Случайности Не Случайны

Я Согласен(-на)
5 историй от 5-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Все что происходит с Вами - происходит не просто так

Еще раз убеждаюсь в том, что все события, происходящие в нашей жизни не случайны, возможно, они и не то чтобы предопределены (иначе можно стать фаталистом), но складываются именно нужным нам образом.
В общем, сама история: жили мы семьей в одном славном городе Донецке. Своего жилья у нас не было – снимали квартиру и очень мечтали о своей квартире или доме…
Зарплаты копеечные, откладывали что могли, подумывали о кредите. Попутно смотрели различные объявления, подыскивали варианты. Где-то место не нравится, где-то состояние уж очень скверное – ведь выбирали, что называется для себя.
И вот, смотрим мы одну квартиру – ну прям все хорошо, место отличное, состояние устраивает, даже гараж прилагается!
Обратились в банк, к знакомым, которые обещали одолжить – везде пусто, никто денег не дает. Упустили мы эту квартиру – расстроились - слов нет. Постоянно проезжая мимо смотрели, приговаривая – вот, дескать, наша квартира.
А потом началась круговерть событий, революция, война…
Из-за обстрелов пришлось уехать из города – жизнь семьи дороже!
И вот как-то раздумывая обо всем меня как током ударило: а ведь судьба отвела нас от той покупки – был бы сейчас кредит, который бы возрос из-за курса, бросить жилье тоже было бы нельзя, продать можно только за копейки, а оставаться страшно. Ситуация была бы просто безвыходная.
Вот главная мысль моего рассказа и мой жизненный опыт – случайности не случайны, если что-то складывается не так как Вам хочется, если кажется, что Ваша возможность проскальзывает сквозь пальцы, а планы рушатся – не нужно гнаться за этим «вагоном уходящего поезда», может быть Вас ждет другой поезд, и именно он везет куда нужно.
С тех пор я стал намного спокойнее относится к подобным жизненным ситуациям, просто говорю себе – спокойно, это не то, что тебе сейчас нужно, успокойся, ведь произойдет что-то лучшее. И знаете что? Это срабатывает!
Не вешайте нос, всем удачи!
3804 просмотра
Sturmman
муж., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Astra
Я тоже была в такой ситуации, когда думала, что все закончено. Не повезло. Как я смогу без этого жить дальше? И вот тоже однажды пришло озарение, причем такими же точно, как у Вас словами: так ведь это же судьба меня отвела от того человека и от той жизни, которая у меня тогда была бы. Хотя, надо сказать, что у меня в жизни было несколько раз такое. Были ситуации, когда я пыталась что-то сделать, убеждая себя, что смогу, что будет все неплохо. И судьба меня оберегала – она рушила эти планы. Было даже немного больно и обидно, но в глубине души – благодарность и облегчение, потому что я сама не смогла бы так кардинально поменять жизнь. Но жизнь это делала за меня.
1 ответить

Oleksandra
Да, сколько раз уже убеждаюсь что случайности не случайны, не бывает случайных встреч, ситуаций, расставаний. Все дается судьбой как подарок или урок, который нужно усвоить. У моей подруги была тоже подобная ситуация с квартирой. Свекровь должна была подарить молодожёнам квартиру, которую они купили вместе с сыном, но записали на мать. Она невзлюбила мою подругу, по этому отказалась переписывать квартиру. Катя с мужем имели некоторые сбережения + деньги со свадьбы, решили взять в кредит квартиру, но тут некстати поломалась машина (это их основной заработок, так как они ездят за товаром в Польшу), пришлось купить новую, а через некоторое время они узнали, что фирма в которую они хотели вкладывать деньги свернулась и много людей были обмануты. Так что их деньги не пропали даром, а когда свекровь узнала что скоро станет бабушкой все же переписала на сына квартиру. Вот такой хепиенд. Неслучайная случайность. Все что нам дается для чего то нужно, главное понять для чего.
1 ответить

Anrio
Здравствуйте!
По поводу случайностей, со мной тоже приключился интересный случай.
Очень сильно разругался со своей дамой сердца и ушел из дома.
Не хочу вдаваться в подробности, но там все было очень серьезно.
У нее - другой. Я с растерзанной душой ушел из дома и уехал в другой город.
Честно сказать жить не хотелось.

В другом городе скитался, начал пить шибко и пристроился к гастарбайтерам на стройке.
И "жилье" и компания. Пропил телефон, цепочку опустился короче на самое дно.
Казалось нет уже пути назад, в семью. Да и семья распалась.
И вот на носу новый 2013 год. Жизнь унылое "Г" денег нет.
Даже мобильного нет. Иду убитый горем, в никуда.
Вдруг слышу мелодию телефона, во круг ни кого. Пройдя еще шагов пять, вижу телефон старенький нокиа. Ответив на звонок услышал не вразумительное пьяное бормотание.
Я выкинул симку, вставил свою и так захотелось позвонить бывшей. Узнать как у нее дела, как дети.
Услышав ее голос весь поплыл. Узнал что у нее с ее бойфрендом не все гладко.
Четко решил что обязательно ее верну. По началу она отпиралась, но я взял свое.
Вот я и думаю случайно ли я нашел этот телефон?
Случайно ли он зазвонил когда я мимо шел?
Ведь мог зазвонить минут на 10 раньше или позже и я его ведь не нашел бы.
А так старенькая нокиа и силы выше изменили мою жизнь в правильном направлении.
А с моей милой мы сейчас вместе и любим друг друга пуще прежнего, и простили все друг другу.
Вот Вам и совпадение!
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Хорошо Там, Где Мы Есть
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Ищите Своё Счастье
2 участника, 1 история
Доверяй С Умом
2 участника, 1 история
Верьте Людям, Несмотря Ни На Что
1 участник, 1 история
Жизнь — Сложная Штука
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4545 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2523 просмотра 1 5 4 января 2016
Как поступают бывшие мужья с ксерокопиями документов жены „Замуж я вышла по большой любви. Парень был, как из песни: военный, ...“ – читать далее
1982 просмотра 2 2 23 февраля 2015
Где лучше в большой городе или провинциальном городке „Все слышали такую пословицу, " Везде хорошо где нас нет", так вот я хочу ...“ – читать далее
1609 просмотров 2 19 сентября 2015
6 лет жизни за границей - и все заново „Я о любви своей подруги хочу рассказать. Скорее - это жизненное испытание. ...“ – читать далее
1821 просмотр 1 5 июня 2014
ещё...