Я Люблю Кошек

Я Тоже
21 история от 21-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как мы приучали котят к лоточку

Какие они забавные маленькие серенькие комочки. Вот и начали вылезать из корзинки. За ними нужен глаз до глаз. Бегают, маленькие хвостики торчком, балуются. Фрося за ними следит, иногда слегка грозно муркает. И вот началось... Прихожу как-то с работы и вижу, что один котенок вылезает из спортивной сумки сына и как-то интересно трясет лапками, затем второй .. и тоже самое. Сын пришел из института и оставил сумку открытой на полу. Очень не предусмотрительно )).
Заглядываю. И.. о, ужас- открытая тетрадь с лекциями по социологии, превращена малышами в туалет. В прочем сумке тоже досталось.
Естественно , я пришла с работы , уставшая и это как-то не входило в мои планы- уборка и стирка дополнительно. Рассердилась, конечно. Убираю, а сама выговариваю Фросю, что мол сначала орем, кота просим, потом детей разводим, а убирать мне приходится.
Пока я пыталась спасти лекции, привести в порядок сумку, Фрося тоже чем-то занималась..
Когда я все закончила , то увидела удивительную картину. Она всех котят перетащила в свой лоток и они сидят там, не вылезают, три таких забавных мордочки, а мама сидит рядом. Ну, вот как тут на них сердиться? Посмеялась, пошла достала три лоточка для фасовки продуктов по 0,5кг, в таких печенье и конфеты фасуют . Поставила, всем котятам показала , куда нужно ходить в туалет.
А вечером мы уже с сыновьями смеялись от души, наблюдая следующее.
Котенок залазил в лоток, делал дела, а так как был еще мал, то когда вылазил, наступал на край лотка , его накрывало этим лотком. Фрося бежала и приводила котенка в порядок.
Вот так.
Дети приучены к горшку. А новые хозяева всегда восхищались- как я их приучаю?
Но это наш с Фросей профессиональный секрет. Котят всегда отдавала только в хорошие руки и с маленьким лоточком, собственным горшочком.
2889 просмотров
saliys
жен. — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Максим89
Мне тоже пришлось пройти через это. Однажды мы решили завести персидского котенка (кошечку), взяли ее когда ей было всего два месяца. Но через пару дней радость наша закончилась и кошечка начала ходить в туалет где придется, хотя до этого хозяйка говорила что она приучена к лотку. И хоть мы показывали куда нужно ходить ничего из этого не выходило. Не долго думая я пошел на улицу на детскую площадку и набрал песка. Насыпал в лоток поставил ее туда лапками что бы она знала где ей можно зарыть свои дела и как не удивительно она начала ходить в лоток. Потом уже песок не сыпали через некоторое время. Правда потом через полтора года когда переехали на новую квартиру она опять перестала ходить на лоток, делала свои дела возле него, а вот в него ходить не в какую не хотела. Хорошо что в магазинах есть наполнители пришлось сыпать что бы опять ходила в лоток, а не мимо.
1 ответить

Artcooll
Артем в ответ Максиму Гамуле
Аналогично и у меня было. Складывается такое впечатление, что кошкам нужно обязательно некая земля под ногами, чтобы им было приятно сходить по своей нужде. Да и инстинктивно у них заложено это, что когда сходили, сразу нужно это дело зарыть. Вот, видать, когда нечем зарывать или шкрябать лапками, они и отказываются туда ходить, ища себе укромное место. Пока не насыпал песка, ни в какую кошка не хотела на лоток ходить.
1 ответить

Vera30
Тоже имеется опыт приучения к лотку, сказать честно, не легкая работа. Нужно терпение и любовь. Когда взяли котенка с улицы, было ему где-то месяц. Наверное, по привычке, жил то на улице стал делать дела, где понравится. Я ограничила его пространство в квартире, а если и ходил свободно, то под строгим контролем. В лоток мы рвали газетки с салфетками. Со временем стали подсыпать наполнитель, что бы привыкал. Еще мне здорово помог «Умный спрей», для приучения к лотку. Помучились мы недельку, а теперь проблем нет.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

У меня есть друг „Все! Больше никаких животных, -сказала мама, вернувшись вечером из ветеринарной клиники, куда она ездила с ...“ – читать далее
2371 просмотр 1 3 4 22 марта 2017
История про моих котов „Всю жизнь была собачником. К кошкам была абсолютно равнодушна. Но с появлением маленького сынишки ...“ – читать далее
2271 просмотр 1 4 30 апреля 2017
Муж, жена и Доця-кошка „История нашей супружеской жизни должна была начать небольшую "сказку" всех молодых пар возраста 21-24 ...“ – читать далее
1380 просмотров 3 2 27 декабря 2015
Смерть моего самого близкого друга „Когда я училась в пятом классе, я шла из школы домой и увидела маленького котенка, недели 2...“ – читать далее
1882 просмотра 3 1 5 ноября 2016
Мой любимый комочек счастья! Как хорошо, что я вернулась „Была 8 лет тому назад в моей жизни одна печальная история, когда ...“ – читать далее
1456 просмотров 3 7 декабря 2014
Неожиданная встреча „Хочу рассказать, как в моем доме появилась маленькая любимица, кошка по кличке Мусси. В один из морозных ...“ – читать далее
1333 просмотра 1 1 24 января 2016
ещё...