Женская Дружба Есть

Я Согласен(-на)
3 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Самая близкая подруга

Очень часто слышу от людей, что женской дружбы не бывает. На своем личном опыте, хочу доказать обратное.
С одной из моих подруг я познакомилась, когда мне было 14 лет. Так получилось, что на летних каникулах я пошла работать, она также подрабатывала на той работе. Там мы и познакомились. За веселым общением наши рабочие дни пролетали незаметно. Мы настолько привыкли друг к другу, что даже выходные дни проводили вместе. Мы делились самым сокровенным. Никто про меня не знает столько, сколько знает она.
Время шло, мы взрослели. Но никогда не забывали друг про друга.
Со временем она собралась замуж, и мой парень тоже сделал мне предложение. У нее на свадьбе я была подружкой невесты. Ну а ровно через 2 недели я вышла замуж.
Сейчас нам по 23 года. У нас есть любящие мужья и наши сладкие малыши, мальчишки. Мы не перестаем общаться, и искренне любим друг друга. Все плохое и хорошое мы переживаем вместе.
1748 просмотров
Liliamandaji
жен., 28-32 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 8 ответов:


LaVelNails_La
Такая искренняя история, что даже можно позавидовать, что ваша дружба такая долгая и продолжается до сих пор. А я, прежде чем найти действительно близкую и настоящую подругу, столиких людей пустила в свою жизнь и как порой больно и тяжёло они ушли. До сих пор вспоминаю с обидой некоторых прошлых подруг, ведь под конец нашей "дружбы" мне столько наговорили ужасных слов, что становится не по себе.
1 ответить

Annete
Молодцы! Сумели пронести дружбу сквозь годы, сохранить ее и продолжаете укреплять отношения. Пусть ваша история станет вдохновляющим примером для скептиков, которые не встретили "своего" человека (актуально это и для дружбы).
Верю в женскую дружбу. Спустя годы поняла, что самой близкой и душевной подругой для меня стала... моя родная сестра.
Но был у меня и более горький опыт в дружбе. Отношения наши начались тоже лет в 13-14, когда были еще девчушками-подростками. Тайны сокровенные, душевные беседы, но дружба наша не прошла проверкой сложной жизненной ситуацией. Однако этот горький опыт не повлиял на мою веру в искренние женские дружеские отношения, не закрыл мою душу для общения с другими людьми.
1 ответить

марина86
Вам можно только позавидовать доброй завистью. Найти такого человека, с которым можно и горе и в радости поговорить удается не каждому. А то, что столько времени вы сохраняете свою дружбу это замечательно, храните ее дальше. Моя подруга, с которой мы дружили с детства по окончанию школы переехала в другой город, по началу мы общались по интернету, а вот сейчас как-то отдалились и только на праздники переписываемся. А вот настоящую подругу я до сих пор так и не встретила, которой мы можно было поплакаться или вместе порадоваться.
1 ответить

mariapianist
Я тоже считаю, что женская дружба, без сомнения, есть! У меня есть две очень близкие подруги, которых я очень люблю! Мы никогда не предадим друг друга! Эта дружба продолжается много лет, хотя мы и не видимся каждый день (одна из подруг вообще живет в другом городе). Мы всегда можем обратиться друг к другу за помощью!
1 ответить

Викторина
Верю в женскую дружбу. Мы с моей лучшей подругой дружим со школы. Она была дружкой у меня на свадьбе. Потом стала крестной моей дочери. Три года назад в силу обстоятельств ей пришлось переехать в другой город. Но наша дружба не прекратилась. Мы созваниваемся практически каждый день, делимся секретами и поддерживаем друг друга. Очень сильно люблю!
1 ответить

Бика
А нашей дружбе 25 лет! С 5 класса школы и по сей день. В одной школе, затем в одном институте в одной группе учились. Мы пережили мое спонтанное замужество и рождение ребенка, внезапную смерть от рака ее отца, мою неожиданную и опасную операцию, а этой осенью и ее тоже, расставание с парнем (они встречались с 5 лет и 2 года жили), несколько туристических поездок и еще много чего. Она у меня одна такая, самая-самая!
Глупости это, про женскую дружбу. У настоящего друга пола нет.
1 ответить

lesu
Даже аж позавидовала Вам, но белой завистью)) Мне 40, и как таковых подруг нет. Всё время была на первом месте работа, потом ребёнок, а на просто встретится с одноклассниками и одногрупниками за чашкой кофе, времени не было. А как говорится до 30-ти лет мы друзей находим, а после только теряем. Так что в моём случае тоже неплохо. Никого не потеряю).
1 ответить

Аня Савкова
Приятно читать подобные истории, т. к. вокруг действительно твердят:"женской дружбы нет...", но я знаю, что она есть. И мой пример тому доказательство. Моя подруга для меня стала уже и сестрой и кумой.) Нашей дружбе в этом году 23 года. За это время случалось разное и ссорились и мирились и даже конкурировали.) И мы продолжаем общаться несмотря ни на что. У нас уже семьи, живем мы далеко друг от друга, видимся один раз в год, а когда она приезжает нам даже поговорить не о чем, т. к. общаемся каждый день.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Нельзя Опускать Руки
2 участника, 1 история
Души Имеют Длинные Руки
1 участник, 1 история
Я Живу Ради Своего Ребёнка
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4536 просмотров 2 6 15 июля 2017
Женская дружба есть, если уметь дружить „Я со своей подругой знакома уже 25 лет, всю свою сознательную жизнь. Сидели за одной ...“ – читать далее
2111 просмотров 1 1 9 июля 2017
Мой лучший друг - супруг „С подросткового возраста, начитавшись романов, искала, наверное, такую же любовь, какая в них ...“ – читать далее
1184 просмотра 1 2 18 января 2016
От страстной любви до трёх ужасных измен „Эта история произошла еще шесть лет назад. Но оставила боль в сердце надолго. Когда-...“ – читать далее
2489 просмотров 1 1 21 мая 2014
Встреча твоего „Всем девушкам с детства хочется встретить своего принца, пусть даже и не на белом коне, передвигающегося в ...“ – читать далее
2123 просмотра 1 18 марта 2017
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2540 просмотров 1 4 мая 2016
ещё...