Сохраняйте Животным Жизнь

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Право на жизнь не зависит от породы

Десять лет тому назад на территорию организации, в которой тогда работал мой супруг, повадилась ходить одна дамочка. Красивая такая особа, рыжая, породы - стаффордширский терьер. После недолгих раздумий решили мы ее приютить. Так как жили одни, не считая кота, а собаку давно уже хотели, но никак не могли собраться завести. Назвали ее Бьюта – «красавица» в переводе с английского.
Когда собака привыкла к новой обстановке муж повез ее к ветеринару. После осмотра выяснилось, что стаффорд чистопородистый, нужные прививки сделаны. А еще нас ждал сюрприз. Оказалось, что она на сносях и родит буквально через несколько дней. Собака неизвестно, сколько времени гуляла, поэтому было очевидно, что щенки родятся, далеко не породистые. Муж, имел опыт в подобной сфере. Он сразу заявил, что одного щенка мы оставим, а остальных придется топить. Кому сейчас нужны дворняги?
Все началось неожиданно, собака стала поскуливать и вытаскивать вещи из шкафа. Я быстро постелила в угол ненужные тряпки, уложили ее в подготовленное место. Вот вылез первый щенок. Муж взял его и побежал в туалет. А там уже второй лезет. И тут я осознала, что он собирается делать с этими малышами. У меня началась настоящая истерика. Щенков мы оставили! Семь штук - четыре девочки и три мальчика. Пушистики были всех мастей и черные с белым и рыжие! Росли не по дням, а по часам. Каждый день случались у нас дома всякие забавные истории. Особенно было смешно, когда они всей гурьбой гонялись за котом.
Но вот пришло время пристраивать собачат. Я подала объявление в местную газету, без особой надежды на быстрый результат. Но каково, же было мое удивление, когда после выхода газеты звонки пошли один за другим. Мы всех раздали за два дня! А потом еще неделю мне звонили и спрашивали про щенков.
А пару лет назад, моя кошка тоже нагуляла котят. Мы без сомнений решили всех сохранить. Но, честно сказать, думала с котятами дело будет обстоять сложнее. Однако нет. Малышей раздали за пару дней.
Даже не знаю, почему многие считают, что непородистые животные никому не нужны. Оказывается нужны, и даже очень. Сохраняйте жизнь невинным созданиям, не берите грех на душу. Всегда найдутся люди, которым нужны именно они!
2133 просмотра
Nata_K
жен., 36-40 — 3 истории
Ваш ответ:

Уже есть 11 ответов:


DmitryF
Приятно слышать, что у щенков и котят есть дом и хозяева.
Если бы все подобные истории заканчивались так хорошо, то на улицах не было бы армии дворовых собак и кошек. И местные власти не ломали бы голову - что с ними делать. Проблема серьезная, питомников для животных мало и власти не хотят или не могут вкладывать деньги в строительство новых питомников.
1 Nata_K  ответить

Ниночик
Вы большие молодцы, что оставили щенков. По сути вы не только спасли малышей, но и сделали счастливыми несколько семей, которым раздали щенков. Иметь в доме животное, будь то кошка, собака или другой вид это большое счастье и радость. Наблюдать как они шалят, радуются вам, благодарят...
2 Монита Nata_K  ответить

Koukla
Я полностью разделяю Вашу точку зрения, что жизнь дается для того, чтобы жить, и не важно какой ты породы. Я тоже была в такой же ситуации, когда наша кошка окотилась, моя мама решила утопить котят, но я решительно была против и взяла на себя ответственность за поиск хозяев котятам. В конечном результате всем котятам нашелся новый дом и новый хозяин.
2 Монита Nata_K  ответить

Монита
Какая приятная, милая и удивительная история. Вы просто молодцы, что забрали собаку и оставили щенков. А ведь знаете, собака могла оказаться на улице даже потому, что из-за недосмотра хозяев погуляла с непородистым кобелём, а потом те же хозяева её и выгнали на улицу. Да иногда так делают.
1 Nata_K  ответить

zveruneckaprisio
Честно говоря, никогда не понимала, как у владельцев животных поднимается рука топить их потомство. Это же домашний любимец! Как можно намерено обречь животное на страдание. И кто дает нам право решать вопросы жизни и смерти.
Для меня такие истории очень важны - помогают не разочароваться в людях.
2 Nata_K  ответить

natallia
А я не смогла пройти мимо котенка, которому какое то чудовище отрубило хвост и ухо и кинуло умирать. Завезла его к ветеринару, там хвостик сделали еще короче ухо зашили немножко. Сейчас лежит рядом, мурлычет. А еще ходит со мной на улицу, в магазин и идет как собака рядом с ногой.
1 Nata_K  ответить

Nata_K
Nata_K в ответ Natallia
Потрясающе!
ответить

AnnSunny
Вы с мужем настоящие молодцы! У меня бы никогда рука не поднялась утопить несчастное маленькое создание! Помню, когда совсем маленькая была, соседи топили котят в ведре. Я тогда неделю ревела. Лучше, чем убивать малышей, стерилизовать взрослое животное, чтобы потом не было проблем.
1 Nata_K  ответить

Мариша
У нас тоже породистая собака- лайка после переезда из квартиры в частный дом повадилась гулять с дворовыми друзьями. На время течки мы ее не выпускали со двора, но один смельчак все же прошмыгнул под забором и таки сделал свое дело. Щенков потом отвезли в деревню родственникам, там остались все довольны
1 Nata_K  ответить

ogonek
В детстве всех бездомышей домой приносила. Став взрослой, мимо таких не проходила всё равно. Хоть и в квартире живу, забрала кошечку, которую хозяин намеривался утопить. Таким же образом и кота приютила. И скоро было очень весело, покуда на свет появилось четыре замечательных пушистика. Посему прекрасно понимаю вас.
1 Nata_K  ответить

Gretel
Хорошо, что есть еще такие люди, способные дать маленькому существу выжить в этом мире. Ведь как минимум каждый второй с чистой совестью топит котят и щенков. Люди вообще не задумываются над тем, что они делают. А Вы-молодцы! Не побоялись будущих возможных проблем "пристройства" малышей.
ответить

Близкие группы единомышленников

Спорт — Это Здоровье И Красота
5 участников, 1 история
Цените И Слушайте Друг Друга
3 участника, 1 история
Я Живу Ради Сына
2 участника, 1 история
Люди — Животные
2 участника, 1 история
За Жизнь Нужно Бороться
1 участник, 1 история
В Моей Семье Не Всё Гладко
1 участник, 1 история
Питомцы Предупреждают
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Кто преданнее: кот, собака, женщина „Случай из моего детства. В одной семье жил кот. Взрослый мордатый с большими"шарундулами" ...“ – читать далее
2059 просмотров 2 4 16 октября 2017
Стрелка - это указатель „Она была бело-чёрной Кошкой. Или чёрно-белой? Пятна по её беспородной шкурке были разбросаны самым ...“ – читать далее
1805 просмотров 3 1 2 января 2019
Любовь любовью, а думать нужно головой „В 14 лет на ДР брата я встретила парня, с которым у нас все очень быстро завертелось, ...“ – читать далее
2490 просмотров 2 2 10 октября 2015
В моей душе навсегда останется боль, которую причинил человек „В нашем гаражном кооперативе всегда были собаки, как и в ...“ – читать далее
1275 просмотров 1 1 6 марта 2016
Личный опыт „Когда мне было 10 лет мне родители подарили кошку. Такая она была пушистая, красивая, смесь сиамской и персидской ...“ – читать далее
1337 просмотров 1 1 3 марта 2017
Моя "человечная" собака „У меня была овчарка Ника. Когда ей было лет девять, она ощенилась последний раз. Все щенки (их было ...“ – читать далее
5441 просмотр 2 16 ноября 2013
ещё...