Как Аукнется, Так И Откликнется

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Ответка или товар со скидкой

Заказал на одном китайском сайте часы. Такие стильные, механические. Пришли, вполне остался доволен, только одна маленькая кнопка почти сразу же перестала работать. Функция кнопки никакого значения не имела. В общем, открыл я с продавцом спор на сайте, заплатил он 10 долларов. Я очень обрадовался своей находчивости и уже сел было строчить хвалебный отзыв о товаре и продавце. Еще бы, получил скидку, обвел вокруг пальца продавца.
Ну и на радостях решил что-то сделать с часами, кнопки понажимать, колесики покрутить и прочее. И тупо сломал, причем с ремонтом пришлось повозиться, объехать весь город, так как не везде брались за работу. В итоге сам ремонт обошелся куда дороже 10 долларов, и часы мало того, что потеряли товарный вид, так и о выгоде полученной скидки не могло быть и речи.
Эту историю можно было бы считать историей о качестве китайских товаров, если бы не одно НО. У всех знакомых эти часы не ломались, а часовщик развел руками - поломка была очень оригинальная, из серии "нарочно не придумаешь".
Поэтому считаю что получил мгновенную ответку за свое торжество над продавцом.
1283 просмотра
m4272
муж., 50-55 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


Анкин
Честно говоря у меня всегда итог покупок с Китая заканчиваются также. Постоянно зарекаюсь , что больше ни чего не закажу, но руки все равно тянуться купить прикольную милочевку. Заказывала я с сайта Алиэкспресс то платья, то кофты. Цены у них приличные, но качество отвратительное. Итог "кота в мешке" лучше не брать))
ответить

Кика
Поучительная история получилась. Я правда лично ничего не заказывала с алиэкспресс и других торговых платформах Китая, но через посредников покупала. Часы у меня китайские тоже есть. Свой товарный, как вы говорите, вид теряли очень быстро. Какая цена - такой и результат. Хотя ребенку рюкзак взяла детский, вполне даже ничего пришел.
ответить

Анжелика
Много раз заказывала товары на Алиэкспресс, ничего не ломалось, так как не покупала то, что может сломаться. Предпочитаю такие вещи покупать там, где есть гарантийный срок, чтобы в случае чего, можно было вернуть. Думаю, что прочитав Ваш рассказ, можно сделать вывод: если что-то сразу сломалось, то лучше всего не скидке радоваться, а вернуть товар, пока есть такая возможность.
ответить

Катерина1
Тоже заказывала часы с китайского интернет-магазина, на картинке имели очень презентабельный вид, а когда пришли я была мягко говоря поражена... Товар не соответствовал описанию (пластмасовый корпус вместо металлического корпуса). Подала жалобу. Слава Богу деньги вернули. Так что я вас понимаю)
ответить

anita
История конечно поучительна, но если честно с китайскими товарами такие истории случаются на каждом шагу. Я часто заказываю с алиэкспресс, приходило всякое, но я к сожалению, не могу устоять перед их привлекательной ценой.
ответить

Victor999
А ведь еще в детстве наверняка родители учили, что обманывать нехорошо!)) А еще ваша история напомнила мне сказку о рыбаке и рыбке: получил скидку = и будь доволен, так нет же, надо было еще захотеть все покрутить, "испытать на прочность"! Вот и получили ответку от китайских часков, точно как та старушка в сказке - от золотой рыбки.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3627 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Брачные аферисты „Хочу поделиться историей, вернее своим опытом, надеюсь, он кому-то будет полезен.  Несколько лет назад, ...“ – читать далее
1371 просмотр 1 3 1 января 2018
Не все то золото, что блестит „Свадьба, о которой я хотела рассказать, может быть и не была роскошной, но Добротной с большой ...“ – читать далее
2010 просмотров 1 3 29 сентября 2017
Не верьте парням из Интернета „Так уж случилось, что до 28 лет у меня не было мужчины. Я была девственницей, и это часто ...“ – читать далее
4004 просмотра 3 1 18 июля 2017
Как появилось мое счастье „Два года назад я была вполне успешной женщиной, была любимая работа, которая приносила не только ...“ – читать далее
2764 просмотра 3 2 31 марта 2016
Зигзаг судьбы „Это было в начале "лихих 90-ых". Задумал я обменять долларов 100 на рубли. Пошёл в ближайший обменник валюты. ...“ – читать далее
1462 просмотра 1 9 октября 2017
ещё...