-третьих, ходите в один торговый центр, где представлены все магазины, которые Вам необходимы. Это экономит и время, и деньги. Мне лично не нравится тратить время на разъезды между ТЦ или магазинами. Приехал в один и купил всё, что нужно. Для этого нужно немного времени, чтобы выбрать свой.
Конечно, подобные советы помогут только тем, кто живет в большом городе или рядом с ним. Но уверен, всегда можно найти способ, чтобы обеспечить себя качественной и недорогой одеждой. Главное - не превращаться в шопоголика. Будет достаточно трех-пяти образов на разное время года.
1218 просмотров
OdinIz
муж., 28-32 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 2 ответа:


natachanovna
Мне интересно, что за сайты, где можно подобрать образ. Я искала, мне не встречались. Скорее всего плохо искала или не те запросы в поисковую строку вбивала. 

В целом, я с Вами соглашусь на все 100%. Экономия времени - залог успеха. Я не люблю бегать по магазинам и искать. Предпочитаю прийти в один и все там купить. 

А вот то, что нужно покупать сразу целый "образ" - это правильно. Я делаю так:  когда нет денег, продумываю будущий комплект одежды и покупаю по отдельности, в два-три захода, но обязательно, чтобы все вещи сочетались между собой. при таких условиях стильный образ вам обеспечен.
2 Лола  ответить

sem93
Может я человек неприветливый по отношению со всеми. Покупаю одежду в сэконд-хэнде. Все покупки одежды фирменные и не уступают по качеству. Самый лучший вариант сэкономить деньги и одеваться по модному.
ответить

Близкие группы единомышленников

За Счастье Следует Бороться
3 участника, 1 история
Хорошо Там, Где Мы Есть
3 участника, 1 история
Изменить Жизнь Можно
2 участника, 1 история
Чего Сам Достигнешь, То И Твоё
1 участник, 1 история
Человек Может Достичь Многого
1 участник, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3706 просмотров 2 7 22 декабря 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3593 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Главное -вера в себя „Я всегда старалась быть полезной... Вся работа по дому и по хозяйству всегда лежала на моих маленьких ...“ – читать далее
1970 просмотров 1 5 12 декабря 2015
Дочки - матери „Я уже бабушка. Значит была когда-то и мамой. Молодая семья. Родилась дочка. А муж был равнодушен к семье, к ...“ – читать далее
2144 просмотра 2 1 16 декабря 2017
Где лучше в большой городе или провинциальном городке „Все слышали такую пословицу, " Везде хорошо где нас нет", так вот я хочу ...“ – читать далее
1597 просмотров 2 19 сентября 2015
6 лет жизни за границей - и все заново „Я о любви своей подруги хочу рассказать. Скорее - это жизненное испытание. ...“ – читать далее
1808 просмотров 1 5 июня 2014
ещё...