За Детьми Нужен Глаз Да Глаз

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как я потеряла сына в торговом центре

Эта история произошла со мной, когда сыну было три годика. Я поехала вместе с ним в магазин, большой супермаркет, за продуктами. Когда все было куплено, мы решили зайти поиграть на детскую площадку, которая находилась возле супермаркета. Я везла коляску, а сын бежал впереди. И тут у меня зазвонил телефон. Я отвлеклась буквально на минуту, чтобы ответить. Этого времени было достаточно, чтобы потерять сына из вида. Я искала его взглядом вокруг, но малыша нигде не было. Сердце мое ушло в пятки, а руки начали судорожно трястись. Я подумала, что сын может быть уже на детской площадке, и рванула с коляской туда. Я расспрашивала прохожих, но никто его не видел, и на площадке ребенка не было. В голову лезли дурные мысли. Тут меня осенило, что надо подойти к охраннику магазина и попросить помощи. К моей огромной радости, он уже был в курсе о том, что случилось. Как оказалось, мой сынуля решил поиграть со мной в прятки. Он забежал на стоянку, которая находилась под магазином, и спрятался там от меня. А потом уже не знал, где меня искать. Хорошо, что охранник оказался внимательным, и увидел ребенка.
Этот случай был для меня поучительным. С тех пор никакие звонки и прочее не отвлекают меня от сына. Как говорят, за детьми нужен глаз да глаз.
3058 просмотров
Настьона
жен., 36-40 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


lenka__v
Да, детки в таком возрасте очень шустрые, с этим я знакома не по наслышке. В вашем случае малыш не испугался. А мой сын, так заигрался, что ушол от дома на 2 остановки. Отвлеклась на минутку. Когда он понял что не знает где он у него началась истерика. Нашли через 20мин. Теперь никуда не отвлекаюсь.
2 Александра17  ответить

Александра17
Соглашусь с предыдущим комментатором, что дети действительно в этом возрасте шустрые. Хоть у самой и нет своих детишек, но однажды тоже в торговом центре потеряла младшую сестричку. Тогда так переживала, что могу не найти её и что же тогда говорить родителям. Хорошо, что другие люди, прохожие, помогли найти. Оказывается, что она решила сама погулять о ТЦ, а я чуть в свои 15 не поседела от переживаний.
1 ответить

shtorm
Настьона это хороший пример всё закончилось хорошо, и это радует. К сожалению нет никаких современных школ для родителей. Большинство родителей совсем молоды и больше напоминают самих детей. Да что там говорить у меня невестка такая, стоит по телефону разговаривает а ребёнок ходит сам по себе. Просто ей еще не приходилось как вам переоценить свою жизнь и её ценности. Дай Бог у вас всё будет хорошо, теперь вы стали хорошей мамой, поняли главный урок в жизни. Ребёнок важнее всего.
2 Lora  ответить

Lora
Моя мама со слезами на глазах вспоминает историю, когда меня трое взрослых (дедушка, бабушка и мама) потеряли на рынке. Мне было 5 лет, Я разулась и пошла по рынку. Кто-то отвел меня в радиорубку, а какая-то семейная пара хотела забрать себе. Мама примчалась в радиорубку, когда услышала о найденной девочке. Эта история так прижилась в моей голове, что когда у меня родилась дочь, я глаз с нее не спускала, так боялась. На эту тему есть довольно старый фильм "Глубина океана".
2 ann  ответить

Богачев
Работаю охранником с 2008 года и это не первый такой случай, когда мамаши отвлекаются на телефон, косметику и другую дребедень, поймите хорошо что охранник оказался бдительным, (служба обязывает). Но могла и произойти беда. Допишу за девушку, СПАСИБО коллеге за внимательность. У меня уже 3 такие мамаши и 2 из них прибежали когда объявили по громкой связи, а к одной приходилось ходить домой отдавать ребенка. Вот такой опыт.
1 ответить

soon1984
Читаю вашу историю и понимаю, какое было тогда у вас состояние. Состояние ужаса, паники. Сама 2 раза теряла ребенка из виду, один раз также в магазине (но он не большой), ребенок ушел за другие витрины и мы с мужам бегали его искали. А второй раз на массовом мероприятии (на масленице). Мой ребенок играл с мальчиком из группы, я за ним следила, так как была толпа народу и в один миг не увидела его. И буквально в эти 2 минуты, которые я его искала. У меня было состояние паническое, везде стоят люди, радуются, а я с бешеными глазами его ищу среди этой толпы, в общем, то состояние не передать словами. Но я думаю, каждая мама при потере ребенка из виду ощущает тоже самое. Хорошо, что все хорошо закончилось и у вас и у меня.
ответить

maryia_ivanova
Мария Иванова в ответ Екатерине
В нашем городе состоялся концерт возле супермаркета в котором мы участвовали: разыгрывался автомобиль. Моя звездочка недолго дума нашла себе там друга и начала с ним дурачиться. Разбежались они то в одну то в другую сторону и наблюдая за всем этим замечаю, что из той стороны которой она убежала ее нет. Вот начались наши поиски: муж в одну сторону, я в другую. Хорошо, что рядом были такие же родители, которые заметили ревущую девчушку. Теперь ей уже пять, а она все еще боится потеряться.
1 ответить

Анастасия Чекризова
Ужас! Я читаю у меня муражки по коже. У самой годовалая дочь, и она постоянно хочет от меня убежать, особенно, если мы гуляем в людном месте. Выравается от рук, бежит как угорелая, может в ветрину врезаться, упасть. А это Вам урок. Меньше отвлекайтесь по мелочам. Не дай Бог чего бы случилось. Кто бы толкнул нечаянно или конфетой поманил, Будьте внимательны! Ведь это ребёнок и ему не объяснишь пока он остаётся ребёнком.
И есть такие мамы, которые переходя дорогу могут ребёнка потерять, просто идти впереди, а он за ней. Но ведь это дорога, где происходит сотни смертей по вине пешеходов, не дай бог никому. И будьте аккуратны!
1 ответить

Ирина Некрасова
Моя дочка в этом возрасте тоже решила поиграть в прятки. Мы были в магазине одежды, папа пошел в мужской ряд, а я в женский. Дочь была со мной, но решила пойти к папе и заблудилась между вешалками с одеждой (бежала впереди меня). Нашли по громкому плачу. После этого я ей объяснила, что нужно в таких ситуациях обращаться к продавцу, охраннику или тете и просить найти маму. Прошло 3 года, а она это помнит.
ответить

Близкие группы единомышленников

Всё Начинается С Детства
5 участников, 1 история
Не Бросайте Своих Детей
4 участника, 1 история
Детские Шутки Бывают Жестокими
3 участника, 1 история
Не Бойся Заглянуть За Ширму Бытия
3 участника, 1 история
Уделяйте Внимание Своим Детям
2 участника, 1 история
Берегите Детей
1 участник, 1 история
О Времена! О Нравы!
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Современное поколение „Яркий солнечный день у бабушки в деревне всегда приносит много позитива и радостных воспоминаний. ...“ – читать далее
1570 просмотров 2 1 15 июня 2015
Жестокая детская шутка со взрослыми „Хочу поделиться своей личной историей из детства. Начну немного с предыстории. Отец ...“ – читать далее
2230 просмотров 1 1 18 декабря 2017
Вмешательство высших сил или „Это история 25-летней давности, но запомнившаяся на всю жизнь. Во времена советского детства мы с ...“ – читать далее
1679 просмотров 1 1 30 января 2015
Инородные тела в носовой полости у детей „Казалось бы, что это невозможно - бусинка или косточка от вишни у ребенка в носу! ...“ – читать далее
1092 просмотра 1 26 сентября 2017
Осторожность прежде всего „Мы с мужем имеем своего маленького ребенка. Наши кумовья живут в другом маленьком городке Полтаве ...“ – читать далее
1739 просмотров 1 3 ноября 2014
Папочка, я люблю тебя „Мой папа умер от рака, когда я еще была молоденькой девчонкой. Умирал он в сильных болях, и поэтому надо ...“ – читать далее
1122 просмотра 2 3 28 марта 2016
ещё...