Животные Приносят Радость

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Кошка

В нашей семье прожила собака 9 лет, боксер, очень добрый. После болезни он умер, мы очень тяжело переносили утрату. Речи приносить в квартиру животное и не могло и быть, повторно переживать утрату пугало нас. Я работала на заводе, услышала громкий крик котенка. Кто-то принес на производство, выкинул, вокруг было много собак. Уговорила мужа (мы с ним работали вместе) сначала забрать кошку с предприятия, потом домой. Я никогда не любила кошек. Но когда взяла на руки, у меня создалось ощущение, что это мой любимый котенок. До сих пор (уже 3 года) она живет у нас. У нее кличка "Кошка" Это самая ласковая кошка в мире! Она по утрам, зная наш график, будит целуя меня в губы. Всегда с радостью встречает нас. Если берем ее на руки, она счастливо мурлычет, поет нам свои кошачьи песни. Мы с мужем очень рады, что в свое время взяли ее к себе жить. Не обижайте животных, присмотритесь вокруг. Может кто-то рядом брошенный бегает и ждет, что на него обратят внимание, и он с благодарностью будет приносить вам счастье в дом.
1241 просмотр
Ваш ответ:

Уже есть 12 ответов:


Артем Афанасьев
Животные умеют любить и никогда не предают!) Вы совершили хороший поступок. Кошки достаточно умные они также хорошо проявляют тревогу за хозяев при опасных климатических условия наводнение, землетрясение и тд. А порой могут спасти человеку и жизнь и его дом! Был такой случай, что бабушка уснула и забыла выключить плитку, так кот ее разбудил, тем самым дом и бабушку от беды)
1 ответить

Ирина Федорук
Я когда была маленькой, постоянно приносила домой и кошек и собак. Мы жили возле школы, а туда постоянно подбрасывали кошек и маленьких щенков. Сейчас тоже приносила бы домой, но живу со свекром, а он не любит котов, да и собак не очень. А я люблю всех, кроме пауков))
1 ответить

Wolfwood
Всю жизнь в нашем доме было много животных. Был у нас и кот, который издавал забавный звук, каждый раз когда человек чихал, был и пёс, который в тайне от нас, каждый день провожал соседку до работы. в другой конец города и затем возвращался сам домой. В общем историй очень много. В данный момент у меня дома 4 собаки, 3 кошки, попугай и рыбки. Да это много, но за то с ними не бывает скучно, на рыбок можно смотреть, когда тоска нападает. Кошка веселит играя сама с собой или с собаками. А собаки всегда готовы поднять настроение. Все дети на районе знают моих собак и все дружно просят выгулять их, потому ухода и времени на них надо уже меньше. Потому, животные в доме, к счастью, радости и гармонии.
1 ответить

Андрей Полухин
В семье пережили страшную трагедию. От инфекции умерла собака, которую любила вся семья. Обыкновенная без породистая, но которая запомнилась нам не только своими сторожевыми качествами, но и своей преданностью и игривостью. Мы знали, что какой-то такой же беспородный щенок ждет своего приюта. Поэтому опять взяли дворнягу. Пораженный массой болезней, и практически оставленный без помощи ветеринарами, которые говорили -"Мы сделали все, теперь будем только ждать, сможет ли он выжить". А он смог, благодаря нашей заботе и любви. Люди не бойтесь творить добро. Оно обязательно к Вам вернется, может в виде маленького пушистого комочка?!
2 ann  ответить

viktor310
Домашние животные конечно приносят много положительных эмоций. Но нужно понимать , что держать кошку или собаку дома это прежде всего ответственность за них. Животные сами по себе беспомощны, полностью зависят от вас . Также Стоит ответственно отнестись к воспитанию , чтобы животное поняло , что вы хотите от него - нужно последовательно заниматься с ним.
1 ответить

Alexian1
Животные очень часто отвечают добром на добро. В вашем случае я рада, что вы вновь нашли себе друга, который радует вас. Такие моменты помогают нам отвлечься от утраты, скорее пережить ее. Кошки и собаки одни из самых умных домашних животных и наверное поэтому мы так любим их.
ответить

Надежда Андреева
Мне муж принес с улицы котенка, маленькая совсем была. Живет уже с нами 13 лет. Встречает нас, когда мы приходим с работы, очень любит погладиться-понежиться. Сын ее просто обожает, они одногодки, котюня наша появилась у нас за месяц до его рождения , так что росли они вместе. У нас всегда были животные и не представляю как можно жить без них, столько любви, столько радостных моментов они приносят. Это не просто питомцы, это полноправные члены семьи.
ответить

Руслан Кот
Полностью солидарен с Вами! Животных нужно любить и уважать, как самих себя. Не понимаю людей, которые просто проходят мимо бездомного животного. Если не можешь забрать к себе, то хотя бы накорми! Ведь многие не переносят зимовку и умирают. Я постоянно с собой ношу разные виды кормов, на тот случай, если увижу животное)
ответить

Светлана Смирнова
тоже недавно пережили потерю любимца. Это был кот мамы, который прожил с нами 19 лет. Невозможно описать эту боль. Мама до сих пор очень тоскует, хотя прошло почти пол года. Не знаю, как ее уговорить подарить свою любовь новому питомцу.
ответить

Ольга Булгакова
Ольга в ответ Ирине Федорук
А у меня наоборот, в детстве родители не разрешали, а сейчас мы с мужем живем в своей квартире и постоянно носим животных с улицы, везем в ветлечебницу , проверяем, лечим  и пристраиваем их по знакомым. У нас самих дома 2 кошки одна из которых пришла к нам с улицы. Для меня дом без животных, какой-то неуютный и неживой.
ответить

Aannddrreeyy
Очень хорошая и душевная история история. Мне самому животные очень нравятся, особенно собаки. У меня есть собака по кличке "Мухнар" (немецкая овчарка), был случай когда мы с друзьями отдыхали на природе и я взял с собой "Мухтара" , и мы пошли с "Мухтаром" прогуляться я кидал ему палку он бегал за ней и приносил ее мне, и в один момент я попал в капкан, мне очень сильно зажало ногу, я кричал, но не кто меня не слышал, (у них играла очень громко музыка). Я увидел что "Мухтар" куда-то побежал, и через минут 10 прибежали мои друзья и мой "Мухтар", после этого случая я очень люблю собак.
ответить

Виктор Орлов
На автовокзале девушка ожидая свой автобус, потеряла свою собаку подростка. По какой причине она убежала от хозяйки, уже не помню. Диспетчера предлагали девушке посадить ее в следующий автобус, но она не согласилась. Щенок прибежал на место часа через два, так и стал он бродяжкой прибившейся к автовокзалу. Многие его подкармливали, днем он резвился на улице, а на ночь приходил в пассажирский зал спать, забиваясь под кресла. Одна бабулька брала его два раза к себе в частный дом, но он сбегал от нее. Но, как водится, нашлись «добрые люди» которым он очень мешал. Вердикт был жестокий, щенка утилизировать. Так восемь лет назад, у нас появился преданный пес.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Как я кошку завела „В одно далеко не прекрасное утро я как обычно собиралась на работу. Вышла в подъезд, достала ключи и ...“ – читать далее
2154 просмотра 4 8 26 октября 2016
Спешите Делать Добро „Хочу поделиться своей историей со всеми, кто сохранил доброту в своем сердце и просто любит животных. Эта ...“ – читать далее
2739 просмотров 3 6 19 января 2018
Дворовый котенок Мурка „Хочу рассказать о своей истории, которая произошла со мной чуть больше года назад. Думаю, что мало кого ...“ – читать далее
2011 просмотров 3 2 11 октября 2016
История о прекрасной смерти „Люди делятся на два типа в зависимости от того, как они относятся к животным: 1. Животные мне ...“ – читать далее
1750 просмотров 1 3 1 декабря 2017
Кузьмарь, или как кот стал котом „Когда мы с мужем стали жить вместе, мне, привыкшей, что дома полно всяких животинок, очень не ...“ – читать далее
1331 просмотр 2 1 19 февраля 2018
Забрёл не туда „Дело было в третьем классе, октябрь. Игрались мы с мальчишками, шастали то там то тут, по гаражам прыгали и ...“ – читать далее
1619 просмотров 1 12 декабря 2017
ещё...