Пусть Дети Верят В Чудо

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Пять лет - особый праздник

У нас в семье растут замечательные дети, сыну пять лет и дочери один год.
Когда сыну исполнилось пять лет, мы решили отметить этот день не как обычно, а подарить ребенку настоящий праздник. И так как в городе у нас нет детских аниматоров, то решили все сделать сами.
Придумали программу, смастерили костюм Феи (феей была я), подобрали музыку. Деткам, друзьям сына, распечатали и разослали именные пригласительные с фото. Сыну и дочке также сделали пригласительные и положили в почтовый ящик.
Когда сын получил пригласительный, а это было примерно за неделю до праздника, очень обрадовался и все оставшееся время думал - какое волшебство должно произойти.
И наконец, наступил тот самый день. Мы украсили квартиру, накрыли на стол и стали ждать. А ждать пришлось не долго. В назначенное время стали звонить в дверь и приходить гости - друзья. Сын был очень удивлен, что у всех были пригласительные, как у них с сестренкой.
Дети принесли подарки. Начали все распечатывать и играть. И тут вдруг выключился свет, включилась диско лампа, заиграла музыка и в комнату вбежала Фея.
Дети завизжали от радости и неожиданности. Не буду сейчас описывать всю программу, только скажу, что все было очень весело, честно я сама не ожидала. Видя сверкающие глаза детей, и их улыбки я быстро вошла в роль.
Было проведено множество конкурсов, в них участвовали все приглашенные дети и их родители. Команда получилась супер дружная и с легкостью справлялась даже с самыми сложными заданиями.
Мы оживляли сказку, превращались в разных зверей, кричали и прыгали, дарили имениннику множество хороших пожеланий на цветике - семи цветики.
В довершении всего Фея показывала фокусы. Этим привела детей в полный восторг и еще раз убедила деток, что волшебство живет на свете, и она - настоящая.
В самом конце спели торжественную песню про каравай. Зажгли свечи, вынесли торт, загадали желания. В общем, все получилось очень интересно.
Детям все понравилось, и хотя прошло уже почти шесть месяцев, все вспоминают день рождения сына с восторгом, ждут теперь шестилетия.
А мы взрослые, пришли к выводу, сделать праздник ребенку просто, достаточно захотеть. А дети это и есть чудо и пусть они знают, что волшебство случается!
1557 просмотров
Мама Лиса
жен., 36-40 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


Nata_K
Это здорово вы придумали! А моя сестра однажды сделала племяннице (для детей 7-10 лет) на День Рождения шпионскую вечеринку. Тоже получилось очень здорово! Дети должны были найти и обезвредить секретное оружие. Для них были всякие интересные задания. Всем очень понравилось)
ответить

kroshka_cherry
Вы просто молодцы! За улыбку и смех ребенка можно многое отдать! Мне хорошо, когда моему сыну хорошо, когда я вижу его счастливые глаза, его восторг, в такие моменты понимаешь, что нет ничего на свете ценнее. В школе в старших классах я играла Снежную Королеву на новогодних утренниках для маленьких детей, помню, как они по-детски верили в то, что происходит вокруг них, ни капли сомнения не было ни в одном ребенке. Я хочу, чтобы и мой сын верил в волшебство и в сказку!
ответить

Мальта
Даже чтение вызывает радость, а ведь в жизни всё было еще ярче)
Теперь у вас есть уникальный для вашего города опыт и можно даже профессионально заниматься организацией и проведением детских праздников. Точно получится, ведь вы знаете чем детвору удивлять и радовать.

P.S. А дети не спрашивали: "где же мама?"
ответить

Монита
Какая же Вы умница! Спасибо большое за Вашу искреннюю любовь к деткам. Это светлое детское воспоминание останется в памяти Вашего сына навсегда. Да и дочка хоть ещё и совсем махонькая не скоро забудет праздник. А сегодня вот день Св. Николая, интересно приготовили ли Вы деткам подарки? И придет ли к Вашим малышам дед Мороз?
ответить

GeorgeOsmk
Вспомнилось стихотворение. Может быть в тему, как раз про чудо и про детей. Нашел какие - то сходства.

Павлику шесть.
Весь просвечивает.
Пахнет хлебом с кунжутом.
С соседом и лучшим другом Костей
Ходит в бассейн.
Давно.
В воду кидается только с кругом.
Боится смотреть на дно.

К Тане со старшей группы -
по-детски.
Подкалывает про слёзы и мячик.
Мама дома читает лекции:
"Паша, ты уже взрослый мальчик".

Декабрь хрустит под санками мертвым снегом.
Лёд въелся в стеклопакеты серебряной пандемией,
Суббота. Паша всё просчитал 31-е в среду...
А это значит?
Сердце захлебывается рождественской аритмией.

В запах хвои с цитрусовым подтекстом,
укуталась вся квартира,
Ель ссутулилась и постанывает в углу вспоминая о лесе,
Чуда в Пашином сердце хватит на всех нас, с довеском.
Жаль не хватит в нем детства -
Чтобы нам его трансплантировать.

К этой ночи - "чудесная" - Паша придумал эпитет.
И тайком приоткрыл окошко, чтобы вошел Мороз,
А гирлянда изогнувшись в нелепом, цветном кульбите,
До утра кому-то посылает сигналы СОС.
1 ann  ответить

Мама Лиса
Наташа в ответ Антону Шерстнёву
Спасибо большое всем за коментарии! Стихотворение просто супер!
ответить

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Всё Начинается С Детства
5 участников, 1 история
Традиции Обогащают Жизнь Семьи
5 участников, 1 история
Верьте, Люди, В Чудеса
3 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Любовь Стоит Того, Чтобы Ждать
2 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Дети Меняют Нашу Жизнь
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8654 просмотра 2 4 26 июня 2017
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1795 просмотров 3 4 16 июня 2017
Женский выбор „Я человек творческий, с раннего детства занималась музыкой и решила связать свою жизнь с ней. После окончания ...“ – читать далее
1388 просмотров 2 2 6 сентября 2016
Подготовка к Пасхе „У нас в семье есть пасхальная традиция. В Великий четверг, когда дети возвращаются из школы и детского сада...“ – читать далее
1546 просмотров 3 1 7 октября 2017
Новогодняя история или как я покупала ёлку „Начиналась эта история не очень уж весело-в канун Нового Года-развод с мужем, ...“ – читать далее
1666 просмотров 3 24 декабря 2017
Женская дружба есть, если уметь дружить „Я со своей подругой знакома уже 25 лет, всю свою сознательную жизнь. Сидели за одной ...“ – читать далее
2121 просмотр 1 1 9 июля 2017
ещё...