Находясь В Аэропорту, Бегите На Регистрацию

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как не надо путешествовать

Никто не захотел в тот раз составить мне компанию для поездки к долгожданному морю. На море хотелось ужасно, погода была прекрасной.. И вот я даже купила дешевый авиабилет. Да.
В аэропорту я была за полтора! часа до посадки. Что меня переклинило и почему я не нашла сразу регистрацию, объяснить не могу до сих пор. Сидела наслаждались вайфаем, который, кстати, не очень -то и работал. Что -то всё же заставило меня пройти к стойке, постоять в очереди энное время и когда начал прорываться вперед один из опаздывающих, я обнаружила, что являюсь вторым.
Включились нереальные силы и скорости, я уговорила пропустить меня всех стоящих впереди, но сами регистраторы действовали с отрицательной скоростью. Они просто не двигались. И это было бесконечно.
В итоге итогов, конечно же оказалось, что выход на посадку через три этажа и в другом конце аэропорта. Количество этажей мне может быть и показалось со страху, но я все равно опоздала.
Не должно в аэропорту интересовать ничего до тех пор, пока не пройдена регистрация!
1979 просмотров
Джерилт
жен., 50-55 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 5 ответов:


Kelly2309
Не понимаю я такого отношения. Все таки не каждый день на самолетах летаем. Даже автобуса на остановке ждем и посматриваем.
Я предпочитаю "перебдеть". Особенно если еду с детьми. Электронная регистрация заранее. Приезжаю за 3 часа. Прохожу таможню. Нахожу свой гейт. И только потом спокойно иду пить кофе.
Что угодно может случится. Рисковать поездкой очень не хочется.
2 ann  ответить

Nati
Да уж.. Я считаю, что в любом аэропорту ( а тем более - в незнакомом) ходить-водить носом можно только после того, как выполнены все необходимые действия (найдена нужная стойка регистрации, зарегистрирован багаж, найден нужный выход на посадку и тд.).. Лишние проблемы никому не нужны. И приезжать в аэропорт надо не за 1,5 часа, а, как минимум, за 2,5-3. У меня был печальный опыт (по прилету, правда), когда в ОГРОМНОМ аэропорту Хельсинки я, навьюченная как ишак, бегала искала подругу, которая ушла за багажом без документов, а обратно ко мне ее уже не пустили.. Никому не пожелаю.
1 ответить

plw63
Одна путешествовать не рискую, только с мужем. Стали очевидцами подобной истории в аэропорту Афин. Стояли в очереди на паспортный досмотр. Вдруг подбегает молодая женщина с сумками из Дьюти Фри, с девочкой лет трех, вроде опаздывает. Пропускаем ее без очереди. Она начинает перетряхивать все сумки в поисках документов, которые так и нашлись. Покупки рассыпались по полу, только дочка спокойно так начинает открывать коробку с конфетами. Работники аэропорта к ней на помощь не подошли. Очередь наша тоже занервничала, т. к. мы не двигаемся. Оставив свои пакеты на полу, она схватила дочь на руки, умчалась куда-то.. Наверное, так и не улетела. Всегда надо приезжать на вокзалы с приличным запасом времени, быть внимательным и собранным, а расслабиться уж по месту прибытия, где нибудь на пляжике под солнышком.
2 ann  ответить

Yildiz
Поучительная история и хороший совет! Регистрация (подразумеваю обычную, а не электронную) - дело непредсказуемое. Сталкивалась с разными ситуациями: и огромные очереди, и наглые путешественники, продвигающиеся без очереди, и медленный персонал. Сама предпочитаю прибыть в аэропорт хотя бы за 30 минут до начала регистрации, чтобы спокойно запаковать багаж и найти нужную стойку. Но случалось всякое. Однажды, в аэропорту Стамбула благополучно прошла регистрацию на стыковочный рейс, багаж летел транзитом. Нашла свой гейт и ожидала посадки. А за 20 минут до посадки гейт сменили и пришлось бежать через пол аэропорта, хорошо еще, что без багажа... Отправляясь в путешествие - бдительность терять не стоит, иначе долгожданный отпуск может быть подпорчен.
1 ответить

Zlatka
С регистрацией в аэропорту у самой неприятные воспоминания. Приехали мы с подругой в аэропорт часа за два до вылета и сидим ждем объявления о начале регистрации, а ее все не объявляют. То ли пропустили, то ли на самом деле не объявили, но когда мы пошли сами узнавать, то оказалось, что поздно. Пришлось ехать на ж/д вокзал и добираться поездом, хоть в этом повезло. Больше таких ошибок не допускала.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Нет Места Лучше Дома
2 участника, 1 история
Пробудитесь И Начните Жить
2 участника, 1 история
Не Зная Броду, Не Суйся В Воду
2 участника, 1 история
Будьте Осторожны На Отдыхе
1 участник, 1 история
Души Имеют Длинные Руки
1 участник, 1 история
Стоит Слушать Старших
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Не всё золото, что блестит (знакомство в соцсетях) „Таких историй наверно тысячи, но я не читала нигде подобных откровений. А ...“ – читать далее
1956 просмотров 2 4 2 октября 2016
После долгого сна „Начните жить! Свой рассказ хочется начать с моей жизни до пробуждения. Молодая и уже загнанная девушка в ...“ – читать далее
1864 просмотра 2 3 9 августа 2017
Однажды в студеную зимнюю пору „Однажды мы поехали отмечать Новый год в горы Карпаты у подножья Говерлы. Праздник удался и ...“ – читать далее
1860 просмотров 3 11 июня 2015
О знаках судьбы и неосторожности „В тот год с отпуском никак не складывалось: у мужа на службе были проблемы, и он не знал, ...“ – читать далее
1486 просмотров 2 18 декабря 2017
Вот так сэкономила „Думаю, что начало моей истории знакомо многим женщинам нашей страны. Когда муж говорит, что нужен ремонт ...“ – читать далее
1569 просмотров 1 2 декабря 2014
Аборт разрушил мою жизнь „Мне 27 лет и я разрушила свою жизнь, думая, что мой поступок ее улучшит. Я сделала неудачный аборт ...“ – читать далее
2453 просмотра 1 28 октября 2014
ещё...