Нельзя Жить Без Любви

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Зачем мучить себя?

У моей подруги сложилась такая ситуация, что она вышла замуж не по любви, а просто потому что так сказали родители.
Сначала у них с мужем было все хорошо, до свадьбы жили они вместе почти год, перед самой свадьбой, он уехал в командировку на три месяца, встретились они за неделю до свадьбы.
Сама свадьба была шикарная, цветы, дорогие подарки, все на сделано на высоте... Но спустя несколько месяцев, у них начались ссоры на пустом месте, он ей говорит что детей не хочет, а хочет жить для себя, поделил деньги, которые им подарили на свадьбу, пополам, за свою половину купил себе машину, даже не посоветовавшись с женой... Гуляет по ночам, в общем нет никакого отношения у него к семье, он как будто не женился, а нашел себе вторую маму.
Через некоторое время он ей признался, что ее не любит... Да и она мне когда то говорила что не любит его, просто он был хорошим человеком, и поэтому она вышла за него замуж.
Хотя до него, у моей подруги была настоящая любовь, которая не ушла до сих пор, но она говорит что уже замужем, и даже думать об этом нельзя.
Но как же жить без любви, зачем мучить себя, если в один прекрасный момент можно все изменить, и быть счастливой с любимым человеком?
Мне этого не понять, а подруга очень правильная, не хочет рушить свою семью.
2571 просмотр
Ваш ответ:

Уже есть 11 ответов:


Nura
Я бы не была так категорична в заявлениях как вы, без любви можно выйти за муж, но при условии если будущий муж вас любит (действительно любит и желает с вами создавать семью). И еще важное замечание, необходимо что б и у вас были некоторые чувства к человеку, необязательно любовь, например уважение, гордость ну и сам человек по себе был бы приятен. Я считаю любовь не главное, главное что б люди умели друг друга понимать и мериться с некоторыми чертами в характере. А вот на месте подруги я бы подумала зачем ей жить так дальше если он открыто гуляет и не рассматривает ее как свою семью? Что-то поменяется через пару лет? Пусть подумает, если она действительно хочет в дальнейшем нормально жить и детей, стоит ли тратить силы на поддержание своей развалившейся семьи?
ответить

satarial
Ксения в ответ Nura
Уважаемая Nura! Не согласна я с вами! Что за счастье без любви выйти замуж? Любящему мужу захочется рано или поздно взаимности. Он будет требовать больше, чем вы сможете ему дать. А рожать детей от нелюбимого - это вообще утопия. У меня муж и двое детей! И очень часто в сложные моменты я радуюсь, что нахожу поддержку в своей семье! Я с радостью после работы иду домой - к своим любимым! Не представляю, как может быть иначе..
1 ответить

Любовь55
В отношениях всегда должна быть искра и искреннее желание целовать свою половинку, не зависимо от возраста и количества прожитых вместе лет. Никогда не допускайте такой ошибки, жить с нелюбимым это хуже ада. Вас будут преследовать постоянные ссоры, обиды и это ужасно. Выбирайте любовь не слушая никого.
ответить

Mas-se
О какой семье может идти речь, когда он поступает так, как будто живет один, а жена, по сути, - является лишь прислугой. Нет, это не семья, это совсем иная форма взаимоотношений. Это некий, достаточно кабальный для Вашей подруги негласный и очень печальный, договор о совместном проживании. Почему печальный? Ответ есть в Вашем письме - она же любит до сих пор! И тем тяжелее это существование для неё, потому как она это понимает и чувствует, но решиться на кардинальное изменение своей начинающейся жизни не может. А зря! Ведь только две вещи мы не в состоянии изменить - это дату рождения и дату смерти. А остальное нам подвластно. Уж лучше в начале жизни решиться и сделать, чем потом всю (!) жизнь мучиться с нелюбимым человеком, сожалея о том что не сделано. Если же Ваша подруга не может порвать с нелюбимым мужем по религиозным соображениям, то знайте - церковь разрешает развод в случае измены. А когда у мужчины нет любви к своей избраннице - его прелюбодеяние не за горами. Так к чему мучить себя? Зачем страдать и жить без любви? Не, уж лучше сейчас и сразу порвать с ним, пока нет детей - вот тогда уж точно ей будет не под силу с ним расстаться. И решаться надо сразу и уходить надо надо сразу. Ведь ему очень удобно - сказал что не любит и как с гуся вода. Вот он и позволяет себе делать всё угодно! А Ваша подруга так и будет сидеть в горьком одиночестве, в слезах и с разбитой душой, якобы сохраняя якобы семейный очаг. Нет, только на свободу - к своему любимому человеку, а уже если там и взаимное чувство - то о чём тогда вообще говорить! Удачи Вашей подруге в решимости и помогите ей сделать этот трудный, но жизненно (!) важный шаг!
2 Fyyeirf7  ответить

Baggi
Мария, я думаю, что история вашей подруги не про то, что "нельзя жить без любви", а про то, что нельзя жить (особенно в семье) без взаимного уважения, доверия, заботы. Если бы она любила своего мужа, ей было бы, наверное, ещё хуже. Но любить такого типа, которого вы обрисовали очень сложно, такие люди сами никого кроме себя не любят. Поэтому, я убеждена, что вашей подруге нужно кардинально менять свою жизнь. Жизнь человека достаточно коротка, чтобы тратить её попусту, особенно на людей, которые тебя не уважают. А что касается "жизни без любви", то это довольно сложный и спорный вопрос. Мне известны случаи, когда из взаимного уважения, общих интересов рождалась любовь, привязанность.
1 ответить

Бобо
Как мне кажется жить с нелюбимым человеком - это просто мука. Не стоит себя терзать и жить в браке, только потому, что брак - это святое. Каждый может ошибиться в своём выборе, сделать неправильное решение, не расплачиваться за это всю жизнь?! Ваше счастье, Ваша любовь ходит где-то рядом, ищите её и будьте счастливы.
ответить

Fyyeirf7
Не могу согласиться с Нюрой, нельзя выходить замуж без любви, по собственному опыту сужу. Я первый раз вышла замуж по любви, обожала мужа, но он меня предал и мы развелись. Второй раз вышла замуж с мыслями, что ну вроде хороший парень, работящий, он меня любит, это самое главное - пусть меня любят. Вышла замуж, и понеслась, он меня раздражает, ребенка я от него не хочу, 2 года прошли как в аду. Я все таки забеременела и родила дочку, в итоге ребенок остался в неполноценной семье, так как на третий год брака мы развелись! Девчонки, милые, не выходите замуж без любви, даже если он вас любит, надо чтобы любовь и страсть была у обоих, а игра в одни ворота не увенчается успехом!
2 Mas-se  ответить

Юлия Задорожная
А у меня вот слаживается впечатление, что там не все так и просто. Ее что-то держит - может быть она зависит материально, или обещание данное родителям связывает. Конечно это глупо - хоронить свои чувства и эмоции. А может просто она боиться обсуждения людей и не хватаетей решительности да и все? Так помогите, поддержите ее как подруга.
ответить

Malinaro
Тогда ей придётся свою единственную жизнь пропустить, существуя рядом с человеком, которого не любит, и который не любит её. Не понимаю родителей, которые заставляют своих детей жить в несчастье, когда есть возможность быть счастливыми. И ради чего? Они хотят уберечь своих детей, а получается совсем наоборот - гробят всё прекрасное. Зато человека, который искренне готов отдать ей своё сердце она игнорирует, аргументируя это тем, что в бумаге написано, мол она чья-то жена. У них ведь ничего нет, кроме материальных пожитков.
ответить

gibiska
Я тоже думаю, что не стоит себя терзать и жить с нелюбимым человеком, ведь это не нужно ни ему, ни вам. Если не любишь - лучше развестись и найти любимого человека. Только там где есть взаимная любовь, доверие и уважение, можно построить настоящую семью. А такие браки без чувств просто бессмысленны.
ответить

Евгений77
Прочитал и остались двоякие чувства. Лично для меня Семья - это то что должно стоять на первом месте. Разрушать всегда легко. Созидать значительно сложнее. Наверное имеет смысл ответить для себя на вопрос. Что конкретно для Вас важнее. Семья (хотя семьей, как Вы описываете, это трудно назвать) или высокие чувства. В любом случае если не предпринимать никаких попыток что-то изменить и сохранить семью, она рано или поздно распадётся. В любом случае та ситуация, которая у Вас ненормальна и её надо менять.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Выжила после „Жили мы с моим мужем в браке 5 лет. С моей стороны брак был из разряда "увидела и полюбила". За пять лет брака ...“ – читать далее
3540 просмотров 3 10 13 марта 2017
Муж - альфонс „Я, как и все нормальные девушки, хотела встретить того единственного, и выйти за него замуж, создать семью и ...“ – читать далее
1965 просмотров 1 12 4 июля 2017
Забота о себе „Замуж вышла рано за красивого парня. Он работал фрезеровщиком и получал 40 тысяч. Деньги для меня огромные. Я ...“ – читать далее
3725 просмотров 4 5 28 декабря 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3593 просмотра 3 6 11 февраля 2015
Любовь зла „История о моей близкой подруге Татьяне. В 25 лет она вышла замуж, родилась дочь, все как у всех. Но, спустя полгода ...“ – читать далее
3955 просмотров 1 6 8 января 2016
Не все то золото, что блестит „Свадьба, о которой я хотела рассказать, может быть и не была роскошной, но Добротной с большой ...“ – читать далее
1990 просмотров 1 3 29 сентября 2017
ещё...