Человек Может Достичь Многого

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Дорогу осилит идущий

Много раз убеждалась, что если чего-то сильно хотеть и прикладывать для этого максимум усилий – обязательно добьешься своей цели.
Есть у меня друг, вместе в институте с ним учились, зовут его Максим. Он был из многодетной семьи, пятый ребенок и мать одна их воспитывала. Тяжело им было финансово, поэтому с первого курса он уже подрабатывал. И когда многие студенты еще спали, он перед парами трудился на фасовочной линии. Но парень был очень позитивный и никогда не жаловался на свою жизнь.
По окончании университета, кто-то пошел работать по специальности, кто-то в торговлю, Максим устроился в проектный институт. Но проработав там год, понял, что больших денег там не заработаешь. А деньги нужны были, так как он женился и родился ребенок.
Тогда Максим решил переквалифицироваться и стал ходить после работы на курсы по программированию. Вскоре устроился в первую IT компанию, затем быстро пошел на повышение, переехал в столицу. Еще через некоторое время прошел собеседование и получил работу в Нидерландах. И вот уже 2 года они с семьей живут в Роттердаме, путешествуют по Европе. Я искренне за него рада!
Прекрасный пример того, что любой человек может достичь много в жизни, нужно только действительно хотеть этого и не сидеть, сложа руки.
1521 просмотр
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


Татьяна Романова
Не согласна, что любой может достичь многого. Хорошо, когда живешь в мегаполисе. А как добиться успеха в жизни маме-одиночке из поселка при отсутствии помощи от кого-либо? Когда ребенка не на кого оставить и денег нет даже на билет до города? Разные бывает обстоятельства. Успеха можно, конечно, добиться. Но что бы любой смог - это вряд ли.
ответить

thegnome
АйТи сфера - одна из самых перспективных в настоящий момент. АйТишники много зарабатывают, они востребованы. Но думаю, смысл не в том, чтобы много трудиться и тогда обязательно чего-нибудь достигнешь, а в том, что нужно сначала хорошо подумать головой, в каком месте прикладывать усилия, чтобы действительно был результат. Но есть же еще и душевные порывы, вещи, которые просто приятно делать. В достижении успеха нужно учитывать множество факторов.
ответить

Павел С
Я всегда говорил, говорю и буду говорить одну прописную истину. Если ни чего не делаешь, то и ни чего и не получится. Даже если делаешь это не правильно, со временем ты сам поймешь или подскажет кто то, что ты был не прав и сам же исправишь ошибку. Вот тога все и получается. К сожаление многие из нас просто бьются головой об стену не понимая, что голова на много мягче стены.
ответить

Miss Elena
Я поддерживаю автора, выход есть в любой ситуации. Человек в жизни может добиться всего, главное желание и намерение. Если есть желание, цель то жизнь будет складывать обстоятельства так, что все получиться. Я знаю много примеров, когда обычный человек достигал невероятных высот.
ответить

Танечка
Для начала хотелось бы порассуждать: "А что такое "много"?" Оно у всех разное. Пример из жизни хороший. Но сколько нужно директоров, начальников, замов? - Единицы, а остальные - обычные рабочие, и не всегда этому рады, а поменять что-то сложно.
ответить

Иринаа
Каждый может, но не у каждого получается. Интересно почему не все могут реально добиваться целей и успеха. Думаю это зависит от большого желания и стремления. Вот мой друг к примеру ( тоже из бедной семьи ) всю жизнь стремится к деньгам и успеху и он реально старается, вкалывает, ездит по города в поисках высокооплачиваемой работы. Сегодня он уже в Москве, но сказать что он добился чего хотел, не скажешь. Иногда это наверное вопрос времени, нужно еще большое терпение и спокойствие к достижению успеха.
ответить

Вера Гаврилова
Я поддерживаю позицию Татьяны Романовой. Если жить в мегаполисе, можно многое добиться. Сама была в такой ситуации, правда было легче, потому что детей не было, сама справлялась со всеми трудностями. А так в маленьком городишке, с детьми и без помощи, можно только надеиться на чудо!
ответить

Близкие группы единомышленников

Изменения Полезны
4 участника, 1 история
Мечтать Не Вредно, А Полезно
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Нельзя Опускать Руки
2 участника, 1 история
Души Имеют Длинные Руки
1 участник, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4511 просмотров 2 6 15 июля 2017
Современные люди подвержены стрессам и депрессиям. Спасут изменения „У меня было всё, так мне казалось. Учеба, работа, карьера, ...“ – читать далее
2007 просмотров 3 3 26 ноября 2016
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8596 просмотров 2 4 26 июня 2017
Любовь на расстоянии „История началась с того что три года назад, я получила сообщение от молодого человека, которого я знала ...“ – читать далее
2292 просмотра 2 3 9 ноября 2016
История оптимистки „Моя жизнь сейчас - это красивый дом с садом, бассейном, с любимым мужем, двумя здоровыми детьми. Но не ...“ – читать далее
1623 просмотра 2 2 7 августа 2017
Любовь на расстоянии, преодолеет все „Все началось с того что в подростковом возрасте, я влюбилась в корейскую поп звезду. С ...“ – читать далее
1497 просмотров 2 9 ноября 2017
ещё...