Помогать Людям — Себе Дороже

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Дареный конь. Список требований прелагается

Я являюсь частым посетителем одной интернет-барахолки. И знаете что, я не перестаю удивляться нашему народу! Нет, я сейчас не о тех, кто пытается сплавить полбанки шампуня, и не о тех, кто готов принять в дар щенка хаски или котенка канадского сфинкса (обязательно мальчика и обязательно белого), хотя и о них хочется написать. Я о тех, кто забирает вещи бесплатно.
Я часто раздаю вещи. Чаще всего это, конечно, шмотки. То, что не подошло по размеру, по стилю или просто долго лежит - нормальные добротные вещи, не бабушкин шкаф, иногда очень даже модные, просто не нужны. Чаще всего выстраивается очередь, и, казалось бы, проблем с пристройством возникнуть не должно, но не тут-то было. Народ, вы задолбали!
Вот мое типичное объявление: фото (куда же без него), краткое описание, указан размер и откуда и когда забирать, иногда пожелания по благодарности (шоколадный батончик). Все, готово, публикуем.
И понеслось:
1. Требовательные: "А можно фото на человеке? А сбоку? А сзади?" - а может сразу профессиональную фотосессию сразу заказать?
"А в Зеленый Луг привезете?" - а чего сразу не, скажем, в Гродно?
"А она не новая, Фи..." - действительно, чего это я новые кожаные куртки даром не раздаю.
2. Не умеющие читать: "А какой размер?", "А где забирать?" - таких вопросов в каждом посте в личку приходит в как правило от пяти-восьми и до бесконечности.
3. Не умеющие читать сельские жители: "А где забирать?" - улица N. - "А где это?" - возле станции метро X. - "А где это?" Ять! Посмотрите в интернете! Вы, кстати, через него мне сейчас пишите.
4. Извращенцы! Причем возрастная категория начинается от 16-ти и доходит до отметки 40+, никогда бы не подумала, что вас столько на подобных ресурсах. Уважаемые, если я выкладываю фото кофты или шортов на себе, то это, очевидно, для того чтоб было видно как сидит вещь, а не потому, что я хочу познакомиться. Кстати, как вы умудряетесь определять "аппетитность" моих ножек когда на фото из под юбки торчит маленький кусочек коленки в 3-4 см?
5. Те кто путает барахолку с магазином: "А такая же на размер меньше (белого цвета, с перламутровыми пуговицами) есть?" - Конечно, у меня шкаф-магазин, млин.
Девочки и мальчики, запомните, если я отдаю вещь БЕСПЛАТНО, это значит, что я с такой же легкостью вынесу ее на помойку без лишнего напряга. Неужели это не очевидно? Если вам нужна шмотка, то она нужна ВАМ. Я не повезу вам ее на другой конец города, и к метро в девять вечера тоже не понесу. И на почту идти мне лень. Да, даже если у вас ребенок. И если мы договорились списаться и уточнить конкретное время завтра, а вы объявились на следующий день только под вечер, то вещь, вероятнее всего, будет отдана. Давайте не будем дуть губы и тем более обзываться, а?
Неформалки во всех проявлениях, по моим наблюдениям, самые адекватные. "Гламурное кисо", "сражающееся" за бэушную майку - самые хамки.
1042 просмотра
Dasha_bel
жен., 32-36 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 1 ответ:


marishka
Та же история! Недавно одна мадам, которой я обещала отдать ненужные мне кастрюли/посуду, после недельной переписки и обещаний "вот сегодня забрать", заявила мне: "А вы не могли бы мне их привезти сами, или переслать на такси?" Я в шоке от таких людей!
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Любовь Стоит Того, Чтобы Ждать
2 участника, 1 история
Не Ослабляйте Внимание К Детям
1 участник, 1 история
Не Шутите На Таможне
1 участник, 1 история
Вечных Друзей Не Бывает
1 участник, 1 история
В Жизни Тоже Бывает Как В Кино
1 участник, 1 история
Меня Стригли В Египте
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Лучший друг „Случилось это совсем недавно. Мой лучший друг, как мне тогда казалось, меня предал. Дело было так : он полюбил ...“ – читать далее
1717 просмотров 2 9 2 июля 2017
Любовь найти можно и в сети „В школе мне не очень везло с парнями. Я была слишком крупной и популярностью увы, не пользовалась ...“ – читать далее
1352 просмотра 2 6 11 октября 2017
Шутить или не шутить? „Эта история произошла с моим мужем. Это было много лет назад, еще в конце 90-х, тогда он еще не был моим ...“ – читать далее
2289 просмотров 1 3 15 декабря 2017
Получилось смешно, а могло быть хуже „Я мама четырех прекрасных сыновей. Хочу поделиться историей из жизни самого старшего ...“ – читать далее
1367 просмотров 2 1 20 декабря 2017
Сюжет для фильма „Часто в кино бывает так, что главные герои перед тем как полюбить друг друга начинают ссориться, спорить, ...“ – читать далее
1347 просмотров 1 15 декабря 2016
Как это сесть в лужу „Была в моей жизни подруга, которая постоянно попадала в глупейшие ситуации. Смеялись мы с ней над ее ...“ – читать далее
1070 просмотров 1 12 апреля 2016
ещё...